Недвижимость Стеклянная Самара фоторепортаж Мини-башни-близнецы: что за «стекляшку» построили напротив Загородного парка

Мини-башни-близнецы: что за «стекляшку» построили напротив Загородного парка

Рассматриваем странное здание в деталях

Едешь на трамвае, а тут такое...

Мы продолжаем наш фотосериал «Стеклянная Самара». Следующий в нашем списке — новичок. Странное здание появилось на Ново-Садовой — напротив Загородного парка. Выглядит оно как будто и чудаковато, и красиво. А вам нравится?

Строят здание с 2019 года, и работы еще не завершены. Выделяют его две практически идентичные башни, с лихвой отделанные стеклом. Кажется, что стены буквально струятся, идут волнами.

Судя по выписке из ЕГРН, земля находится в собственности города. Виды разрешенного использования: строительство здания пожарного поста на три выезда, информационно-офисного центра, трансформаторной подстанции, паркинга.

Выбор сделали в пользу второго. Участок отдали в аренду строительной компании «Владимир». Она решила построить офисный центр. В нем 15 этажей.

«СК Владимир» зарегистрировали 18 августа 2011 года. Компанией пополам владеют Андрей и Сергей Ахременко. Однако свои доли они заложили в АО «Банки.Дом.РФ», у которого взяли кредит.

У «Владимира» в этом районе уже есть постройки. Рядом находятся ЖК «Госуниверситет» и «Дом у Загородного».

Это уже шестой «герой» нашего фотосериала «Стеклянная Самара». Посмотрите другие репортажи — например, про ТЦ, построенный на кладбище.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления