RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

В Самаре могут вырасти ставки по ипотеке

Гость
31 октября 2023, 14:29
Я чет не пойму, это разговор о Швейцарских миллиардера 😁 ? Типа хрущи по 100 тысяч раскупают по 3,5 миллионов как горячие пирожки 😂 ? Да вы зайдите в любой двор по Гагарина и посмотрите в чем ходят жители ? А утром когда мусор выкидываете - сколько в бачках торчат ? Вы че несете то ? Сколько миллионеров по вашему в хруще - 4 подъезда по 20 квартир, из 100 квартир сколько могут себе позволить недвижимость ? А Я скажу - жители даже гараж себе под гнилые колеса купить не могут .
Гость
31 октября 2023, 14:39
Гость, 👍👍👍
Гость
31 октября 2023, 14:52
Кошелевец писал? 😉 В вашем кошельке 120 000 нищебродов каким то образом купили сусеки в бараках, пусть не по 4, а 0,8-1,5 но это тоже деньги, согласитесь, особенно для алкашни. КРЕДИТЫ - вот в чем разгадка А на Гагарина конечно в 1000 раз лучше жить чем в гетто
Гость
31 октября 2023, 14:58
Гость
31 октября 2023, 14:58
Кошелевец писал? 😉 В вашем кошельке 120 000 нищебродов каким то образом купили сусеки в бараках, пусть не по 4, а 0,8-1,5 но это тоже деньги, согласитесь, особенно для алкашни. КРЕДИТЫ - вот в чем разгадка А на Гагарина конечно в 1000 раз лучше жить чем в гетто
Гость, 🐕купи, гуляй, помогает!
Гость
31 октября 2023, 13:34
Хрущевка 1ком.кв. без балкона стоит уже 4200т.р. постройка 1964г. Это как?
Гость
31 октября 2023, 13:38
Всегда есть альтернатива в кошельке.
Гость
31 октября 2023, 13:52
Гость, купил как инвестицию и завис? Поздравляю, мальчик!
Гость
31 октября 2023, 14:29
Врешь.
Гость
31 октября 2023, 15:04
Сейчас мы все хорошо видим, как раздувается этот мыльный пузырь на рынке недвижимости. Но любой пузырь просто не может раздуваться до бесконечности, он рано или поздно должен лопнуть! Росту этого мыльного пузыря способствуют российские банки и приближённые к власти банкиры. Ведь отечественным банкам это очень выгодно. Вложить триллионы рублей в строительство недвижимости и просто ждать роста цен на неё. Более того, именно банкиры и способствуют росту цен на недвижимость. Повысилась ставка ЦБ, выросли и ставки по ипотеке и выросла конечная стоимость жилья. И вся эта многомиллиардная прибыль получена банкирами на ровном месте. Банки очень довольны и они снова вкладывают эти деньги в недвижимость. Хотя могли бы вкладывать эти деньги в новые современные производства и инфраструктурные проекты, но им это не интересно.
Гость
31 октября 2023, 17:49
Банки реализуют спрос населения, спрос формируют люди с деньгами, наличка это или кредиты - не важно. Никто не строит жильё просто так, чтобы оно стояло нераскупленным. На некоторое время получился порочный круг, который отодвигает свой крах только за счёт роста цены и ожидания что рост продолжится. Сейчас спрос постепенно реализуется, и у застройщиков скапливаются нереализованные квартиры, срок экспозиции по которым растёт. И опять таки, тут уместнее говорить о том, что пузырь на рынке жилой недвижки сдуется постепенно, но не лопнет в один момент.
Гость
31 октября 2023, 17:55
к сожалению уже сейчас во многих отраслях компетенции для создания новой продукции утрачены, как утрачена и клиентская база, поэтому создание современного производства и привлечение продвинутых технологий - задача очень нетривиальная и просто так деньгами её не решить, даже под низки процент... и с другой стороны банкам намного легче дать кредит застройщику, так как его модель и бизнес-план понятны, а продукция - квартиры - вполне ликвидны.
Гость
31 октября 2023, 20:36
Гость
31 октября 2023, 20:36
Банки реализуют спрос населения, спрос формируют люди с деньгами, наличка это или кредиты - не важно. Никто не строит жильё просто так, чтобы оно стояло нераскупленным. На некоторое время получился порочный круг, который отодвигает свой крах только за счёт роста цены и ожидания что рост продолжится. Сейчас спрос постепенно реализуется, и у застройщиков скапливаются нереализованные квартиры, срок экспозиции по которым растёт. И опять таки, тут уместнее говорить о том, что пузырь на рынке жилой недвижки сдуется постепенно, но не лопнет в один момент.
Держу пари, что лопнет этот мыльный пузырь одномоментно!!! И миллионы доверчивых потеряют на этом свои миллионы!!! Ждать осталось не так уж и долго, поимерно год- полтора!!! Запомни сынок, все эти искусственно раздутые пузыри именно лопаются, а не сдуваются постепенно!
Гость
31 октября 2023, 18:53
Сейчас все уже знают авито и циан. Выбрать квартиру, проверить юридическую чистоту, историю переходов прав собственности. РиЭлторы, они же простые посредники, берущие деньги ни за что, абсолютно не нужны. Народ поумнел. Ещё позиционирующие себя великими экспертами. Одна фраза говорит о многом "не надо боятся ипотеки" !!!. И это при выросшей ставке рефинансирования 15%!!! Экспертностью так и прёт! Кого ты разводишь Вася! Одно точно-дешеветь не будет. Говорят про какие мыльные пузыри и ждут как идиоты падения цен. Стройматериалы, логистика/бензин... да хоть что нибудь подешевело?? Позиция ждуна хороша когда под подушкой не рубли!
Гость
31 октября 2023, 21:05
Сопливый сынок, спорю, что тебе не более 25-30 лет!!! Так вот, в самом начале 90-х годов, когда ты ещё даже не родился, подержанные иномарки пригнаные из Германии меняли на квартиры, причём с доплатой! И доплачивать денег приходилось хозяину (продавцу) машины!!! В те времена, старенький 10-ти летний Мерседес Е- класса, реально меняли на хорошую 3-х комнатную квартиру в центре!!! В те времена, такой обмен был в рынке и не какого не вызывал изумление. Но времена сменились и цены на машины упали, а недвижимость выросла в цене. Так вот, как эта недвижимость выросла в своей цене, так же она может в этой цене и упасть!!! Вот когда ты подрастёшь и наберёшься жизненного опыта, ты это сможешь понять.
1 ноября 2023, 07:03
Проще всего сделку через нотариуса проводить, он асе проверит, и ещё сделка застрахована. Советую.
Гость
2 ноября 2023, 03:57
Гость
2 ноября 2023, 03:57
Сопливый сынок, спорю, что тебе не более 25-30 лет!!! Так вот, в самом начале 90-х годов, когда ты ещё даже не родился, подержанные иномарки пригнаные из Германии меняли на квартиры, причём с доплатой! И доплачивать денег приходилось хозяину (продавцу) машины!!! В те времена, старенький 10-ти летний Мерседес Е- класса, реально меняли на хорошую 3-х комнатную квартиру в центре!!! В те времена, такой обмен был в рынке и не какого не вызывал изумление. Но времена сменились и цены на машины упали, а недвижимость выросла в цене. Так вот, как эта недвижимость выросла в своей цене, так же она может в этой цене и упасть!!! Вот когда ты подрастёшь и наберёшься жизненного опыта, ты это сможешь понять.
Огромное спасибо за сопливого сынка, как бы хотелось им стать, но время не отмотаешь. "Вот когда ты подрастёшь и наберёшься жизненного опыта, ты это сможешь понять". - ты то баран дорос до седых гениталий, но так ничего и не понял. Так и остался в душе и мозгах прыщавым рукоблудом. Да, хорошие были времена. Ностальгия. Качалка в 0-ом этаже Дворца спорта авиационного завода, где одно время тренировались с людьми которые впоследствии стали известными в Самаре. На первом этаже секция с тренером Елькиным. Эх были времена. На вазовскую девять девять + доплата меняли 2-х комн. в 9эт панельке на болгарском сквере ул. Стара-Загора. Восьмёрку +доплата на 1комн. хрущ на Металлурге. "Конструктор" бэха из Польши на однушку в центре. Потом пришла ипотека. Цены поднялись многократно. Банкирское+строительное лобби. Живой пример ввод п.8.2 в ст.32ЖК РФ. Покупаешь квартиру в аварийном доме и при расселении получишь только выкупную стоимость не превышающую сумму покупки. До введения этого пункта, при расселении квартиру можно было вымутить. ДЕШЕВЕТЬ ЖИЛЬЁ НЕ БУДЕТ. Поддержка строительной отрасли, повышение наполняемости бюджета с налогов от продажи квартир... и т. и т.п. Долго это всё и нудно расписывать. Кому надо дотумкает. Объективно. По ситуации. Это моё мнение, может оно и не правильное, но что то мне подсказывает.....
Гость
31 октября 2023, 16:14
Вы не поверите, но есть индивидумы, которые покупают. У нас в хруще купили 1ком. 5эт., за 3600т.р.
Гость
31 октября 2023, 16:50
полно покупают родители своим детишкам. а куда деваться?
Гость
31 октября 2023, 21:13
Ну в тюрьме и валенок дерут , чеж всем что ли такими 🦌 быть. Это не они взяли, это им втюхали 😁.
Гость
1 ноября 2023, 02:05
Мне больше сталинки нравятся. Самые нормальные квартиры там. Новостройки говно, из дешевого материала построенные, каждый чих соседей слышно. А у меня в соседях семья, где трое детей. Постоянно ор, что днем, что ночью, как будто они в соседней комнате находятся.
Гость
31 октября 2023, 13:06
Покупатели стоят в очереди, отмечаются по ночам?
Гость
31 октября 2023, 15:28
Стоить то оно стоит. Только никто не покупает. 😜
Гость
31 октября 2023, 16:11
Гость, Поживём,, увидим.
Гость
1 ноября 2023, 02:06
Так и в новостройках полно нераспроданных квартир
2 ноября 2023, 09:45
Люди очнитесь, что вы хотите, если все дорожает ,то и квартиры и б..я даже бу трусы тоже дорожает! Мы живём в стране если хоть что-то дорожает то дорожает абсолютно всё! А если доллар упадет ,то ничего не подешевеет это уже факт. Хотя все барыги орут что наши цены от доллара пляшут - Враньё все это и нам ссут в уши алигархи и воры в законе.
Гость
31 октября 2023, 14:16
надо чтоб по таким ценам покупали, денег нет , хоть какой ценник ставь
Гость
1 ноября 2023, 15:07
а ты в кредит!
Гость
31 октября 2023, 14:30
так ей продать надо, вот цену и набивает за %
Гость
31 октября 2023, 14:47
Гость, с голоду припухнет на процентах😁
Гость
31 октября 2023, 14:29
здесь только азаров да лапушкина покупать будут
Гость
1 ноября 2023, 02:08
У них хаты в Москве
Гость
31 октября 2023, 16:43
А какая себестоимость кв.м. в Самаре, что бы понять размеры надувательства со стороны застройщиков и банков?
Гость
31 октября 2023, 20:49
Если грубо, то делите конечную цену квартиры на 3
Гость
31 октября 2023, 18:43
Сейчас все уже знают авито и циан. Выбрать квартиру, проверить юридическую чистоту, историю переходов прав собственности. РиЭлторы, они же простые посредники, берущие деньги ни за что, абсолютно не нужны. Народ поумнел. Ещё позиционирующие себя великими экспертами. Одна фраза говорит о многом "не надо боятся ипотеки" !!!. И это при выросшей ставке рефинансирования 15%!!! Экспертностью так и прёт! Кого ты разводишь Вася!
Гость
1 ноября 2023, 10:00
Гость, Ценник ставит продавец, а риелтор своё получит. по-любому.Есть граждане, которые живут за границей, а здесь наследство осталось.Вот и продают.
Гость
31 октября 2023, 19:13
С такими ценами очень скоро рынок просто встанет, да уже сейчас рынок не продавца а покупателя
Гость
1 ноября 2023, 10:03
Гость, Эти сказки слышу давно. Люди берут и ни чего не встаёт.Это говорит об экономике в стране. Всё обесценивается..
Гость
31 октября 2023, 20:42
По 100 и даже 150 тр за метр надо брать. В мск студия панелька в спальнике в 20 кв м от 10 млн и в гору стоит. И это со сдачей через год. А нас за 4 млн готовый хрущ уже не устраивает
Гость
1 ноября 2023, 02:10
В Москве хрущёвки хорошо разбирают, лучше, чем новостройки.
Гость
31 октября 2023, 22:03
дядя вова мы с тобой а ты с нами или с ними
Гость
1 ноября 2023, 00:45
Вольдемар Кошелев дружит с кошельками!
Гость
31 октября 2023, 22:27
Небольшая тенденция роста цен???!!!! Она где живёт???? Хрущевка 1 комн. минимум 3,5млн. Два года назад можно было 2-х комнатную 90 серии купить!
Гость
1 ноября 2023, 10:09
Гость, Район Октябрьский.
Гость
31 октября 2023, 13:35
Прямо за глотку...
Гость
31 октября 2023, 16:17
Банки наживаются.
Гость
31 октября 2023, 16:16
Не верите? Посмотрите на Авито.
Гость
31 октября 2023, 17:51
зачем вас себестоимость? она каждый год разная, и к вторичке вообще слабо применима, цена складывается не только из интереса банка и застройщика
Гость
31 октября 2023, 20:39
Куплю в деревне дом Где вишня под окном... песня такая есть
Гость
31 октября 2023, 21:32
Уже эффект мерседеса только купил новостройку а продашь уже как вторичкк дешевле
Гость
1 ноября 2023, 10:08
В прошлом году 2ком. хрущ. стоила 3800т.р. Инфляция?
Гость
1 ноября 2023, 10:12
Дешевле в Красногл. и Куйбышевск. районе. Возможно ещё в 15А мкр.
Гость
1 ноября 2023, 12:09
Да в Самаре одни торгаши да воры, все раскупят даже за миллиард
Гость
1 ноября 2023, 15:36
Как в известном фильме, стоить то оно стоит, так никто ж его не покупает
Гость
7 ноября 2023, 23:28
Эти цены все искуственные, созданы за счёт гос. поддержки и ипотеки. Эта западная модель, но еë вдохновители у нас не учли одной небольшой детали, для еë постоянно го осуществления нужен ПРИРОСТ населения, иначе продажи просто упрутся в потолок спроса!)
Гость
20 января 2024, 16:07
Что? Цены с 2022 года не повышались, стагнация? Мадам давно вообще смотрела цены на недвижимость в Самаре? Даже читать после первой же фразы не стала