Недвижимость В Самаре могут построить таунхаус в элитном районе

В Самаре могут построить таунхаус в элитном районе

Застройщик попросил согласования у мэрии

В некоторых городах таунхаусы гораздо более популярны, чем в Самаре

В Самаре объявили общественные слушания по еще одному проекту застройки. Однако он отличается от множества других.

— Заявитель попросил согласовать малоэтажную многоквартирную жилую застройку на участке площадью 534 квадратных метра в Октябрьском районе, — сообщили в мэрии Самары.

Участок, о котором идет речь, находится на 2-й просеке. Согласно публичной кадастровой карте, на этой территории разрешена блокированная застройка. Это соединенные общей стеной частные дома высотой не больше 3 этажей. Это как раз и считается малоэтажной застройкой. Подобный тип застройки распространен в американских пригородах.

Экспозиция проекта будет размещена в здании департамента градостроительства по адресу Галактионовская, 132. Ознакомиться с деталями можно будет с 7 по 14 февраля 2023 года. График работы экспозиции: с понедельника по четверг — с 09:00 до 17:00, в пятницу — до 16:00, суббота и воскресенье — выходные.

Некоторые считают, что малоэтажная застройка вроде таунхаусов в Самаре будет более полезной, чем сплошные высотки. Почитайте колонку специалиста в сфере недвижимости Марии Ивановой и поделитесь своим мнением по этому вопросу.

А как вы думаете, что лучше?

Таунхаусы
Высотки
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления