перейти к новости

На Безымянке планируют снести десятки домов

8 марта 2024, 20:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
49
Гость
8 марта, 21:39
Совершенно не спасает это как ковровая застройка от точечной. Яркий тому пример новостройка на стара-загоры. Прямо во дворе 9 - 12 этаже. Так что это очередная азаровская профанация и пыль в глаза. А начиналось всё с гаражей. Посносили сотни тысяч гаражей и превратили город в сплошную автостоянку, и дороги и дворы машинами. Такие вот были проделаны ,, окна овертона"..
Гость
8 марта, 22:25
А почему администрацию не сносят (начинать надо с себя!!!)
Гость
9 марта, 08:41
А дорог как не было, так и не будет. Куда люди поедут? Дороги не выгодно строить. Дом построил и на 20 лет в ипотеку:вот это выхлоп. А дорогу убирать нужно. От снега и Т. Д
Гость
9 марта, 10:53
Принудительное изьятие-отьем частной собственности. В простонародье-грабеж
Гость
9 марта, 17:16
Не путайте частную собственность (на средства производства) с личной. В данном случае отнимают уже личную собственность.
Гость
8 марта, 21:12
интересно когда надо будет убирать не 4 семьи в доме из ветхого домишки а из небоскреба в 20 этажей.. найдут ли инвестора для сноса дома... хммм
Гость
8 марта, 21:42
Эти вертикальные бараки просто бросят так как есть. В Детройте в своё время это проходили.. После чего в Америке например такую дрянь просто не строят - запрещено законодательно.
9 марта, 10:52
Надеются - простоят вакое-то время. А вот вероятность пожара в этих башнях растет, просто потому что их становиться все больше и больше. И кроме беды с жертвами, возникнет и вопрос отселения!
Гость
8 марта, 21:07
Школы и детсады крт предусматривает? Или так обойдёмся?
Гость
8 марта, 21:30
Там даже дорог не будет автомобильных
Гость
9 марта, 01:05
Привет всем. Что опять будут строить бес парковок по старой традиции. И конечно не каких садиков и школ. Все всегда
Гость
9 марта, 07:50
Хороший вопрос, а главное вовремя.
Гость
9 марта, 17:14
Понятно, с жильцами будут решать застройщики. Держи бабуся 100 рублей и купи себе хоромы . Придут братки и сделают предложение, от которого не сможешь отказаться , да и пожары могут решить вопросы расселения.
Гость
8 марта, 21:01
Наш Путин, опять всех переиграл!! 15-17 - го, все на "выбор"! 1: Пошли эшелоны с техникой. Франция перебрасывает войска. 2: Швеция официально присоединилась к НАТО, став 32-м членом организации.
Гость
9 марта, 07:49
И что с того? Одной Швецией больше, одной Швеции меньше! Так же и с Францией! Всё это НАТО - не то, что допрыгаются, а уже допрыгались!
Гость
9 марта, 21:14
Залезай в свой погреб и не высовывайся
Гость
10 марта, 13:34
Вы с кошелева?
Гость
8 марта, 21:02
Шухрат Анвар Хасан пожить там будут только рады
Гость
9 марта, 21:23
Танюше и Петрушевской по борматухе
Гость
8 марта, 22:34
Что-то перестали писать о планах построить небоскребы в 100 этажей на территории бывшего 4-ого ГПЗ. Уже передумали?
Гость
9 марта, 03:01
Так там стройка идёт, один местный блогер показывал.
Гость
9 марта, 11:31
Жк Возрождение-разрешение на эту Точечную застройку дала Лапушкина.Строится именно на обозначенной территории"под крт"..,строится на расстоянии 10 метров от тех самых 2х этажных бараков,которые остаются стоять вместе с жильцами...Преступление?преступление...где прокуратура,где..наказания?
Гость
9 марта, 11:46
У них интерес, финансовый, и не боле того. Они о людях не думают совершено!
Гость
9 марта, 11:37
Указанные территории отнесли к этому"крт"еще в прошлом году. Никакого отселения жильцов.Ни единого снесенного дома по всему тому району 2х эт.аварийных бараков..А федеральный центр ввделяет именно на эти цели!..10-15 МЛРД рублей ежегодно.... Где"общественность"?в воззваниями к прокуратуре?..вы все ..усмотрелись"первого канала"до состояния зомби?
9 марта, 21:57
А что прокуратура?! Они нам с декабря ответы дать не могут. Живы ли они вообще?!
Гость
9 марта, 12:04
Дома, которые входят на указанную территорию давно признаны ветхими, большинство из них в аварийном состоянии, и, конечно, их надо убирать... Другой вопрос: куда будут отселять жителей? Люди прожили здесь всю жизнь, привыкли к местоположению... Наверное, кто то и согласится на отселение в Кошелев или иные подобные территории, но многие захотят и дальше жить в этом районе. Было бы справедливо предоставить жилье таким жителям именно в новых домах, которые будут построены на этой территории...
Гость
9 марта, 17:20
Никакие Там они не ветки у меня знакомые Там живут нормальные полноценные сталинки. Спокойное и тихое место зелёные дворы, развитая для данной плотности проживания инфраструктура. Может быть какие-то маргиналы и хотят оттуда перебраться ушатавший свою квартиру в хлам но в большинстве своём люди не хотят никакого сноса и никакого переселения. А также уплотнения их дворов многоэтажными термитниками
Гость
9 марта, 14:32
Самара удивительный город, каждый день читаем снести там и там двухэтажки, а они как стояли так и стоят. Канатный переулок с 2008 года, пишут сначала снести, потом отменить снос и так все якобы снесли, а они всё стоят...
Гость
9 марта, 14:45
Если всё делать как положено, работы станет меньше, а безработица может увеличится.
Гость
9 марта, 15:38
Когда же расселят барак на проспекте Масленникова 7. Год постройки 1935. Износ 100 процентов.
9 марта, 22:00
Молоды ещё! Нашему деревянному МКД 150 лет. И аварийный и непригодный для дальнейшего проживания. И ничего. Всем чононосцам по.... Ну, Вы меня поняли.
Гость
10 марта, 00:48
Тачики бутут радыватся,очен хочет жыт в доме
Гость
10 марта, 08:22
Уськие хочут жить в бараке
Гость
9 марта, 09:56
Отнимут старые и построят новые. Все как на Самарской 188. Писали про него.
Гость
9 марта, 10:00
что значит несмежные, одна большая территория, судя по плану
Гость
9 марта, 11:43
У Азарова и Лапушкиной свой интерес. Дома строят на проезжей части, машино мест нет. Они же не будут жить в них, они живут на просеках! Будут заторы на дорогах! Они не думают о городе, и людях!
Гость
9 марта, 12:27
Пустующие дома - поле для криминала, наркомании, изнасилований, убийств-самоубийств. Расселили дом - сносите его сразу.
Гость
9 марта, 13:19
Что с дорогами, общественым транспортом, школами, поликлиниками?
Гость
9 марта, 14:55
напротив Кирова свободы Каховский аукцион в 2015 году . 8 лет прошло, а застройщик ещё и камушек не положил. люди живут в аварийных домах. а застройщик судится с администрацией и ничего не делает, не расселения и не строит
Гость
9 марта, 14:53
так уже кран работает, стройка идет! Свободы Кирова Краснодонская. аукцион в апреле. это как?
Гость
9 марта, 16:02
А народ переселять будут в кошелеские бараки? Построят многоэтажные бараки без инфраструктуры и дорог, у нас ведь земли нет мы на острове, только вверх. Где проект? Какой бд соглассовывает?
Гость
9 марта, 16:51
Как-попало-застройка уродует город, неужели всем на это плевать? С властями понятно, но народ-то почему молчит?
Гость
9 марта, 20:47
Надо просеки застраивать и изымать участки. Построить там зону отдыха и спортивные обьекты.
Гость
9 марта, 23:32
очередной рекорд или сокол будет
Гость
10 марта, 02:49
Так пускай Мэрия Самары передает информацию о расселении жителей в фонд капитального ремонта! В наших домах в срочном порядке стали делать ремонт, после объявления застройщиком о начавшимся расселении жителей
Гость
10 марта, 08:00
Пусть вернут все деньги жителям(либо их наследникам), за капитальный ремонт, которые собрали на всех участках, попадающих под КРТ и не использованы. Или их след пропадет, как деньги из сберкасс и госстраха.
Гость
10 марта, 12:00
На этой территории детская поликлиника и дк Победа где идут занятия с детьми их тоже будут ломать???
Гость
10 марта, 19:54
В Самаре только прожекты! Ни одного реализованного заявленного проекта. Сколько ещё будет пугать народ полуразрушенный 66-ой квартал? Проекты, обещания и на этом всё заканчивается! Москва докладывает Путину о вводе десятков станций метро, а в Самаре проблема достроить одну станцию. Почему?
29 марта, 22:15
Сносят старые дома-57,48 года постройки!А наш на Земеца 23 44 года выпуска даже и не собираются! Ещё постоит....(((