Недвижимость Здание ГИБДД у «Самара Арены» Что станет с недвижимостью, из которой съедут подразделения ГИБДД? Публикуем ответ полиции

Что станет с недвижимостью, из которой съедут подразделения ГИБДД? Публикуем ответ полиции

Для самарской Госавтоинспекции готовят новое большое здание

Пока подразделения ГИБДД Самары и области разбросаны по всему городу

Скоро структуры областной ГИБДД соберут в одном месте. Для инспекторов дорожного движения заканчивают строительство целый комплекс около стадиона «Солидарность Арена».

— На завершающую стадию вышли отделочные работы. Кроме того, подходит к концу монтаж внутренних инженерных систем и их пусконаладка, а также работа по прокладке наружных сетей. После переезда объекты, которые раньше занимала ГИБДД, перераспределят между другими структурами ГУ МВД России по Самарской области, — говорится в ответе на запрос 63.RU.

Стройка нового комплекса началась в 2020 году. Под новый комплекс выделили участок площадью 18,8 тысячи квадратных метров и бюджет в 1,3 миллиарда рублей. Комплекс будет включать 5-этажное здание ГИБДД и специализированного батальона ДПС, 4-этажный спортзал, гаражи на 10, 30 и 60 автомобилей, 3-этажный корпус регистрационно-экзаменационного отдела (РЭО), столовую, 1-этажное здание для госинспекторов РЭО и автомобильные стоянки для личного состава на 555 машин.

Также стало известно, какие подразделения будут располагаться в новом комплексе. Это личный состав управления Госавтоинспекции Самарской области, межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО), отдельной специализированной роты ДПС и центра автоматической фиксации административных правонарушений в области безопасности дорожного движения. Сейчас все эти подразделения занимают здания в разных районах Самары.

По прогнозам главы областной Госавтоинспекции, переезд в новый комплекс состоится в начале лета 2023 года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления