перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Риелтор назвала одну из основных проблем новостроек Самары

Гость
26 января 2023, 13:07
Какое тонкое наблюдение? Что нового сказал этот профессионал, такого, о чем все мы, жители Самары не догадывались?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 января 2023, 07:30
Парковки, парковки..кроме них всё хорошо что ли в этих жк, ни школ, ни садов, ни общ транспорта, ни скверов, для людей ничего нет
Гость
26 января 2023, 16:03
Есть надёжный способ прекратить точечную застройку. Нужно поселить на месяц хотя бы г. Азарова со всеми своими подельниками а небоскрёб без парковочного места. И разрешить пользоваться только личным транспортом без водителя или общественным.
Гость
26 января 2023, 23:12
И гараж отнять так же как он это сделал по отношению к десяткам тысяч горожан.
Гость
27 января 2023, 07:48
Азаров за губернию в целом отвечает. Вопрос к главному архитектору в первую очередь, а потом уже к мэру.
Гость
27 января 2023, 11:54
А других домов в Самаре не строят. Только такое убожество. А когда покупаете в старых домах никто не гарантирует что во дворе такое убожество не построят. Тут проблема в отсутствии посадок. Посадок тех, кто подписал разрешение на строительство ТАКОГО.
Гость
26 января 2023, 13:46
Беда Самары - власть города и области.
Гость
26 января 2023, 17:05
В первую очередь - этой страны
Гость
26 января 2023, 18:22
респект!
Гость
26 января 2023, 12:38
ФФтопку новостройки по цене застройщика. И пусть весь мир подождёт!
Гость
26 января 2023, 17:58
Строительная клановая мафия под крышей власти с 90-х
Гость
26 января 2023, 15:13
вроде квартиры как при СССР больше не "дают", а люди сами их покупают. если вы сами добровольно купили в человейнике без парковки - то кто же кроме вас виноват?
Гость
26 января 2023, 18:18
Беда в том что нет утвержденного плана застройки. Когда я покупала квартиру был прекрасный план и школа и детский сад и поликлиника, по факту посмотрите Новую Самару, где все что было на этих картинках? Там не выносимо находится (для меня), все снуют туда обратно, дома окна в окна, я когда приежаю туда на меня стены давят, а уж про качество....
Гость
26 января 2023, 18:24
если бы без парковок не покупали, то и парковки бы начали строить, а пока есть спрос, значит всех устраивает...
Гость
26 января 2023, 23:14
Давно уже в этот неликвид переселяют из повсеместно и массово сносимого малоэтажного и кстати благоустроенного жилья.
Гость
26 января 2023, 15:35
Помимо парковки, нет школы, нет детсада, нет поликлиники. А если и есть рядом, то туда уже не попасть, даже если у вас есть прописка. А как известно,квартиры покупают как раз люди молодого и среднего возраста, имеющие детей. Так что паркинг это половина проблем.
Гость
26 января 2023, 16:45
Эти квартиры предназначены для здоровых людей без детей и машин. Таким не нужны поликлиники, школы, детсады и парковки. К узким специалистам в поликлинике все равно не попадешь, придется обращаться к платной медицине.
Гость
26 января 2023, 14:27
Цены не опустятся, просто люди привыкнут к новым реалиям и будут брать.
Гость
26 января 2023, 14:36
Конечно не опустятся, у застройщиков….. просто строить ничего не будут, тк покупать будут не многие, впрочем так и происходит сейчас.
Гость
26 января 2023, 15:12
Нормальные люди будут из этой страны только уезжать, а значит - снижается спрос ма жилье со стороны людей, умеющих зарабатывать, и напротив - постепенно все больше квартир будет выходить на рынок с целью продажи без последующей покупки. Что при этом будет с ценами - очевидно
Гость
26 января 2023, 12:42
Застройщики, а вместе с ними и поставщики строй материалов, из- за своей алчности, взвинтившие цены за пару лет в ДВА раза, должны заслуженно разориться!!!!
Гость
27 января 2023, 09:10
Полностью с вами согласен, да будет так!
27 января 2023, 10:57
Их строят из самого дешевого и не качественного материала.
Гость
26 января 2023, 15:07
В городе, где каждый третий, по данным переписи населения, живет на дотации от государства, продавать кв. м. по 90-100 тыс. руб. сомнительная затея. Москвичи может и потянут, но это слишком далеко на работу каждый день ездить.😂
Гость
27 января 2023, 15:05
Есть надёжный способ прекратить точечную застройку-это за один день сменить всех сотрудников мэрии,губернатора,прокуратуры,судов, районных администраций,теперь как выясняется и следственного комитета. Потому что статья о халатности уже замусолена по отношению к правителям местным. До последней уборщицы,всех вооон! Без права занимать должности в госструктурах. Вот тогда,может быть,что то изменится.
Гость
26 января 2023, 13:16
Семенюк в 90х был очень известен в определенных кругах
26 января 2023, 13:25
гошан, ещё бы! Петрович молодец!
Гость
26 января 2023, 13:50
У Иванца можно почитать
Гость
26 января 2023, 23:17
Гость
26 января 2023, 13:50
У Иванца можно почитать
У него про всех можно прочитать.👍😁 Хотя многое уже подтерли и его в наказание "закрыли"..
Гость
27 января 2023, 01:03
По ценам, кабала и рабство , чиновники на дураках деньги зарабатывают
Гость
27 января 2023, 09:12
Да так и есть😆
Гость
27 января 2023, 09:14
Никогда не понимал людей кто за такие бешеные деньги покупает этот нелеквид он же через пару лет процентов на 20-30% подешевеет из за отсутствия спроса и вы уже не вернёте часть ваших вложенных денег никогда😬
Гость
28 января 2023, 12:40
Я покупал в 2013 за 1.8млн. Сейчас 6 стоит. Что ты несешь?
Гость
26 января 2023, 13:39
На проклятом западе застройщик зарабатывает ( смотрел как то интервью с директором строй-компании США) 20, а в хорошие времена до 30 процентов на строительстве, а в вяликом скрепостане до восьмидесяти навариваются, о как.
Гость
26 января 2023, 15:14
на "проклятом западе" цены на недвигу - космические. с двух обычных зарплат что-то купить - нереально
Гость
26 января 2023, 19:02
ну 80 процентов сейчас это фантастика . а кроме того прибыль делят : девелопер застройщик подрядчик а также куча субподрядчиков . а еще есть администрация и банки . и все хотят кушать .
Гость
26 января 2023, 19:21
Ну то, что реальная себестоимость метра составляет не более четверти того, что хотят получать за это российские застройщики - факт известный. Многоэтажые виллы на Лазурном Берегу хотят иметь все учредители и топ-манагеры строительнык компаний и прочая высокопоставленная рыэлторня
Гость