Все новости
Все новости

У жителей Советского района заберут квартиры для муниципальных нужд

Жилые объекты расположены в районе Заводского шоссе

Жителям домов на самом Заводском шоссе пока беспокоиться не стоит

Поделиться

В Самаре продолжается зачистка территории от ветхих строений. На этот раз речь идет о многоквартирном доме на Южном проезде, 116 (расположен недалеко от Заводского шоссе). Здание признано аварийным и подлежащим сносу. Квартиры в нем власти намерены изъять для муниципальных нужд.

— Департаменту управления имуществом необходимо выступить заказать оценку изымаемой недвижимости и размера убытков. А при необходимости — и оценку недвижимого имущества, представляемого взамен изымаемого. Определить размер возмещения нужно не позднее чем за 60 дней до направления собственникам проектов соглашений об изъятии, — говорится в постановлении администрации города.

Площадь дома на Южном проезде, 116 — 669 квадратных метров. У собственников необходимо изъять следующие квартиры:

  • квартиры № 6, 8, 9, 11, 13, 15, общей площадью 181,9 квадратного метра;
  • квартиры № 22, 24, 25, 25а, 27, 31, общей площадью 174,9 квадратного метра.

По информации из постановления, все вопросы с изъятием жилых помещений у владельцев необходимо решить в течение трех лет.

В начале января стало известно о том, что квартиры заберут для муниципальных нужд и у жителей Металлурга. Также жилье изымут и у собственников в центре города.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ22
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter