Недвижимость Самарский видеоблогер показал, где построят новую школу в Крутых Ключах

Самарский видеоблогер показал, где построят новую школу в Крутых Ключах

Технику на объект еще не пригнали

Строить будут вот на этом пустыре

В Крутых Ключах огородили участок под строительство новой школы. Пока на территории затишье, но, вероятно, совсем скоро застройщик преступит к земляным работам. Посмотрите, где именно появится новое учебное учреждение.

При этом местные жители очень рады даже такому медленному, но старту работ. Ведь для жителей этих территорий наконец появится школа в шаговой доступности.

— Буйный район получился и школа здесь очень нужна, даже такая небольшая, на 550 человек, — прокомментировал кадры один из местных жителей.

По всей видимости, активная фаза на строительной площадке начнется именно весной, когда сойдет снег. Планируется, что учебное учреждение успеют возвести до конца года, а в 2024-м школа уже должна принять первых учеников.

В последнее время в Самаре и области активно занялись строительством социальной инфраструктуры. Так в столице региона должны возвести еще один корпус военного госпиталя. Ранее сообщалось о намерениях отремонтировать лечебный корпус госпиталя.

Считается, что военный госпиталь на Невской, 2 открыли в 1869 году, когда при Самарской больнице (ныне ГБУЗ городская клиническая больница № 1 имени Пирогова) заработало отделение для воинских чинов на 50 коек под названием «Самарский местный лазарет». Сейчас 426-й военный госпиталь оказывает медицинскую помощь военнослужащим Самарской области, Башкортостана, Удмуртии и Оренбургской области.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления