перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Самарцам презентовали проект жилого комплекса «ЗИМ Галерея»

1 сентября 2023, 15:08
Что это за название такое..название завод что ли решили увековечить, надо было тогда жк имени ЗИМ

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 сентября 2023, 19:13
Например в Москве, на месте бывшего автомобильного завода ЗиЛ построен новый ЖК с названием ЗилАрт. Там, как раз, первые три буквы в названии увековечили память о бывшем заводе.
Гость
5 сентября 2023, 23:26
жк имени Завода имени Масленникова
Гость
1 сентября 2023, 12:51
Можно только позавидовать умению торгашей пользоваться плодами труда исчезнувшей страны-от самого завода уже даже стен не осталось,так теперь даже название хотят использовать в своих целях
Гость
1 сентября 2023, 16:43
Только это и умеют.😏
Гость
1 сентября 2023, 17:31
Ну чему тут завидовать то? Барыги - они и есть барыги! Реклама - двигатель торговли! Не в первый раз! Это надо же было догадаться построить на колхозных землях кучу "картонных" бараков, якобы для решения жилищных проблем (приезжих) самарцев (местные то, понятно, туда бы и не поехали бы), дать этим баракам "модное" имя, и распиарить эти бараки на продажу! Не в первый, и не в последний раз!
Гость
1 сентября 2023, 22:11
Гость
1 сентября 2023, 17:31
Ну чему тут завидовать то? Барыги - они и есть барыги! Реклама - двигатель торговли! Не в первый раз! Это надо же было догадаться построить на колхозных землях кучу "картонных" бараков, якобы для решения жилищных проблем (приезжих) самарцев (местные то, понятно, туда бы и не поехали бы), дать этим баракам "модное" имя, и распиарить эти бараки на продажу! Не в первый, и не в последний раз!
А я вот знаю несколько "местных",которые купили там квартиры и живут.Просто у них был выбор:либо купить комнату в коммуналке или общаге(но в самом городе),либо отдельную новую квартиру,но в Кошельке.Они выбрали второе.И лично я их за это не осуждаю.
Гость
1 сентября 2023, 12:51
Зачем архитектурные решения брать из Москвы и Питера в самарские новостройки. Выгоднее взять новостройку в Москве или Питере, дороже да, но возможностей и рабочих мест в разы больше.
Гость
1 сентября 2023, 13:28
Вы цены московских новостроек видели? Самое дешёвое жильё, это крошечная квартирка студия, ближе к окраине столицы, площадью 12 м2 и ценой в Двенадцать миллионов рублей. И это без чистовой отделки! Стоимость обычных полноценных квартир в Москве в пределах ТТК, начинается от 25–30 миллионов! Элитное жильё в столице, стоит от 100 миллионов рублей!
Гость
1 сентября 2023, 21:16
Гость
1 сентября 2023, 13:28
Вы цены московских новостроек видели? Самое дешёвое жильё, это крошечная квартирка студия, ближе к окраине столицы, площадью 12 м2 и ценой в Двенадцать миллионов рублей. И это без чистовой отделки! Стоимость обычных полноценных квартир в Москве в пределах ТТК, начинается от 25–30 миллионов! Элитное жильё в столице, стоит от 100 миллионов рублей!
Чушь какая
Гость
2 сентября 2023, 01:02
Гость
1 сентября 2023, 13:28
Вы цены московских новостроек видели? Самое дешёвое жильё, это крошечная квартирка студия, ближе к окраине столицы, площадью 12 м2 и ценой в Двенадцать миллионов рублей. И это без чистовой отделки! Стоимость обычных полноценных квартир в Москве в пределах ТТК, начинается от 25–30 миллионов! Элитное жильё в столице, стоит от 100 миллионов рублей!
Вы самарские зарплаты видели, 45 средняя, а квадратный метр в этом доме будет 150-200.
Гость
1 сентября 2023, 13:16
И ради этого надо было угробить завод
Гость
1 сентября 2023, 13:23
А када в нашем Кошалеве пастроят галерею искусств и абстракцианизма?
Гость
1 сентября 2023, 14:42
ниче, подрастут первоклашки, нарисуют на фасадах
Гость
1 сентября 2023, 19:15
В первую очередь в Крытых Ключах нужен лупанарий!
1 сентября 2023, 16:06
Очередное уродство.
Гость
1 сентября 2023, 12:49
Где же санкции животворящие? И что будут делать с этим жильем, если то, что уже готово, будут распродавать , по оценкам экспертов, более 5 лет?
Гость
1 сентября 2023, 12:51
Уже построенные то пустые стоят
Гость
1 сентября 2023, 13:15
ну если и тут Мария засветилась, значит планировки будут убогие.
Гость
1 сентября 2023, 13:30
Эта та самая Мария Иванова, у которой раньше было риэлтерское агентство?
Гость
1 сентября 2023, 13:46
Гость
1 сентября 2023, 13:30
Эта та самая Мария Иванова, у которой раньше было риэлтерское агентство?
да, да, она самая.
Гость
1 сентября 2023, 14:15
Гость
1 сентября 2023, 13:30
Эта та самая Мария Иванова, у которой раньше было риэлтерское агентство?
А где сейчас оно?
Гость
1 сентября 2023, 13:41
На котловане 85 квадратов от 14 млн начинается … (
Гость
1 сентября 2023, 17:27
Так инфляция
Гость
1 сентября 2023, 22:43
По словам заводчан-никакая рекульцивация не способна очистить зараженную радиацией и тех.отходами территорию..
Гость
2 сентября 2023, 08:15
Мария видимо уже очистила,ну или продолжает чистить.
Гость
1 сентября 2023, 12:55
А концепция «ремонты на два десятилетия» пока дома заселяться будут не подходит?
Гость
1 сентября 2023, 14:36
Пафос один
Гость
2 сентября 2023, 08:16
Володька Руднев и здесь отличился.
Гость
2 сентября 2023, 09:07
Жаль парка не будет. А да он же прибыль не приносит. Утопия.
Гость
2 сентября 2023, 16:00
Зачем строить Элитные трущебы. Хотите сделать красиво и богато, два этажа и всё. В Европе этот называется вила. Несколько домов и Парковая зона. И плотность населения, не увеличится. А так утром будет выезжать на пару тысяч машин больше в одном месте на Ново-Садовая. И пробка! Земля дорогая? Бред. Причина только одна. Жадность безмерная губернатора в т. ч.
Гость
11 января, 17:41
Цены неадекватные совершенно. За 1к- квартиру 42 кв. - 8 миллионов.....Нет в Самаре уже столько среднего класса как в 2000-е. Да и даже ему (этому среднему классу) выгоднее купить квартиру в Санкт-Петербурге например или Москве к сожалению.
Гость
1 сентября 2023, 12:46
а мы думали там выставки будут, а не рекламная площадка
Гость