RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В самарских хрущевках предложили установить лифты

Гость
29 апреля 2023, 13:17
Лифты уже давно пора менять в 9 и 12 этажах, которые построили в 80 и 90-х годах, на них страшно подниматься. А они все прожекты строят... мечтатели
Гость
29 апреля 2023, 13:47
Так меняют уже. Местами.
Гость
29 апреля 2023, 14:01
У нас в девятиэтажке лифты давно поменяли, за счет городской программы,лет десять назад. Правда ТСЖ пришлось всяких бумаг на два самосвала написать...
Гость
29 апреля 2023, 20:54
Гость
29 апреля 2023, 20:54
Так меняют уже. Местами.
То-то и оно, что местами...
Гость
29 апреля 2023, 12:09
Трава всё тяжелее и тяжелее. Мож лучше дорогами заняться? Общественным транспортом? Медициной? Чистотой? Собаками?
Гость
29 апреля 2023, 13:52
Зачем путать "кислое с пресным"? Дороги,общ. транспорт,медицина,собаки и т.п.- это деньги бюджетные, а надстройка этажей в хрущевках - это деньги коммерческие, личные, которые вкладывают частники( а не государство) для получения прибыли за счет продажи квартир в надстроенных этажах. В чем выгода от новостроек? Земля уже выделена, коммуникации уже подведены, район застройки обжитой(школы, больницы, магазины, транспорт и т.д)
Гость
29 апреля 2023, 14:46
Гость
29 апреля 2023, 14:46
Зачем путать "кислое с пресным"? Дороги,общ. транспорт,медицина,собаки и т.п.- это деньги бюджетные, а надстройка этажей в хрущевках - это деньги коммерческие, личные, которые вкладывают частники( а не государство) для получения прибыли за счет продажи квартир в надстроенных этажах. В чем выгода от новостроек? Земля уже выделена, коммуникации уже подведены, район застройки обжитой(школы, больницы, магазины, транспорт и т.д)
Затем, что всё равно этого не будет
Гость
29 апреля 2023, 12:54
Освоить бюджет, установить лифты, надстроить ещё 5 этажей, провести капремонт и ... снести - всё по плану?!
Гость
29 апреля 2023, 22:56
Само развалится. Разве фундамент на это рассчитывали, рельеф почвы под домами на это изучали? А коммуникации выдержат?
Гость
29 апреля 2023, 13:09
"Хотелкины", предложите нам еще паркинги, под хрущевками.
Гость
29 апреля 2023, 13:55
лифты установят до постройки канатной дороги или после?
Гость
29 апреля 2023, 14:50
После прокладки автомобильного тоннеля под Волгой до Рождественно и автобана до Рождественского спиртзавода! Проект уже заказан.
Гость
29 апреля 2023, 13:05
Фундаменты и стены выдержат ли ваши инновации???
Гость
29 апреля 2023, 13:38
Больные люди,это на них так ковид подействовал.
Гость
29 апреля 2023, 13:50
Господин Астахов считает, что сейчас появилась норма обязательности лифта для 5-этажек? Серьезно? Или он считает гениальным логический пассаж "5-этажкам не положены лифты, а мы настроим еще 5, и тогда лифты будут положены"? И ведь не стесняется такие глупости на весь город вещать.
Гость
29 апреля 2023, 13:45
Ну да, ну да. В Москве лифты к хрущевкам приделали в 70-80х. А теперь и следа их не осталось. Периферия дозревает. Предлагают, хотят и собираются
Гость
29 апреля 2023, 14:57
На крышу надо вертолетную площадку, а у подьезда причал
Гость
29 апреля 2023, 14:03
Может я слабо представляю хрущевку, но никак не получается представить по какой траектории там может ходить кабина лифта? Вы вообще представляете подъездные площадки этих сооружений?
Гость
29 апреля 2023, 16:45
Ну в Москве вроде устанавливают на улице
Гость
29 апреля 2023, 19:35
перед подъездом, вход в подъезд через лифт, у которого двери открываются насквозь. имхо, бессмысленно, т.к. в любом случае придётся преодолевать 1 лестничный марш вверх или вниз пешком.
Гость
29 апреля 2023, 11:33
Рядом стоит панельная хрущевка. На нее страшно смотреть. Как карточный домик, который скоро рухнет. Какие надстройки? Максимум утеплить фасады легкими материалами и покрасить чтобы выглядели поприличнее.
Гость
29 апреля 2023, 13:46
И таки ждать обрушения или что?
Гость
29 апреля 2023, 22:54
Очередная маниловщина, весьма не безопасная
Гость
30 апреля 2023, 21:23
Манера выражать мнения , не зная предмета- дилетантство худшей пробы. Себя уважайте!
Гость
29 апреля 2023, 16:52
Фееричные у нас спецы - примут норму и айда в курятник столетний - что там не так. А потом руку протянут и - подайте на устранение несоответствий. Каждый обеспечивает себя как может - кто-то просто работает, кто-то смотрит - где плохо лежит.
Гость
29 апреля 2023, 19:38
Боже, какая чушь. Страна - фельетон сплошной, куда ни глянь.
Гость
29 апреля 2023, 20:58
Где лифты собрались брать и финансы на них? В девятиэтажках по всему городу лифты сорокалетней давности поменять не можете, реноваторы.
Гость
29 апреля 2023, 21:21
Мы дойдём на 5 этаж и без лифта. Не трогайте наши курятники , мало взрываются квартиры от утечки газа ,тут ещё лезут со своими Реновациями
Гость
29 апреля 2023, 21:28
глупости всё это
Гость
29 апреля 2023, 22:21
Я бы эскалаторы поставил
Гость
29 апреля 2023, 22:26
Лучше крыши залатайте дырявые из шифера
Гость
29 апреля 2023, 11:34
Кто будет покупать квартиры в надстроенных современными путинскими бракоделами хрущевках? Да еще в ипотеку, видимо.
Гость
29 апреля 2023, 12:01
Пусть власти займутся Донецком а хрущёвки оставят в покое.
Гость
29 апреля 2023, 13:16
Гость, конечно Донецков, и голодающим в африке нужно помочь.
Гость
29 апреля 2023, 22:28
Из кака хотят конфетку сделать
Гость
29 апреля 2023, 23:36
Интересно,куда в хрущевке можно лифт поставить?!
Гость
30 апреля 2023, 07:07
Вот это прогресс! Самара космическая
Гость
30 апреля 2023, 11:33
Просто эти предложители хотят не слабо денег поиметь с этих лифтов! Вот и всё!!!
Гость
30 апреля 2023, 12:38
Просто расширьте мусоропровод, по нему спускаться будет быстрее)
Гость
30 апреля 2023, 21:29
Суть не в лифтах. В результате жильцы получат бесплатный кап. ремонт, полный! Снизится оплата за коммунальные услуги, в несколько раз увеличится капитализация квартир, при этом ни одной бюджетной копейки не потратится. Альтернатива? Ничего не делать и ждать, когда эти дома сами развалятся, а жильцы останутся на улице.
Гость
29 апреля 2023, 16:22
Нужно сносить, июо это какой-то херсонский стыд жить в них