Недвижимость В Самаре застройщик продавал квартиры обманутых дольщиков

В Самаре застройщик продавал квартиры обманутых дольщиков

Подробности рассказали в прокуратуре

Компания не выполнила своих обязательств по проблемному объекту

Ленинский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении строительной фирмы. Компанию обвиняют в мошенничестве при возведении многоквартирного дома. Истцом выступает областная прокуратура.

— По версии следствия, глава строительной фирмы по договору с региональным Минстроем обещал удовлетворить требования участников долевого строительства, в том числе 8 человек, которые ждали своего жилья в недостроенном жилом здании. Однако руководитель компании после окончания стройки продал квартиры третьим лицам, нарушив права дольщиков, — сообщили подробности в надзорном ведомстве.

В итоге фирму обвинили в восьми преступлениях. А из-за действий главы компании областному Минстрою был нанесен ущерб на сумму более 16 миллионов рублей. Чтобы возместить потери министерства, у обвиняемого арестовали имущество на 19 миллионов рублей.

Проблема обманутых дольщиков в области по-прежнему актуальна. Конец 2022 года как раз ознаменовался скандалом по этой теме: в реестр проблемных объектов внесли недостроенный ЖК из трех высоток на кольце Советской армии и Антонова-Овсеенко. В отношении застройщика возбудили уголовное дело.

В 2023 году власти региона хотят помочь 1800 жителям в этом вопросе и разобраться с 11 долгостроями.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления