перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Активисты отказали чиновникам в строительстве крематория под Самарой

Гость
13 сентября 2023, 12:59
Я за крематорий!!! Хватит уже загаживать землю! Итак уже сплошные кладбища! Понятно что это бизнес и эти бизнесмены делают все чтобы крематорий не построили!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 сентября 2023, 13:49
А тебя никто не спрашивает! Сиди ровно!
Гость
13 сентября 2023, 15:42
Гость
13 сентября 2023, 13:49
А тебя никто не спрашивает! Сиди ровно!
Гость, как и тебя
Гость
14 сентября 2023, 01:51
Как по мне, крематорий - не плохое решение. И в каждом городе точно должен быть. Я бы вот не хотел, чтобы меня хоронили в землю
Гость
13 сентября 2023, 13:14
Отказывают в размещении кладбища, а не крематория. И потом - какое это "под Самарой"? До Хорошенького от Самары очень далеко. Стройте крематорий в промзоне Самары или где-нибудь действительно под Самарой, а не у черта на рогах! А с кладбищем надо решать вопрос отдельно от крематория, они никак не связаны между собой. Уважаемая редакция! Может быть вам удастся выяснить, на каком этапе и кто пристегнул кладбище к крематорию. Раньше говорили только о строительстве крематория, кладбище нигде не фигурировало.
Гость
13 сентября 2023, 13:49
Так построй у себя во дворе!
Гость
13 сентября 2023, 14:24
Гость
13 сентября 2023, 13:49
Так построй у себя во дворе!
На стадионе - отличное место.
Гость
13 сентября 2023, 17:16
Гость
13 сентября 2023, 13:49
Так построй у себя во дворе!
У меня во дворе два детских сада, баскетбольная площадка, тренажерная площадка, детская спортивная площадка, просто детская площадка. Нет места даже для собачьей будки. Зато недалеко промзона, где вполне можно построить крематорий - он много места не займет. И да, если я буду видеть трубу крематория из своего окна - меня это не смутит. У нас и кладбище недалеко, ничего страшного.
Гость
13 сентября 2023, 12:40
ну ждите городских могил в полесадниках....
Гость
13 сентября 2023, 13:48
А тебя пока школа ждет!
Гость
13 сентября 2023, 15:15
В кладбище и есть вся проблема. Крематорий в городе можно построить, чтобы не тащить трупы через пробки по несколько часов. Просто под этот соус кому то нужно новое городское кладбище для развития бизнеса, т.к. культура сожжения у нас в православии отсутствует и эта услуга скорее для малоимущих или одиноких людей.
Гость
14 сентября 2023, 01:55
Вот-вот, многие просто еще не сильно отошли от мысли: "Если человек умер, то его надо в землю захоронить"
Гость
14 сентября 2023, 08:57
Гость
14 сентября 2023, 01:55
Вот-вот, многие просто еще не сильно отошли от мысли: "Если человек умер, то его надо в землю захоронить"
Можно по Волге сплавить - как индусы.
Гость
13 сентября 2023, 15:37
его когда-нибудь где-нибудь построят? так-то понятно, что активистов против хватит в любом месте области, даже если найти площадку между нурлатом и кошками. но у нас, как метко замечено на 63ру, новый губер. и что б ему не расстараться-то
Гость
14 сентября 2023, 01:56
Должны построить, сейчас в каждом развитом городе должен быть крематорий!
Гость
14 сентября 2023, 08:59
Гость
14 сентября 2023, 01:56
Должны построить, сейчас в каждом развитом городе должен быть крематорий!
Как только метро достроят, прям там и забабахают.😉
Гость
13 сентября 2023, 12:27
Молодцы! Самара за вас!
Гость
14 сентября 2023, 08:40
Проотвечаешся за всех - пукан могут порвать.
Гость
13 сентября 2023, 12:48
Блин ну че за цирк, земляной вал, загрязнение..... Какой ещё бред придумают чтоб всё ОСТАЛОСЬ КАК ЕСТЬ
Гость
14 сентября 2023, 01:55
Ну тут еще стоит учитывать, что многое мог перековеркать автор статьи.
Гость
13 сентября 2023, 22:39
"Кроме того, на месте предполагаемого крематория нашли памятник культуры. Он называется «Земляной вал Ново-Закамской черты». Ново-Закамская оборонительная линия известна археологам давно. Она тянется не один десяток километров, ее видно невооруженным взглядом. Зачем ее искать? "Его разместили на территории сельского поселения Хорошенькое в XVIII веке". Это вообще нечто. Село Хорошенькое в XVIII веке было, а вот сельского поселения Хорошенькое не было. И не разместили. а возвели или построили на худой конец
Гость
14 сентября 2023, 01:57
Про эти территории очень много новостей в последнее время.
Гость
13 сентября 2023, 17:29
А мы 🔩 положили на актисистов.
Гость
14 сентября 2023, 05:51
Только одна Самара не имеет крематория.Уже во всех крупных городах 40 лет назад были крематории.Самара -город кладбищ! Позор!Итак живём в загрязнённой атмосфере,а здесь весь город сплошные кладбища.Часть закрыли. И теперь будут строить на этих территориях дома высотки.Кошмар! Когда будет конец этому беспределу! Даже на территории старого городского кладбища можно было построить крематорий.Мест много,но кому-то выгодно,чтобы было всё как при царе Горохе.
Гость
14 сентября 2023, 16:26
Строить крематорий нужно между городами Самара-Тольятти, чтобы из обоих городов можно было легко добраться. Возле Аэропорта Курумоч нежилая зона в радиусе 30 км, неужели там нельзя найти место для нового крематория?! Азаров, выборы прошли, пора показывать на деле, что ты достоин этого места!!!