Недвижимость В Самаре повторно выставили на продажу ТЦ «Айсберг»

В Самаре повторно выставили на продажу ТЦ «Айсберг»

Судя по объявлениям, продаваемая площадь здания увеличилась за год

Как магазин здание функционирует с середины 90-х годов прошлого века

В Самаре владельцы снова пытаются продать здание на Московском шоссе. Речь идет о ТЦ «Айсберг». Информация появилась на сайте крупного агрегатора объявлений о покупке и продаже недвижимости.

— Продается Торговый Центр «Айсберг». Первый этаж — 1248 квадратных метров. Второй этаж — 2957 квадратных метров. Более пятидесяти постоянных арендаторов. На территории ТЦ располагается супермаркет площадью 3000 квадратных метров. Цена — 220 000 000 рублей, — говорится в объявлении на avito.ru.

У потенциальных покупателей есть возможность прямо в объявлении предложить свою цену на объект. К слову, ТЦ «Айсберг» не могут найти нового владельца уже больше года. Возможно, дело в цене. В марте 2022 года здание выставляли на продажу по той же цене в 220 000 000 рублей.

Правда, тогда указывалось, что общая площадь ТЦ 4205 квадратных метров. Сейчас владельцы называют другие цифры — 6551 квадратный метр.

ТЦ «Айсберг» находится в бывшем здании НИИ подшипниковой промышленности. Его возвели еще в 1974 году. Как часть научно-исследовательского института здание существовало до 1995 года. После этого в нем открыли ночной клуб «Айсберг», торговые площади и рестораны.

При этом в ЕГРН нет информации о собственнике здания. Сведения о владельце ограничиваются формулировкой «правопритязания отсутствуют».

Сейчас в Самаре выставлены на продажу еще несколько крупных объектов недвижимости. В марте стало известно, что владельцы готовы расстаться со зданием на Московском шоссе, где расположен офис МФЦ. В январе этого года владельцы надумали продать помещение «Ростелекома» на Красноармейской.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления