RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-з.

763мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 81,14
EUR 92,22
Недвижимость Власти Самары заберут дом, где было «стояние Зои»

Власти Самары заберут дом, где было «стояние Зои»

Постановление об этом появилось на сайте мэрии

По документам дом является аварийным | Источник: Роман ДанилкинПо документам дом является аварийным | Источник: Роман Данилкин
По документам дом является аварийным
Источник:
Роман Данилкин

В ближайшие 10 дней власти проведут переговоры с владельцами квартир в доме на Чкалова, 84. Здание известно горожанам благодаря легенде о «стоянии Зои».

— Недвижимость передадут муниципалитету. Взамен владельцам планируют предоставить другое жилье. В случае отказа власти будут обращаться в суд для принудительного изъятия, — указано в документах мэрии.

В 2022 году руководство компании-застройщика передало эту территорию в ведение Самарской епархии РПЦ. На месте жилого здания планируется создать музейный комплекс.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
48
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления