Недвижимость Высоток не будет: самарскому бизнесмену отказали в застройке Юных Пионеров

Высоток не будет: самарскому бизнесмену отказали в застройке Юных Пионеров

Олег Вахрамов просил разрешить построить многоэтажку на участке в 3000 квадратных метров

Бизнесмен хотел освоить участок в Кировском районе

В Самаре мэрия не одобрила появление новых высоток напротив аллеи Трудовой Славы. Местный бизнесмен хотел застроить участок многоэтажками с одной парковкой на две квартиры.

— Отказать Олегу Вахрамову в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на основании отрицательных голосов членов Комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки при главе Самары, а также из-за того, что земельный участок имеет статус территориального зонирования Ж-3. То есть «многоэтажная жилая застройка» для этой зоны лишь условно разрешенный вид использования, — следует из постановления мэрии.

По данным системы «Контур.Фокус», Олег Вахрамов был или является владельцем или руководителем нескольких компаний, занятых в сфере строительства или аренды недвижимости. Среди них, например, ассоциация строительных компаний «Спектр недвижимости», специализированные застройщики «Успех» и «Форум», ООО «Никитинские ворота», ООО «Современник», ООО «Европейский квартал», ООО «Дом на Троицкой». Соучредителем нескольких фирм вместе с Олегом Вахрамовым был бизнесмен Леонид Боярский.

Эту застройку бизнесмен отстаивал очень давно. Еще в феврале проект вынесли на публичные слушания, но горожане высказались о нем крайне отрицательно. Основных претензий было две. Первая — это отсутствие достаточного количества парковочных мест. Вторая претензия связана с тем, что в непосредственной близости от будущей стройки находится школа.

Самара уже попала в рейтинг городов России по зданиям от 20 этажей и выше. Посмотрите на панораму города с правого берега Волги.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления