Недвижимость Снос 66-го квартала Стена нависла над дорогой: рассматриваем мертвый квартал на Ставропольской в деталях

Стена нависла над дорогой: рассматриваем мертвый квартал на Ставропольской в деталях

Сразу предупреждаем, зрелище жуткое

Как думаете, такую рухлядь ветром не сдует?

В Самаре есть квартал, мимо которого ходить страшно и небезопасно. Он находится в границах Ташкентского переулка, улиц Нагорной и Ставропольской. И в народе его уже давно окрестили мертвым. Посмотрите, как сейчас выглядит эта территория.

— А если дети там будут в войнушку играть? Кошмар. До беды полшага, — комментирует кадры одна из местных жительниц.

На участке находилось около десятка двухэтажных домов, которые построили в 40–50-е годы прошлого века. Снос квартала в августе 2019 года начали с расселенного барака по адресу: Ставропольская, 230. Мы прошлись на территории квартала и сделали фоторепортаж оттуда.

С виду квартал выглядит практически заброшенным, но это не совсем так. Обитаемая двухэтажка была на Ставропольской, 232. При этом постройка разливается буквально на глазах. Мы побывали в ветхом доме и своими глазами посмотрели, как там жили люди. Сейчас вопрос с их расселением решился. А дома «мертвого» квартала продолжают сносить.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления