RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Башню хоральной синагоги спасут от обрушения

21 марта 2023, 14:31
У одних евреев нет денег на собственный культ.
21 марта 2023, 15:42
197265942, просто они многое знают. Образованная нация.
Гость
21 марта 2023, 13:21
Проблемы синагоги -это проблемы прихожан и меценатов этой синагоги. Я не слышал, что б православные храмы восстанавливались или строились заново за счет бюджета. Или я что-то не знаю? Может построить на эти деньги еще один садик или интернат для инвалидов?
Гость
21 марта 2023, 13:28
На уже упомянутый храм Вооруженных сил РФ в парке «Патриот» потратились не только правительства Москвы и Московской области, выделившие из бюджета в виде грантов два миллиарда и 950 тысяч рублей соответственно, но и Министерство обороны, закупившее для храма строительные материалы, оборудование и оплатившее ремонтные работы (например, 264 миллиона рублей — на металлоконструкции, 211.6 миллионов — на светильники и осветительные устройства, 37.7 миллионов — на декорирование помещения гипсовыми изделиями). «Znak. com» посчитали, что всего для строительства этого храма подведомственные Минобороны организации разместили заказов примерно на шесть миллиардов рублей, причем во всех из них закупка осуществлялась у единственного поставщика.
Гость
21 марта 2023, 14:31
Гость
21 марта 2023, 14:31
На уже упомянутый храм Вооруженных сил РФ в парке «Патриот» потратились не только правительства Москвы и Московской области, выделившие из бюджета в виде грантов два миллиарда и 950 тысяч рублей соответственно, но и Министерство обороны, закупившее для храма строительные материалы, оборудование и оплатившее ремонтные работы (например, 264 миллиона рублей — на металлоконструкции, 211.6 миллионов — на светильники и осветительные устройства, 37.7 миллионов — на декорирование помещения гипсовыми изделиями). «Znak. com» посчитали, что всего для строительства этого храма подведомственные Минобороны организации разместили заказов примерно на шесть миллиардов рублей, причем во всех из них закупка осуществлялась у единственного поставщика.
Зачем все в кучу? Минобороны и "правительства Москвы и Московской области" на вопросы патриотического воспитания через веру и духовной поддержки воинов,особенно пострадавших и членов их семей, могут потратить и еще больше! Это святое! Причем здесь восстановление синагоги?
Гость
21 марта 2023, 15:18
Гость
21 марта 2023, 15:18
Зачем все в кучу? Минобороны и "правительства Москвы и Московской области" на вопросы патриотического воспитания через веру и духовной поддержки воинов,особенно пострадавших и членов их семей, могут потратить и еще больше! Это святое! Причем здесь восстановление синагоги?
Это ответ на вопрос "Я не слышал, что б православные храмы восстанавливались или строились заново за счет бюджета. Или я что-то не знаю?"
Гость
21 марта 2023, 12:36
хинштейн твоя проблемка
Гость
21 марта 2023, 12:43
зачем всё это вообще надо
21 марта 2023, 12:50
Кто спасёт самарские дороги от разрушения?
Гость
21 марта 2023, 14:22
Ну если "погуглить", то там и не такое прочитаешь...
Гость
21 марта 2023, 14:23
Если не читать, то не прочитаешь. Л-логика.
Гость
21 марта 2023, 15:24
Гость
21 марта 2023, 15:24
Если не читать, то не прочитаешь. Л-логика.
Ну почему ж, читал я эти "...Расследование РБК...", "...по подсчетам РБК..."! Наверно многие тоже читали. Не дай Бог под такое "расследование" угодить! Ни одного факта, ни одной копии, ни одного документа. Треп один! Я понимаю, что на дороге такие документы не валяются, но если у журналиста нет документального подтверждения, то и помалкивай, зачем пересказывать то, что слышал в курилке, да еще с таким серьезным видом. А так все похоже на фейк!
Гость
21 марта 2023, 16:04
Гость
21 марта 2023, 16:04
Ну почему ж, читал я эти "...Расследование РБК...", "...по подсчетам РБК..."! Наверно многие тоже читали. Не дай Бог под такое "расследование" угодить! Ни одного факта, ни одной копии, ни одного документа. Треп один! Я понимаю, что на дороге такие документы не валяются, но если у журналиста нет документального подтверждения, то и помалкивай, зачем пересказывать то, что слышал в курилке, да еще с таким серьезным видом. А так все похоже на фейк!
Не читайте, всё у нас хорошо - экономика, производство, медицина, дороги, транспорт, пенсионный возраст, образование, зарплаты, пенсии. Обама с англичанкой разве что гадят иногда и собак в детские сады запускают, но мы победим.
Гость
21 марта 2023, 15:30
Какое обрушение? Только недавно писали что не сегодня-завтра отреставрируют полностью? Вы в какую сторону ремонтируете?
Гость
21 марта 2023, 12:48
за чей счёт банкет?
21 марта 2023, 12:51
за наш конечно.
Гость
21 марта 2023, 17:18
Братан, так где пересекаются Панова с Масленникова, как Вы утверждали 8 ноября?
Гость
21 марта 2023, 14:32
Таки не успокоятся, пока все там не рухнет
Гость
21 марта 2023, 17:13
Построить нормальный торговый центр с автостоянкой (с) Лиманский
Гость
21 марта 2023, 14:34
Хабад пускай финансирует.
Гость
21 марта 2023, 15:31
Чтоб вы тут потом про иностранных агентов набрасывали?
Гость
21 марта 2023, 13:26
> Я не слышал, что б православные храмы восстанавливались или строились заново за счет бюджета. Или я что-то не знаю? Погуглите например, кто охраняет патриарха и сколько это стоит. На чём летает. 2016 год - Расследование РБК: на что живет церковь По подсчетам РБК, в 2012–2015 годах РПЦ и связанные с ней структуры получили из бюджета и от государственных организаций минимум 14 млрд руб. При этом только в новой версии бюджета на 2016 год предусмотрено 2,6 млрд руб. В частности, как писал РБК, в 2014–2015 годах организациям РПЦ выделили свыше 1,8 млрд руб. на создание и развитие российских духовно-просветительских центров по федеральной программе «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России». Еще одна программа, поддерживающая церковь, — «Культура России»: с 2012 года на сохранение объектов религиозного назначения в рамках программы было выделено почти 10,8 млрд руб. Помимо этого, 0,5 млрд руб. в 2012–2015 годах было выделено на реставрацию объектов религиозного значения, рассказал представитель департамента культурного наследия Москвы.
Гость
21 марта 2023, 15:48
А место там, кстати, хорошее👍
Гость
22 марта 2023, 07:34
Самара - знаковый туристический город! Здесь есть что посмотреть - разбитые дороги, обрушающиеся стены домом, разрушенные культовые сооружения. Хоррор, квест. наплыв туристов.