Недвижимость В Самаре снесут многоквартирный дом напротив сквера «Родина»

В Самаре снесут многоквартирный дом напротив сквера «Родина»

Жильцам предложат квартиры взамен

Дом, попавший под снос, стоит на улице Свободы
Источник:

Власти Самары расселят дом в Промышленном районе. Он признан аварийным и подлежащим сносу.

— Изъять для муниципальных нужд земельный участок с многоквартирным домом, находящийся по адресу: улица Свободы, 112, — говорится в постановлении мэрии.

Жильцам дома, которые останутся без крыши над головой, предоставят новое жилье взамен изъятого. Если же кто-то не пожелает покинуть свою квартиру добровольно, дело будут решать через суд.

Дом, который попал под снос, — двухэтажка 1943 года постройки. Он стоит среди множества таких же старых домиков через дорогу от сквера «Родина».

Помимо кампании по сносу старых двухэтажек, в Самаре полным ходом идет так называемое комплексное развитие территорий. Суть этой процедуры в том, что мэрия формирует квартал с ветхими или старыми домами и выставляет их на аукцион. Победивший на торгах застройщик должен расселить жителей и построить на этом месте новые жилые дома. Недавно под такое развитие попал жилой квартал около ТЦ «Космопорт».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
ТОП 5
Мнение
Очередная новогодняя солянка? Какими получились «Елки-11» с турецкой звездой и «уральским пельменем»
Дарья Костомина
Редактор раздела «Культура»
Мнение
«Избавьтесь от этих бездельников!» Журналист из Тольятти сравнил дороги автограда и Самары
Анонимное мнение
Мнение
«Государство тратит на нефтяников триллионы». Эксперт жестко ответил ФАС из-за спора о цене бензина
Анонимное мнение
Мнение
«Украла у меня 107 часов»: как корреспондент чуть не утонул в игре Baldur’s Gate 3
Кирилл Митин
Корреспондент
Мнение
«Вырубят лес, чтобы впихнуть очередное гетто из 17 человейников»: что происходит на Сухой Самарке?
Анонимное мнение
Рекомендуем
Объявления