СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации «Цены снова будут расти»: интервью с риелтором о стоимости жилья в Самаре
«Цены снова будут расти»: интервью с риелтором о стоимости жилья в Самаре

25 мая 2023 в 15:10

Цены в Самаре сейчас на уровне Подмосковья. Учитывая грязь, отсутствие адекватных сервисов первой необходимости (поликлиники, сады, школы, вузы, пробки на дорогах, отсутствие нормально работающего общественного транспорта, отсутствия рабочих мест с достойной зарплатой) вкладываться в бетон, который через несколько лет превратиться в мертвые кварталы - нет никакого смысла. Поэтому не понятна агрессивная политика застройщиков. Она их приведет к банкротству. Самара - город без будущего. Его руководители ведут его к пропасти.

26 мая 2023 в 12:11

В Самаре нет элитного жилья. И уж Парус, с его местоположением, высотностью, отделкой, архитектурой, никак к элитному жилью отнести нельзя. Там планировка как в советских гостинках.

Гость
25 мая 2023 в 17:02

Меньше слушайте риэлторов. Самая бесполезная профессия. Ставят вашу цену + свою маржу и пытаются заставить подписать договор. А какая их роль в сделке? 😳
Лично у меня и самого неплохо получалось объявления размещать. Бесплатно.
А оформление безопасно провести мне помогали в одном банке. Известном. За гроши. Если не ошибаюсь, тысяч 6-7 с носа. 😁👍

Гость
25 мая 2023 в 19:49

С начала 2020г жильё и автомобили выросли в цене в 2 раза. Продукты на 50%. Зарплаты снизились. Если в начале 2020 я зарабатывал в месяц 2 м2 среднего жилья, то сейчас на 1 м2 мне надо копить 4 месяца. Таким образом я стал беднее в 8 раз...Спасибо партии и правительству!

Гость
25 мая 2023 в 16:43

Цены у нас росли искусственно, за счёт не обеспеченной ипотеки, всяких сертификатов итд теперь деньги эти перенаправили... в другую сторону...
Банки поскольку лишились много...
стараются компенсировать за счëт нас. Да и ближнее зарубежье, что покупали квартиры и пережали всë.
Любой пузырь рано или поздно должен лопнуть. Цены должны стать одекватны.

Гость
25 мая 2023 в 22:15

Вы сильно лукавите,т.к. однушка в центре не стоит 4300млн.р.,а как раз это стоимость в Красноглинском районе,а в ваших любимых районах-пылесборниках выше 5млн.

Гость
25 мая 2023 в 15:36

Недвижимость очень подешевела. Теперь я смогу купить пять квартир,а не две как планировал раньше.

Гость
25 мая 2023 в 18:21

Цены дешеветь не могут, они повышаются или понижаются. Режет слух

Гость
25 мая 2023 в 18:41

Гадский папик его застраивает
Сам был начальником цеха
Но вот женился на дочке
И из грязи стал князем
И по сей денек

Гость
25 мая 2023 в 18:44

Риэлторы это дормаеды и приспособленцы с перевертышами
Это как вступить второй раз в партию
Идите на заводы работать тетка
А не заниматься перекупкой и перепродажей трудовых квартир и домов
Которые и так должны даром от государства доставаться трудовому элементу
Года идут и место и всех одно самое точное и верное крышка гроба и саван

Гость
26 мая 2023 в 14:00

В Сбербанке связали падение цен на жилье с уехавшими россиянами

Падение цен на недвижимость в основном затронуло столичные рынки, заявил главный аналитик Сбербанка Михаил Матовников. Большую роль в этом сыграл отъезд россиян за границу.
В целом Сбербанк в 2023 году ждет охлаждения на рынке жилой недвижимости и снижения цен в среднем по России на 5%.

Гость
25 мая 2023 в 17:18

Опять очередная реклама агенства, которое работает через одно место

Гость
25 мая 2023 в 17:45

Видимо IT специалисты умные ребята и знают куда вложить деньги лучше

Гость
26 мая 2023 в 20:18

Все равно непонятно, где тогда лучше покупать квартиру студенту, который начал карьеру в IT за 35к в месяц?

Гость
25 мая 2023 в 18:40

Скажите коротко и ясно
Гадский городок кккккк

Гость
25 мая 2023 в 23:26

Как сказала бы тетушка из "Формулы любви" про весь этот бред о подорожавших квартирах: "Стоить то оно стоит, да никто ж его не покупает!"
Куча народу вымерла в пандемию, и наследники скоро начнут распродажи после 3 лет владения наследством. С другой стороны - куча народа, причем молодого и хорошо зарабатывающего, уехала из этой страны в связи понятно с чем, соответественно, платежеспособмый спрос заметно снизился. Да, появились богатенькие мобики (вернее, члены их семей, если они переводят свои "заработанные" сюда) и особенно разбогатевшие - их вдовы, и, вероятно, за их счет цены действительно могли локально подскочить. Но тенденцию это не изменит, поэтому направление движения на годы вперед - глубоко вниз

Гость
27 мая 2023 в 18:37

Кто-то слышал, чтобы барыги предсказывали снижение цен?) Это же вши-посредники.

Гость
27 мая 2023 в 23:47

Цены на жильё стали расти в 2002 после программы Медведева-Путина .... как помнится - "Доступное жильё" .... ага, вот до этого момента жильё ещё было более-менее доступным, 160 000 за 2-шку ... а опосля - 500 000 за 1-шку.
Вот с тех пор и понеслось .... и это не при Ельцине!
Кого ругать?

Гость
29 мая 2023 в 09:09

Соотношение стоимости жилья и дохода в Московской области на порядок делает уровень жизни комфортнее, чем в Самаре. А это для удержания активной и образованной молодежи становиться очень негативным фактором.