Недвижимость В Самаре снесут незаконный паркинг

В Самаре снесут незаконный паркинг

Рассказываем, где он находится

Его построили с нарушениями и даже не успели закончить до конца

Власти Самары хотят избавить один из городских дворов от самовольной постройки. Самарский департамент градостроительства уже нашел подрядчика, который разработает проект сноса строения.

Речь идет о подземном паркинге, который находится в районе многоэтажки по Советской Армии, 240б.

— Объект представляет собой двухэтажное незаконченное строение с котлованом и частично железобетонными армированными плитами перекрытия. Собственник паркинга оградил его забором, — следует из документов госзакупки.

Исполнитель должен будет в течение 70 дней разработать проект по сносу парковки и составить смету. Всего за это он получит 45 тысяч 360 рублей (при изначальном предложении заказчика в 276 тысяч). Победителем аукциона стало ООО «Европроект».

ООО «Европроект» существует с 2019 года. Фирма занимается деятельностью в области архитектуры, разборки и сноса зданий. Учредителями фирмы являются Вячеслав Голубев и Евгений Князев. Других действующих активов у бизнесменов нет.

Причиной для сноса паркинга стало нарушение при его строительстве: в документах госзакупки также указано, что застройщик вышел за границы представленного участка, затронув при этом государственную собственность. Именно потому строение получило статус самовольной постройки.

По решению суда, снести строение должен его собственник — ООО «Строй-КоМ». Однако компания не предприняла никаких действий, из-за чего городскому департаменту градостроительства пришлось заняться этим вопросом самостоятельно. В дальнейшем власти Самары могут затребовать возмещение трат с владельца постройки.

Компания-победитель займется разработкой проекта по сносу еще одного здания в городе. Властям также нужно избавиться от старого пожарного депо в поселке имени Шмидта.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления