RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

В Самаре расселенцам из-за метро начали пересчитывать стоимость жилья

2 мая 2023, 19:00
Как я понял сайт отделом Минстроя стал.
2 мая 2023, 20:21
На самом деле компенсация должна включать: - стоимость изымаемого жилья с учетом его месторасположения - стоимость сборки и перевозки домашнего имущества на место хранения (т.к. поиск нового жилья требует времени) + стоимость хранения там (не менее 1 года) - стоимость проживания на съемном жилье на время поиска нового жилья и ремонта его (то есть не менее 1 года) - стоимость доставки имущества с места хранения на новое место жительства. ======================== вот такая компенсация будет справедливой. -
2 мая 2023, 18:58
Чтоб вам так фортануло и всей вашей семье.
Гость
2 мая 2023, 17:35
Ничего смешного в этой ситуации нет. Жили люди, никого не трогали и вот их начали пинать. Никому не пожелаю такого.
Гость
2 мая 2023, 17:40
А по моему ржачно! И оченно смешно и весело. Просто душа поет. Т. к. звучит все не так: жили себе люди, восхваляли путина, клеймили либералов, тявкали на европу, одобряли агрессии, лизали начальничкам - а тут бац их пинать начали, свои же родимые. И поделом. Но у них все равно байден виноват с обамой.
Гость
2 мая 2023, 17:27
Я правильно понял, что какие-то населенцы жили за метро, а потом они оттуда расселились по территории и стали расселенцами?
Гость
2 мая 2023, 17:10
Т. е. они за метро жили?
Гость
4 мая 2023, 15:18
Пока идёт суд да дело, цена на кв.м. в Самаре опять вырастет и купить что-то на компенсационные выплаты опять не получится...замкнутый круг однако...
Гость
2 мая 2023, 18:37
Им и так уже согласовали их "хотелки" выкупные стоимостью за кв.м. выше, чем у остальных переселенцев из аварийного жилья в Самаре. Почитайте статьи по этому поводу. Сами подбирают себе жильё за 6-7 млн. и ждут, а вдруг прокатит? А что, аварийными дома признали ещё 10 лет назад. Всё равно под расселение. А тут с метро фортануло. Федеральная тема. Самое время тарится по полной. Элементарная арифметика : если результат + 600 000.руб (это даже не млн.), то это зар. плата за год. За это стоит время потянуть. Побороться так сказать за свои права без напряга на работе. Как вторая зар. плата. Но, там отнюдь не 600. Хотелки безграничны.
Гость
2 мая 2023, 18:56
Люди свои крысятники оценивают по цене дворца. Хотелки безграничны.
Гость
2 мая 2023, 19:53
Хотят за сарай - дворец. Ну повезло. Так бы уехали на окраину. Дома то все равно аварийные. Под снос. А так федеральная программа. Строительство метрА. Вот удача то!!! Можно сразу во дворец собираться. Только есть нормативы. Законы. Хоть строительство метро. Хоть шахты, чтобы ракеты в космос запускать. Завышенные требования - это стремление получить сверхприбыль. А что. Так все думают.