Страна и мир Бомбежка в Макеевке Спецоперация на Украине В Самарской области прошли первые похороны погибших в Макеевке

В Самарской области прошли первые похороны погибших в Макеевке

Рассказываем, что известно о павших бойцах

Тольяттинцы были вместе до конца

Родные, друзья и сослуживцы простились с Алексеем Горюновым и Сергеем Безалтычным. Мужчины погибли в ночь на 1 января при бомбежке в Макеевке. Их тела доставили на Родину — в Тольятти.

Погибшие не только служили в одном полку, но и были коллегами по работе. Мужчины трудились на АВТОВАЗе.

— Волжский автомобильный завод, также как город Тольятти и Самарская область, будет оказывать всю необходимую помощь родным и семьям наших погибших товарищей, — заявил вице-президент по персоналу и социальной политике АО «АВТОВАЗ» Дмитрий Михаленко.


О трагедии с самарскими бойцами Дмитрий Азаров сообщил 2 января 2023 года. ВСУ нанесли удар из американских систем залпового огня HIMARS в ночь на 1 января 2023 года по пунктам временной дислокации российских военных.

3 января в Самаре на площади Славы прошел траурный митинг по погибшим в спецоперации в целом и по погибшим в Макеевке в частности. С пронзительной речью перед участниками мероприятия выступила супруга командующего второй гвардейской армией, штаб которой находится в Самаре, Екатерина Колотовкина. Потом жена генерала призналась, что после этой речи ее атаковали боты в интернете.

4 января стало известно число погибших — 89 человек. Опознание и оформление тел происходит в Центре 522 в Ростове-на-Дону. Раненых военных доставили на лечение в ростовский госпиталь. 6 января самарских бойцов, получивших ранения, привезли в родной регион. Они находятся в самарском госпитале.

Всю самую важную информацию об этой трагедии мы собираем в онлайн-трансляции.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления