Недвижимость Комплексное развитие территорий У Парка Металлургов снесут жилые дома

У Парка Металлургов снесут жилые дома

Публикуем карту зданий, которые вошли в список на демонтаж

Дома, которые здесь находятся, строили в 30-е годы XX века

В Кировском районе областной столицы пройдет масштабная зачистка нескольких улиц от ветхих зданий. Об этом можно сделать вывод из постановления мэрии Самары о комплексном развитии территорий (КРТ). Участки, которые указаны в документах, выставят на торги. И победивший на аукционе застройщик уже займется сносом старых домов и прочих строений.

Один из участков находится в границах Советской, Нагорной, переулка Ташкентского, проспекта Юных Пионеров (11,22 гектара), а второй — в районе улиц Нагорной, Пугачевской, Ставропольской (1,27 гектара).

При этом в здании детского сада, который находится на втором участке, возможно, проведу реконструкцию.

Вот все эти здания на карте.

На освоение этих территорий будущему инвестору-застройщику дают 10 лет. На месте снесенных домов он сможет построить новые ЖК высотой до 97,5 метра с 1 парковочным местом на каждые 110 квадратных метров.

Такая же судьба ждет горожан, проживающих в Промышленном районе. Власти города выпустили постановление о КРТ на 4 больших участках — под снос попали 137 жилых домов (мы публиковали карту). Еще один участок, который чиновники хотят отдать под комплексное развитие, находится на Советской Армии — там тоже планируют снести старые и ветхие дома и построить новые кварталы с высотками.

Правда, захотят ли все квартиранты покидать свои родные бараки? Совсем недавно немало самарцев высказали свои сомнения и опасения, связанные с механизмом КРТ, во время недавнего заседания круглого стола в Общественной палате Самарской области.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления