Недвижимость Самарская Рублевка Участки по полгектара: как выглядит типичный особняк на самарской Рублевке

Участки по полгектара: как выглядит типичный особняк на самарской Рублевке

Участки застроили в начале нулевых

Просека разделена на гигантские участки

Дома на Просеке проектируют европейские мастера. Один из местных жителей этого элитного района рассказал 63.RU, как выглядит типичный особняк на самарской Рублевке.

— Пришлось вложиться в подготовку территории. На двух участках, где мы строились, был котлован — в 2001-м его засыпали, всё выровняли. В 2004 году достроили коттедж площадью 430 квадратных метров, а в 2005-м мы заселились на 9-ю просеку. У нас необычный дом. У него три этажа, а над залом мы их делать не стали. То есть потолки в зале в три этажа — около 10 метров. Там висит огромная люстра. Комнаты — огромные, по площади сравнимые с однушкой в многоэтажке. Есть гостевая, три детские, зал, две кухни, кабинет, выход в гараж из дома, винный погреб, прачечная, сауна, два бассейна — домашний и уличный, выход на веранду с кухни и из гостиной, большая родительская спальня и 5 туалетов, в том числе гостевой, — рассказал мужчина.

Просека — это дорого. На выкуп участков и строительство по тем временам семья Геннадия отдала около 60 миллионов рублей. Сейчас построить с нуля дом здесь будет стоить около 100 миллионов рублей. А где-нибудь на Управе, Красной Глинке или в Царевщине — в 3–4 раза дешевле.

— Главный минус жизни в таком доме — это уборка. Ее нужно делать очень часто. Коттедж — огромный пылесборник. Без уборщицы здесь никак. Если бы мы довели до ума сад, то нужно было бы и садовника содержать. Первые два года он у нас даже был, но потом мы от него отказались, — вздыхает молодой человек.

По его словам, такой дом очень дорого содержать — коммунальные платежи тут просто баснословные, и многие предпочитают их не платить. Люди здесь скупые. Поэтому «пирамидки позора» тут явление нормальное.

А вы считаете Просеки элитным районом?

Да
Нет

О том, каково жить в элитном микрорайоне, Геннадий рассказал в своей авторской колонке. Мы подробно разобрались в подноготной самарской Рублевки.

При этом, если и вы хотите поселиться в этом районе, покупать там дом не обязательно. Мы писали, сколько стоит снять такое жилье и какие у этого места плюсы и минусы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления