RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость Комплексное развитие территорий В Промышленном районе снесут гаражи ради высоток

В Промышленном районе снесут гаражи ради высоток

Публикуем подробности

Под снос попадут больше 10 гаражей

Появились подробности о проекте комплексного развития территории в Промышленном районе. Речь идет о квартале в границах улиц Вольской, Свободы, Воронежской и переулка Юрия Павлова.

Суть комплексного развития в том, что мэрия формирует участок с ветхими или старыми домами и выставляет их на аукцион. Победивший на торгах застройщик должен расселить жителей и построить на этом месте новые жилые дома. Эта территория находится через дорогу от Безымянского рынка.

Соответственно, участок должен быть зачищен от старых построек. В квартале, о котором идет речь, под снос попали не только старые жилые дома, но и частные гаражи.

Согласно документам на сайте мэрии, когда застройщик будет определен, он должен будет снести больше 10 гаражей.

— На освободившемся участке будет разрешено строить жилые дома высотой до 97,5 метра с количеством парковочных мест 1 на каждые 80 кв. м жилой площади, — говорится в пояснительной записке к постановлению о комплексном развитии.

Территорию вокруг Безымянского рынка хотят осваивать уже давно. В 2019 году под застройку отдали квартал по соседству. При этом компания не спешила начинать работы, на что жаловались даже местные жители.

В итоге мэрия в одностороннем порядке расторгла договор. Тогда застройщик подал на администрацию в суд.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления