Недвижимость Комплексное развитие территорий В Самаре высотками застроят квартал за Безымянским рынком

В Самаре высотками застроят квартал за Безымянским рынком

Под снос попадут почти 20 жилых домов

В районе рынка старых двухэтажек особенно много

В Самаре вышла на новый этап программа комплексного развития территорий. Под высотную застройку решили отдать участок в Промышленном районе.

Речь идет о квартале площадью 7,28 га в границах улиц Вольской, Свободы, Воронежской и переулка Юрия Павлова. Эта территория находится через дорогу от Безымянского рынка.

Всего на участке расположено 19 многоквартирных домов, большинство из которых были построены еще в годы Великой Отечественной войны. Только семь зданий признаны аварийными, но под расселение и снос попадут все 19.

Кроме того, на участке снесут все гаражи. Под вопросом судьба нежилого здания офиса с магазином строительных материалов.

— На освободившемся участке будет разрешено строить жилые дома высотой до 97,5 метра с количеством парковочных мест 1 на каждые 80 кв. м жилой площади. Максимальный процент застройки — 99%, — говорится в приложениях к постановлению мэрии о комплексном развитии.

Территорию вокруг Безымянского рынка хотят осваивать уже давно. В 2019 году под застройку отдали квартал по соседству. При этом компания не спешила начинать работы, на что жаловались даже местные жители.

В итоге мэрия в одностороннем порядке расторгла договор. Тогда застройщик подал на администрацию в суд.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления