перейти к новости

Мини-башни-близнецы: что за «стекляшку» построили напротив Загородного парка

12 июня 2023, 07:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
27
Гость
12 июня 2023, 08:47
Коммунисты отдали эту территорию Академии Наук СССР для строительства здания Самарского филиала Физического института Академии Наук. При коммунистах там успели построить левое крыло. Ближе к Университету предполагалось основное здание с парадный входом и правое крыло.
Гость
12 июня 2023, 09:20
Сейчас умные никому не нужны, глупыми легче управлять.
Гость
12 июня 2023, 12:39
Гость
12 июня 2023, 09:20
Сейчас умные никому не нужны, глупыми легче управлять.
+100500 👍
Гость
12 июня 2023, 13:24
В Куйбышеве - Самаре много чего предлагалось построить и были проекты, но много чего не успели, не смогли итд реализовать
Гость
12 июня 2023, 12:32
У архитектора был депресняк
Гость
12 июня 2023, 18:32
Ну не чудаковатое здание, а одно из немногих современных и красивых в городе, жалко, что никак не закончат
Гость
12 июня 2023, 12:47
Название статьи, конечно, гениальное. Не делайте так больше никогда. А здание красивое, особенно когда на закате небо отражает - хорошо вписалось в пространство. Внизу вроде как парковка, тоже плюс.
Гость
12 июня 2023, 18:33
Трангрусть 🥲
Гость
13 июня 2023, 10:26
Сплошное уродство! Власти весь облик города портят своими разрешениями. Едешь по Н.Садовой и кровь из глаз, никакой красоты, здания строят кто во что горазд, зачем нужен главный архитектор города, если при нём нет не то что общего архитектурного стиля года, а даже стиля хотя бы части одной улицы
Гость
12 июня 2023, 07:46
да уж не самый лучший вариант, ну во первых каждый год его мыть надобнои это альпинисты и это не дешево, во вторых это множество отражателей солнечных лучей, -линз, которые могут привести к пожарам, в третих -офис в 15 этажей и без парковок, значит дублер Н-Садовой встанет, внутри балки в кабинетах, да и технология строительства сомнительна как минимум по вопросу тепла и комфорта в помещениях (стены в один кирпич, стыки стен запенены...) и т д... строить красиво и продолжать стиль старой купеческой Самары не хотят по примеру здания буквально радом стоящего в стиле старой самары- и этажей немного и красивое очень, да и работать в таком приятно...
Гость
12 июня 2023, 08:05
Штаны протирать везде приятно, - за хорошие бабки ни пробки, ни линзы с альпинистами не помеха.😎
Гость
12 июня 2023, 08:08
Здания не красивые и даже не странные, а страшные. И это в статье еще снимки удачные. А так - эти страшные махины еще и нависают над тротуаром. Очень неприятно находиться рядом с ними, кажется, что вот-вот рухнут на тебя. Ну, и традиционно - не вписываются в окружение. Хотелось бы, чтобы эти застройщики- любители стекляшек построили себе где-нибудь на отшибе стеклянный квартал и сами там жили. А то натыкали этого уродства по всему городу, "осчастливив" уже все районы города. Лично мне не хочется на такое смотреть.
Гость
12 июня 2023, 12:17
Ничего личного) Мне лично, нравятся эти башни. И где подобным натыкано.. даже затрудняюсь найти в городе подобные здания с таким решением фасадов.
Гость
15 июня 2023, 18:19
Гость
12 июня 2023, 12:17
Ничего личного) Мне лично, нравятся эти башни. И где подобным натыкано.. даже затрудняюсь найти в городе подобные здания с таким решением фасадов.
Это все детали. А в целом - все здания-стекляшки выглядят одинаково.
Гость
12 июня 2023, 12:25
Как будто смятая банка из под пива)))
Гость
12 июня 2023, 12:41
В нынешнее время, даже смятая алюминиевая банка из под пива, может стать произведением искусства!
Гость
13 июня 2023, 13:05
Гость
12 июня 2023, 12:41
В нынешнее время, даже смятая алюминиевая банка из под пива, может стать произведением искусства!
Да уж, у современных искусствоведов - всё становится произведением, даже выпитое пиво.😎
Гость
13 июня 2023, 18:32
Гость
13 июня 2023, 13:05
Да уж, у современных искусствоведов - всё становится произведением, даже выпитое пиво.😎
И выссаное тоже!
Гость
12 июня 2023, 17:34
Интересное необычное строение. Уж получше человейников Трансгруза. Побольше бы такого в Самаре Долго рассматривала, прогуливаясь по загородному парку.
Гость
12 июня 2023, 18:10
Трансгруз, за последние 20 лет, смог построить в Самаре лишь несколько интересных с архитектурной точки зрения зданий, а именно: ТОЦ Вертикаль, высотный дом на Вилоновской/Садовой, высотный дом у Автовокзала на Московском шоссе,25, ОЦ Глобус на Водников,60 и ОЦ Панорама на Скляренко,26. Всё остальное, это убогие и примитивные человейники высотки, уродующие своим однотипным видом облик города и нагоняющим грусть и тоску! 😡😡😡
Гость
13 июня 2023, 11:48
И мне очень нравиться.. так красиво там отражается небо)) с человейниками не сравнить
Гость
13 июня 2023, 12:57
Гость
13 июня 2023, 11:48
И мне очень нравиться.. так красиво там отражается небо)) с человейниками не сравнить
И мне очень нравитЬся.. что там отражаеться😂
Гость
12 июня 2023, 12:01
Однозначно эти башни лучше. Однозначно, имеющие свою архитектуру, нежели ЖК Сокол , Логика и прочие коробки выкрашенные разной краской. И построены эти башни не в историческом центре. А вот точечной застройки весьма безобразного микрорайонного типа в старом центре предостаточно. Чего стоит тот же знаменитый ( микрорайонный по архитектуре и объему))долгострой на центральной исторической улице Куйбышева под названием Пионэр..
Гость
12 июня 2023, 12:36
Норман Фостер РМК Екатеринбург - замечательная работа. И это построено в Екатеринбурге. Самара не имеет такого уровня современной архитектуры, но попытки вырваться из монотонного шлака к архитектурным решениям современного архитектурного языка - похвальна.
Гость
13 июня 2023, 11:13
Сквер физиков,заброшенный был,нет физиков ,нет сквера.Отвратительно смотрится на этом месте здание.
Гость
12 июня 2023, 11:04
Здания выглядят ужасно. Кто утвердил этот проект? Смотрятся, как гробы напротив прекрасного, всеми любимого парка. Архитектору-недоучке за эту чёрную гадость спасибо не скажут. Это ж надо так город изуродовать!
Гость
12 июня 2023, 11:58
Причем это даже не он придумал, а просто воровал чужой проект. Есть здание с таким же фасадов в Питере, фасад только из кирпича выполнен.
Гость
12 июня 2023, 09:42
На конкурсе самое уродливое здание - первое место.
Гость
14 июня 2023, 22:54
а аргументация будет? Ну или для приличия можно писать "по моему мнению". Нормальные дома, современные и с идеей определенной. Или вы любым зданиям со стеклянным покрытием останетесь недовольны?
Гость
15 июня 2023, 18:22
Гость
14 июня 2023, 22:54
а аргументация будет? Ну или для приличия можно писать "по моему мнению". Нормальные дома, современные и с идеей определенной. Или вы любым зданиям со стеклянным покрытием останетесь недовольны?
А вы как-то можете аргументировать "современность" таких зданий? Или для Вас стеклянность = современности?
Гость
12 июня 2023, 10:38
Достойная архитектура. Запоминающийся образ. Пластика остекления интересна и необычна.
Гость
12 июня 2023, 18:15
Ассоциация с "лапшой", - объявлениями с отрывными телефонами, и фффсё...
Гость
13 июня 2023, 03:42
Было бы этак этажей 20 или 30 еще вверх было бы вообще круто
Гость
13 июня 2023, 11:50
Это Сашенька опять....
Гость
14 июня 2023, 22:28
Ну а что, прикольные современные дома. Так сказать, сделаны по последнему слову архитектурной моды в больших городах, не вижу смысла возбухать и как то сверх-серьезно к этому относиться.
Гость
14 июня 2023, 22:53
Стало как то много экспертов по архитектуре в последнее время. По-моему, очень интересное решение для дизайна. В волнистой поверхности отражается небо и складывается ощущение реки, или типо того.
Гость
14 июня 2023, 23:16
Выглядит интересно, хотя наверно, лучше, когда такие дома полноценной композицией дополняются. Но это возможно вопрос времени.
Гость
16 июня 2023, 06:43
У нас могут строить только торговые центры и жилищные комплексы спюмотреть не на что
Гость
16 июня 2023, 22:14
Выглядят необычно!🙂Но по-моему место не совсем то?🤔