Недвижимость В Октябрьском районе снесут частный сектор

В Октябрьском районе снесут частный сектор

Публикуем карту территории, которая попадает под зачистку

Под демонтаж попадут несколько кварталов

Еще одну часть Самары собираются расчистить для будущего строительства новых домов. На этот раз под расселение и снос попала локация, которая находится за улицей лейтенанта Шмидта, недалеко от территории бывшего завода имени Масленникова (ЗИМ). Демонтаж этих домов прописали в правительственном проекте планировки берега Волги.

Всего под развитие попала территория в границах улиц Лесной, Северо-Восточной магистрали, Ново-Садовой, Постникова Оврага, Саперной, Липецкой, Автобусного проезда, Скляренко, Николая Панова, проспекта Масленникова. Застраивать эту локацию власти планируют в течение пятнадцати лет.

Демонтаж домов оставили напоследок. Посмотрите карту, где отмечены локации, попавшие под расселение и снос.

Так, планируется снести дома вдоль улицы Новомайской. Также под демонтаж попал квартал в границах улиц лейтенанта Шмидта, Магаданской, Зеленой и Плотничного переулка. Самая большая территория, подлежащая расселению сносу находится в границах улиц Шмидта, Шевченко, Конноармейской, Профсоюзной, Саперной, Клары Цеткин и Нефтяного переулка. Эту работу произведут с 2033 по 2038 годы.

Застройка берега Волги является одним из самых амбициозных проектов правительства Самарской области. По сути власти собираются построить город внутри города. Почитайте наш материал, в котором мы подробно разбирались в деталях этого проекта.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления