Все новости
Все новости

И снова человейник: появились обновленные эскизы «свечки» у Фабрики-кухни

Посмотрите и выскажите свое мнение

Окна в доме будут панорамные

Поделиться

Жителям Самары показали, какой дом планируют возвести около станции метро «Российская» и Фабрики-кухни. Эскизы представили на общественных обсуждениях проекта.

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

— Высота будущего дома — 24 этажа. Там уместится 193 квартиры, — следует из проекта многоэтажки.

Застраивать территорию в 3411 квадратных метров на проспекте Масленникова, 7а хочет ООО «СВ-Сервис-Центр». Компания попросила согласовать сокращение парковочных мест в новом ЖК. По действующим городским правилам нужно делать одно на квартиру. Застройщик же хочет сделать по 0,6 места на квартиру.

— Подземный паркинг рассчитан на 93 места. Еще 21 автомобиль удастся разместить около дома. Всего это 114 парковочных мест. Но если брать в расчет Автобусный проезд, то общее число парковочных мест составляет 214, — указано в документах.

Согласно данным системы «Контур.Фокус», ООО «СВ-Сервис-Центр» работает в Самаре с 2003 года. Фирма специализируется на аренде и управлении имуществом. Генеральный директор компании — Ислам Мустафин. Он же вместе с братом Ильхамом Мустафиным является учредителем ООО. Уставной капитал фирмы — 10 миллионов рублей.

Что интересно, до ООО «СВ-Сервис-Центр» застраивать этот же участок собиралось ООО «Специализированный Застройщик "Строительство Инженерных Коммуникаций"». У этой компании всё те же владельцы, братья Мустафины, только роль гендиректора в ней взял на себя Ильхам. Тогда анонсировалось, что на одну квартиру в высотке придется 0,44 машино-места.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ13
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter