RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Еще больше высоток! На Советской Армии хотят построить еще одну «свечку»

Еще больше высоток! На Советской Армии хотят построить еще одну «свечку»

Рассказываем, где именно

Жилая высотка будет стоять рядом с учебным заведением

В Самаре могут застроить пустырь в Советском районе. Проект очередной многоэтажки вынесли на публичные слушания.

— Заявитель попросил разрешение на высотную жилую застройку участка площадью 4172 кв. м на улице Советской Армии, — говорится в документах.

Территория, о которой идет речь, находится возле пересечения улицы Советской Армии с проспектом Карла Маркса. Рядом расположены колледж сервиса производственного оборудования и общежитие энергетического колледжа.

Ознакомиться с проектом новой высотки можно в здании депстроя по адресу: Галактионовская, 132. Экспозиция будет открыта с 18 по 25 марта. График работы экспозиции: понедельник — четверг с 09:00 до 17:00, пятница с 09:00 до 16:00.

Застройщик территории в административных документах не указан. Но примечательно, что обсуждаемый участок примыкает к ЖК «Студенческий». Он состоит из одной 10-этажки, которую ввели в эксплуатацию в начале 2022 года. Застройщиком было ООО «Стройград». Возможно, компания решила расширить свой жилой комплекс.

Строительную компанию ООО «Стройград», о которой идет речь, зарегистрировали в 2010 году. Сейчас ее владельцами являются Гелани Бахаев и Андрей Зацепин. Последний также занимает пост директора фирмы. Кроме того, «Стройград» является владельцем другой строительной компании — ООО «Альба Кьяра».

Кроме того, на улице Советской Армии должна появиться высотка на месте заброшенной больницы. Речь идет о больнице № 5, которая находилась по адресу: Советской Армии, 214 Аа. Последние несколько лет медучреждение было заброшено. В итоге его снесли, а землю отдали девелоперу Анатолию Давидюку.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления