Недвижимость Мэр Самары разрешила построить лечебницу для животных

Мэр Самары разрешила построить лечебницу для животных

Рассказываем, где она будет находиться

Глава города дала зеленый свет новому проекту

Власти Самары определились с планами по освоению земельного участка в Советском районе города. Об этом можно судить из постановления, опубликованного на сайте мэрии областной столицы.

— Предоставить «Центру гигиены и эпидемиологии в Самарской области» разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка. Его площадь — 4028 квадратных метров. Он находится в Советском районе, на Печерской. Условно разрешенный вид использования — амбулаторное ветеринарное обслуживание, — говорится в опубликованных документах.

Где именно будет находиться лечебница, точно установить пока не представляется возможным. Обозначенный в документах земельный участок не отображается на публичной кадастровой карте.

О планах возвести в Самаре медучреждение для животных стало известно еще в конец ноября 2022 года. Инициатором выступили как раз представители «Центра гигиены и эпидемиологии». И тогда под размещение клиники отвели участок на пересечении Печерской и Энтузиастов.

Кроме этого, в начале 2022 года прошла информация, что в Самаре собираются построить еще одно медицинское учреждение для братьев наших меньших — реабилитационный центр для бездомных животных. В качестве площадки рассматривался уже функционирующий приют для животных рядом с поселком Козелки в Красноглинском районе. По предварительным подсчетам, обустройство реабилитационного центра обойдется в несколько сотен миллионов рублей. Проект планируют реализовать в рамках государственно-частного партнерства.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления