RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Советский очаг культуры: в Самаре снесут клуб

Советский очаг культуры: в Самаре снесут клуб

Такое решение чиновники приняли после обследования здания

Для сноса сначала подготовят проект

Еще один объект советского прошлого скоро исчезнет с лица города. Речь идет о клубе «Русь», который находится в поселке Кряж Куйбышевского района.

Здание расположено на улице Центральной.

В ноябре 2022 года по заказу департамента управления имуществом строительные конструкции объекта обследовали. Специалисты пришли к выводу, что здание находится в аварийном состоянии, его износ — 70%. Поэтому бывший очаг культуры решили снести.

Площадь двухэтажного здания 981,3 квадратного метра. Введено в эксплуатацию в 1971 году. Здание уже несколько лет не отапливается и не эксплуатируется.

Городской департамент градостроительства объявил торги для поиска организации, которая разработает проект организации сноса здания.

— Сумма контракта 219 160 рублей, — следует из документов госзакупки.

После того как проект сноса здания будет утвержден, чиновники будут искать подрядчика непосредственно для выполнения работ по сносу.

Демонтировать советские объекты культуры для Самары давно стало тенденцией.

Заброшенные в 90-е годы здания ветшали, потому что городу они стали не нужны. Состояние этих объектов в итоге становилось критическим.

Таким образом был уничтожен клуб «Мир» у Кировского рынка, клуб «Знамя» в Толевом. Аналогичная участь ждет бывший кинотеатр «Юность» на Ново-Вокзальной.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления