Недвижимость Застройка улицы Солнечной Суд запретил многоэтажную застройку улицы Солнечной

Суд запретил многоэтажную застройку улицы Солнечной

Возвести высотки планировало ООО «Скиф»

ООО «Скиф» не первый раз пытается оспорить правила землепользования и застройки

Строить многоэтажные жилые дома на участке в районе домов № 36б и 40 по улице Солнечной запретил суд. Решение приняла апелляционная инстанция после представления областной прокуратуры.

Ведомство не устроило ноябрьское решение областного суда по административному иску ООО «Скиф», которое оспаривает правила землепользования и застройки, а также генплан города. Бизнесмены безуспешно пытаются застроить свой участок в 11 тысяч квадратных метров.

ООО «Скиф» зарегистрировано в Самаре 13 июля 2012 года. Офис находится на Советской Армии, 243. Основной вид деятельности — подготовка собственного недвижимого имущества к продаже, следует из выписки. Директором компании и одним из учредителей является Алексей Василенко. Ему принадлежат 25% в уставном капитале фирмы. Вместе с ним свою долю внесли бизнесмены Сергей Намёткин, Николай Галкин и Андрей Крюков.

— Сейчас нормативная база не позволяет ООО «Скиф» организовать многоэтажное жилое строительство, с которым не согласны жители города. В микрорайоне уже очень плотная застройка, — сообщили в прокуратуре Самарской области.

Тревогу по поводу судьбы участка подняли местные жители — в апреле 2021 года они увидели, что на участок начала съезжаться спецтехника. По их словам, недалеко от элитного ЖК «Боярский двор» планируют возвести еще два 22-этажных жилых дома. Горожане провели несколько акций протеста, указав властям на то, что в микрорайоне нужны социальные объекты.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления