Недвижимость В Самаре отремонтируют военный госпиталь

В Самаре отремонтируют военный госпиталь

Речь идет о здании на Невской

Госпиталь заработал более века назад

В скором времени в Самару должны поступить деньги на ремонт одного из медицинских учреждений. Речь идет о военном госпитале, расположенном на Невской, 2.

Считается, что военный госпиталь на Невской, 2 открыли в 1869 году, когда при Самарской больнице (ныне ГБУЗ городская клиническая больница № 1 имени Пирогова) заработало отделение для воинских чинов на 50 коек под названием «Самарский местный лазарет». Сейчас 426-й военный госпиталь оказывает медицинскую помощь военнослужащим Самарской области, Башкортостана, Удмуртии и Оренбургской области.

— Состояние нескольких зданий оставляет желать лучшего. В частности, требуется ремонт кровли, системы отопления, также необходимо привести в порядок многие палаты, — сообщили в пресс-службе депутата Госдумы от Самарской области Александра Хинштейна, который навестил в госпитале раненных в СВО военнослужащих.

Ремонт здания не за горами. Проектную документацию на часть работ уже составили.

— Заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов пообещал, что деньги будут выделены уже в этом году, — рассказал парламентарий.

Сейчас в госпитале проходят лечение, в частности, и мобилизованные, которые получили травмы при обстреле здания ПТУ в Макеевке. О трагедии сообщили 2 января 2023 года. ВСУ нанесли удар из американских систем залпового огня HIMARS в ночь на 1 января 2023 года по пунктам временной дислокации российских военных. 4 января стало известно, что число погибших возросло до 89 человек. Опознание и оформление тел проходит в Центре-522 в Ростове-на-Дону.

Большинство бойцов, которые получили травмы при обстреле в Макеевке, уже перевели на лечение в родной регион. Вечером 6 января в область вернулись первые 45 раненых. Через несколько дней приехала вторая партия раненых. Тогда же в область начали доставлять и тела погибших при обстреле. Первые похороны прошли на январских выходных. Через пару дней земле предали еще нескольких погибших.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления