RU63
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Самаре
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

ю-в.

768мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

В Самаре снесут остановку «Московское шоссе»

9 ноября 2023, 10:08
Поделитесь своим мнением
Комментарии
68
9 ноября 2023, 10:56
Мне кажется зря. Облагородить только и все
Гость
9 ноября 2023, 12:01
Если бы все было так просто. Небольшой распил планируется, судя по всему.
Гость
9 ноября 2023, 12:06
Когда начнут сносить незаконную церковь у Ботанического сада?
Гость
9 ноября 2023, 15:29
Да, да! Поддерживаю вопрос.
Гость
9 ноября 2023, 18:03
Видимо придётся взрывать
Гость
9 ноября 2023, 11:16
Похожие остановки красовались во многих местах города. Явно возведены по единому проекту. Точка общепита с пирожками и безалкогольными напитками и скамейки под навесом для ожидания транспорта. Небось, все до одной остановки незаконные?! Или точки торговли пирожками помешали?
Гость
9 ноября 2023, 15:17
А когда-то, в этом магазинчике при остановке, торговали вкусными конфетами и печеньем
Гость
9 ноября 2023, 18:16
Гость
9 ноября 2023, 15:17
А когда-то, в этом магазинчике при остановке, торговали вкусными конфетами и печеньем
“Сладкая сказка» назывался магазин
Гость
9 ноября 2023, 11:55
За 30 лет всё снесли и уничтожили. Заводы, фабрики. Осталась остановка. Мешает светлому будущему наступить.
Гость
9 ноября 2023, 12:09
В этой стране, светлое будущее не наступит никогда!
Гость
10 ноября 2023, 06:01
Гость
9 ноября 2023, 12:09
В этой стране, светлое будущее не наступит никогда!
Точно
Гость
9 ноября 2023, 10:10
Только и могут - сносить достопримечательности )))
Гость
9 ноября 2023, 11:41
А ведь могли бы просто изъять на муниципальные нужды ...
Гость
9 ноября 2023, 12:05
Власть рептилоидов и уродов🤬
Гость
10 ноября 2023, 00:56
Гость
9 ноября 2023, 12:05
Власть рептилоидов и уродов🤬
Карликов рептилоидов!
Гость
9 ноября 2023, 11:07
КРУШИЛЫ самарские, все снести, все разрушить, все сломать и застроить нелепыми небоскребами по-самарски. ЖЕСТЬ!!!!!
Гость
9 ноября 2023, 12:15
Какой великодушный строитель, остановку построил. А этим всё бы "снести".
Гость
9 ноября 2023, 12:36
Когда то в Самаре таких капитальных остановочных павильонов из кирпича было не менее 30-ти. Сейчас остались лишь единицы. Это же памятник архитектуры того времени! Это нужно сохранить для истории, а не сносить.
Гость
10 ноября 2023, 17:24
декоммунизация
Гость
9 ноября 2023, 13:38
В Самаре остановки не подлежат нормам,и дождь,и снег,жара,холод,эти горе-ОСТАНОВКИ ПРОСТО ПОЗОР,
Гость
9 ноября 2023, 14:40
Этот ПОЗОР видят только те кто часами ждёт транспорт. На Телецентре по Московскому шоссе передвинули остановку, а то что осталось решили так оставить. Пусть народ всё время помнит, что ровной дороги нет!
Гость
9 ноября 2023, 11:05
а про постройку навеса от дождя на этой остановке там ничего на сказано? а то эта постройка такими свойствами и обладает
Гость
9 ноября 2023, 11:22
Проект сноса есть? Без проекта нельзя. Лучше конкурс проектов.
Гость
9 ноября 2023, 17:17
Я против самостроев. Но эта стоит давно. Да вроде само строение не хлам. Вид хороший. Видимо за аренду земли деньги не нужны. А могли бы цветы или еще что-либо продавать. И бюджет бы пополнялся и новую остановку не надо строить за 500 000р.
Гость
9 ноября 2023, 11:23
"Объект капитального строительства — самовольная постройка" эти остановочные павильоны требовали ставить архитектурные отделы администраций районов, в целях замены диких конструкций на более приличные. стоят уже не один десяток лет, в отличие от стекляшек и от ветра и от дождя спасают
Гость
9 ноября 2023, 10:50
И сколько времени стоит это "незаконное" сооружение? Лет 30? И все не по закону?
Гость
9 ноября 2023, 17:10
Гость, ну да.
Гость
9 ноября 2023, 10:55
Кто помнит, сколько лет благополучно существовало это "беззаконие"? Кто знает, какое волшебное зелье сняло пелену с глаз районной и городской администраций?
Гость
9 ноября 2023, 14:13
По-сути, это типовой капитальный павильон остановки общественного транспорта совмещённый с коммерческим объектом (магазином или киоском). Такие остановочные павильоны массово строили в городе в самом начале 90х годов. Тогда на всём протяжении Московского шоссе, от Мичурина и до Ташкентской, стояли именно такие кирпичные остановки.
Гость
9 ноября 2023, 13:53
а кому мешает то??????
Гость
9 ноября 2023, 14:14
Городским чиновникам
Гость
9 ноября 2023, 13:18
Признать объектом культурного наследия! Повесить памятную табличку! Провести крестный ход! Организовать народные гуляния! Провести салют!Пригласить канатоходца и какую-нибудь певичку(ца)! Ать-два!
10 ноября 2023, 20:59
Когда строился микрорайон "Строитель", он же "Приволжский", этот объект был частью архитектурного ансамбля, за остановкой такая же хибара с аркой (там пивная, не мешает никому), если пройти во двор-там детсад такого же типа, пройдя на пересечение Молодежной-Бубного-кафе Березка из того же материала. И все незаконно? Или только остановка?
Гость
9 ноября 2023, 15:42
Угореть можно в этом палисаднике "составить проектно-сметную документацию" - это чего - какой бульдозер, от какой фирмы лопаты и ломы, мерседес или татра - самосвалы для отвозки груза на свалку, кто будет ломать - таджики или киргизы, организация, производящая снос имеет ли лицензию республиканского значения на снос памятников архитектуры подобного типа - так что ли?...... да крепка наша административная бюрократия на выдумки - Остап Бендер отдыхает со своими "Рогами и Копытами"
Гость
9 ноября 2023, 17:19
Гость, смета будет стоить в подконтрольной конторе около 300 000 р. Потом снос 1000000 р.
Гость
9 ноября 2023, 12:04
Снесут эту остановку с магазином, которая там стоит уже лет 20-25, а что построят взамен? Очередную убогую церкву?
Гость
9 ноября 2023, 15:59
Хозяюшка наша всё сломала в этом городе и нечего не создала. Респект и уважуха ломай дальше заводов не осталось, а не взяться вам за что нибудь глобальное рука набита например парки и скверы в городе, земля простаивает. На каждом месте парка один скворечник в центре и четыре церкви по углам.
Гость
9 ноября 2023, 17:13
Рядом ТЦ «Нота», который какой год по решению суда сносят. Коррупция. Бастрыкин об этом не знает. А то посадил бы приставов, прокурора и прочих контролеров-надзирателей-исполнителей.
Гость
9 ноября 2023, 18:08
Вы не понимаете, это совсем другое! ТЦ Нота принадлежит уважаемому в городе человеку. Зачем же хороших людей обижать?
Гость
10 ноября 2023, 12:22
Деньги некуда девать? Пусть этот магазин заплатит за легализацию и обязать его содержать остановку в чистоте и приличном виде.
Гость
10 ноября 2023, 17:30
вы верите в нелегальность? А кому оплачивали за аренду, ком.услуги и налоги в течении 30лет?
Гость
9 ноября 2023, 18:15
Незаконная, это нынешняя власть! На честных выборах, этих чиновников народ не выбирал! Так что все решения этой власти НЕ законные!
Гость
9 ноября 2023, 20:14
снесите администрацию, она - незаконна.
Гость
10 ноября 2023, 07:54
Интересно а уже снесли Пятерочку, которую построили под видом выставочного зала?
Гость
10 ноября 2023, 08:26
Было разрешение. И опять его нет. Один решил дать, другая на аналогичной должности решила не найти. Эх,, раз, ещё раз, ещё много-много раз не найдут ныне действующие разрешения.
Гость
10 ноября 2023, 09:25
Жаль. Очень приметная остановка, в потьмах в маршрутке только так и различаешь где едешь, если вообще есть возможность в окно глянуть хоть мельком
Гость
10 ноября 2023, 14:02
Ломать,не строить..А найти хозяина,выкупить,нет хозяина,на баланс рацона..облагородить..Нет,построят прозрачный,стеклянный короб..красиво, чё..
Гость
9 ноября 2023, 10:19
Под часовенку не подойдёт разве?
Гость
9 ноября 2023, 12:08
Видимо попы из РПЦ уже присмотрели.
Гость
9 ноября 2023, 18:21
Это же готовая миницерква! Там осталось только кресты на башенки поставить. Разве можно рушить такую скрепу.
Гость
9 ноября 2023, 18:28
Гость
9 ноября 2023, 18:21
Это же готовая миницерква! Там осталось только кресты на башенки поставить. Разве можно рушить такую скрепу.
А так же нужно будет освЯтить и провести крестный ход по Московскому шоссе от этой новой церкви до Кошелева!
Гость
9 ноября 2023, 18:59
Я давно живу рядом и хожу мимо. Общественный туалет ,а не остановка.
Гость
10 ноября 2023, 01:00
У вас нет дома туалета? Раз вы туда ходите.
Гость
10 ноября 2023, 12:34
Сразу понятно, что Кошельке живёте и по привычке ходите свою нужду справлять то на остановку, то в 67 автобус 😡
Гость
10 ноября 2023, 17:27
зачем мимо ходите, надо попадать. Поэтому и вонь...
Гость
9 ноября 2023, 18:41
Прекрасный домик. Кому мешает?
Гость
9 ноября 2023, 18:17
А гаражи ржавые когда со дворов уберете? Долго ещё ждать?
Гость
9 ноября 2023, 18:22
Не трожь гаражи! 😡😡😡
Гость
10 ноября 2023, 20:14
Правильно остановки должны быть остановками и не портить вид улицы, района, города.
Гость
10 ноября 2023, 23:41
Этот городишко, с его убогими человейниками, с ТЦ похожими своим видом на большие сараи, уже ничем не испортишь.
Гость
9 ноября 2023, 10:12
За эти копейки 375 б/н сносите сами 😂. Овчинка выделки не стоит и потраченного времени.
Гость
9 ноября 2023, 10:22
Снесут за 375, построят за 500)))
Гость
9 ноября 2023, 13:14
Это уже третья новость про нее
Гость
9 ноября 2023, 15:09
Культурное наследие 90-х, внесите в реестр как памятник культуры!
Гость
9 ноября 2023, 20:02
Красивая остановка! Зимой погреться можно и прикупить сладенького! Кому неймётся? Лапушкина от своей власти с ума сходит.
10 ноября 2023, 14:21
Видимо, незаконное строительство - кирпичную избушку, (самовольно) построили за одну ночь и никто даже не заметил, что сейчас придется ее ликвидировать за долгие дни. СМЕШНО !
Гость
9 ноября 2023, 10:24
В Чапаевске на таких остановках водку без акциз продают!
Гость
9 ноября 2023, 12:55
кошельки, пейте свой стекломой и не завидуйте😜