Недвижимость «Сквозные трещины»: жители Самары пожаловались в СК РФ на нерасселение из аварийного дома

«Сквозные трещины»: жители Самары пожаловались в СК РФ на нерасселение из аварийного дома

Здание 1908 года постройки — объект культурного наследия

Самарцы обратились в информационный центр следственного комитета России

На ситуацию с расселением самарцев из непригодного для жизни жилья обратили внимание федеральные следователи.

— В комментариях в телеграм-канале информационного центра СК России поступило обращение о длительном непринятии мер к расселению жильцов многоквартирного дома по улице Рабочей в Самаре. Деревянное здание 1908 года постройки является объектом культурного наследия регионального значения. В 2018 году оно признано аварийным, — сообщили в пресс-службе СК РФ.

Как рассказали жители в обращении, у строения стопроцентный износ, в стенах образовались сквозные трещины, прогнили межэтажные перекрытия, в жилых помещениях отсутствует горячее водоснабжение, электропроводка находится в непригодном состоянии. При этом, как отметили жильцы дома, обращения в администрацию результатов не принесли.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по обращению. К слову, в похожей ситуации оказалась и жительница объекта культурного наследия, расположенного на улице Венцека в Самаре.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления