RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Стало известно, что построят на месте хлебзавода у ж/д вокзала

Стало известно, что построят на месте хлебзавода у ж/д вокзала

Публикуем комментарий нового владельца земли

Сейчас на территории завода проводят проектные изыскания

Появилась информация о судьбе земель бывшего «Хлебозавода № 2», который находится на Спортивной. О своих планах рассказали в фирме, которая теперь владеет землей.

За последние годы этот участок сменил несколько хозяев. В июне 2016 года территорию завода приобрело ООО «Волга». По данным системы «Контур.Фокус», эта компания зарегистрирована в Саранске и специализируется на производстве мучных изделий. Руководителем и учредителем компании числится Али Аюпов. Ему же принадлежали 66% долей в ООО «Хлебозавод «№ 2» "Самарский"».

Однако «Волга» недолго владела этой недвижимостью. Известно, что уже в августе ее продали новому владельцу. Кто стал покупателем, неизвестно, но 3 июля 2023 года у участка снова сменился владелец. Бывший завод перешел в собственность к ООО «Специализированный застройщик "Владимир"».

По данным «Контур.Фокуса», эту контору зарегистрировали в ноябре 2021 года. Компания в равных долях принадлежит Сергею и Валерию Ахременко. Последний также выступает и директором фирмы. Причем с именами обоих мужчин связывают еще несколько строительных компаний: «Специализированный застройщик "СК ВЛАДИМИР"» и «СЗ "ВЛАДИМИР"». Известно, что эти компании занимаются возведением жилых комплексов «Космопорт» и «Дом у Загородного». А в их портфолио уже значатся такие дома, как «Госуниверситет» и «Семейный». Застройщику также дали добро на строительство многоэтажки вдоль Московского шоссе.

— На участке планируется строительство жилого комплекса высотой до 8 этажей с подземным паркингом. Отклонений от предельно разрешенных параметров по высотности и количеству парковочных мест не будет, — сообщили 63.RU в компании.

Получить разрешение на строительство фирма планирует весной 2024 года. Сейчас на территории бывшего хлебзавода проводят изыскания и проектные работы.

Застройка территорий бывших хлебозаводов в Самаре — уже отработанная схема. В 2016 году на Московском шоссе снесли корпуса хлебозавода № 9. А потом здесь построили несколько высотных домов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления