Недвижимость У самарцев изымут квартиры для муниципальных нужд

У самарцев изымут квартиры для муниципальных нужд

Рассказываем, кто на этот раз попал в список выселенцев

По данным из открытых источников, этому дому 84 года, он был построен еще в 1939 году

Власти снова взяли за зачистку Безымянки. Теперь под «раздачу» попали жители дома № 105 на Вольской. Эта двухэтажка находится недалеко от больницы имени Семашко и Безымянского рынка. Постановление об изъятии квартир и участка в 482 квадратных метра, на котором расположен дом, подписал исполняющий обязанности главы города Владимир Василенко.

— Этот дом признали аварийным и подлежащим сносу еще в 2016 году. Изъять в нем для муниципальных нужд нужно 8 квартир. Определяться с размером возмещения и договариваться с собственниками будут чиновники департамента управления имуществом, — следует из постановления.

Если переговоры пройдут неудачно, власти планируют выселить людей через суд и принудительно забрать участок. Взамен изъятому жилью самарцам должны предоставить другое.

В последнее время зачистка Самары от старых зданий набирает обороты. Например, недалеко от этого дома на Вольской снесли целый квартал из аварийных двухэтажек в районе ТЦ «Вива Лэнд». Посмотрите наш видеосюжет о том, что там будут строить.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления