перейти к новости

У жителей особняка рядом с ТЦ «Опера» заберут квартиры

9 марта 2024, 11:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
54
10 марта, 07:58
Автор , а где цель ( нужды) для чего изымаются земли и дома????
9 марта, 17:31
Место для очередного небоскреба
Гость
9 марта, 20:56
Во чё творят 😡. Беспредельщики.
9 марта, 18:51
Отнять,продать,поделить.,это всё что местная власть умеет отлично делать...
9 марта, 19:48
Если дома "подлежат реконструкции" - то никакой речи не может быть о "земле в 6,5 соток". Если речь идет о "земле в 6,5 соток, изымаемой для мэрии" - то, тогда, все идет под снос ради дорогой земли, и поыиг "историческая ценность" и никакой "реконструкции" не может быть. А почему "журналисты" сегодня ничего не расследуют, а только "песнь поют как седобородый акын на ишаке: степом еду - степь пою, горы еду - горы пою, что вижу, то и пою". А что там за кулисами? Сдохла журналистика?
Гость
10 марта, 11:02
вопрос, конечно, риторический.
Гость
9 марта, 12:51
Что за нужды? Это здание очень красивое и его надо реставрировать, такое уже не строят и мигранты такой красоты как лепнина не сделают...очень обидно что вырывают такие точечные куски Самары
Гость
9 марта, 16:44
Все просто. Реставрировать дорого. А изъять за гос. счет .а потом передать бизнесу и себе еще заработать можно! Это такая мошенническая схема. Но придумала не Лена.
Гость
10 марта, 19:44
Нужда? Нужда довести до аварийного состояния и изъять, для той же нужды!
Гость
9 марта, 11:57
Что такое "муниципальные нужды"? Это нужды Лапушкиной и Ко?
Гость
9 марта, 16:45
Отдадут под хоромы.какому нибудь новорише.
Гость
9 марта, 13:38
Изымут, слово то какое страшное. Изымут а жильцов расстреляют. Это для каких таких муниципальных нужд земля им спонадобилась вот прям уж очень интересно.
Гость
9 марта, 16:56
Лучше бы у кошельков ключи от бараков отобрали
9 марта, 19:49
Гость
9 марта, 16:56
Лучше бы у кошельков ключи от бараков отобрали
Ты такой же вертухай, как и Лапуля!
Гость
9 марта, 15:35
Разве можно у людей собственность изымать? Особенно принудительно.
Гость
9 марта, 20:57
В помойке - можно.
Гость
9 марта, 20:57
На своего царя посмотри .
Гость
11 марта, 00:10
А, вы поверили, что вы собственники, чего? .Даже на кладбище, если за могилой не будет ухода,, ее снесут и захоронят другого.
Гость
9 марта, 12:43
вот у олигархов отобрать триллионы то кишка тонка
9 марта, 15:18
Замучились у всех всё отбирать и грозить судами, вот мы и судимся уже 2 года, имели неосторожность попасть в строительство метро Театральная.
Гость
9 марта, 17:32
По человечески к людям только собянин относится. Сносят дом и людям дают квартиру в новостройке на том же месте. А у нас по скотски. Либо выкидывают из центра на окраину в гетто, либо выплачивают гроши на которые ничего не купить. Мерзость и грязь в жалких существах которые таким занимаются. Карма их настигнет.
Гость
11 марта, 22:59
Нет не на том же месте. Кто в районе Арбата, к примеру, жил. Там не дали квартиры. Но надо отдать должное, переселили не в Нью-Васюки. В Москве по этому поводу народ выступал(москвичи интересные вещи рассказывают). Но Россияне об этом не знали.
Гость
9 марта, 13:12
дали волю чиновникам выселять на окраину людей под якобы муниципальные нужды. в 2015г для уничтожения зданий в исторической части власть города создали и назначили организацию мп г.о. жилсервис,который успешно за средства собственников приводит здания в аварийные . валентина
Гость
9 марта, 12:43
это полный беспредел.
Гость
9 марта, 12:47
Какой же это беспредел, если Лапушкина в нужде живёт
Гость
9 марта, 16:00
"Дом был признан аварийным и подлежащим реконструкции еще в 2010 году." Вы где были 14 лет????
Гость
10 марта, 05:07
Ждали когда дом развалится, чтобы потом прибрать к рукам. Это просто мафия
Гость
9 марта, 12:44
такой дом и под снос
9 марта, 15:38
Такими темпами в исторической части города, не останется ничего исторического. Беспредел!
Гость
9 марта, 11:56
Посмотрите что. Водится с 1 и по 10 пасеках Разве можно на одну зарплату построить такие домище ????? Ворюги должны все сидеть по тюрьмам а не прохлаждаться по Израилю как первый вор на деревня Иешуа Израилевич
9 марта, 12:55
Это построенно на пенсию тёщи, разве не понятно!
Гость
9 марта, 12:49
Не иначе, барин из Парижу решил возвернуться?😜
Гость
9 марта, 17:43
Нет, тут другие баре образовались за последние 30 лет.
Гость
9 марта, 23:29
стесняюсь спросить, а что значит "для муниципальных нужд"? разрушить до основания, чтобы построить очередной небоскреб в хорошем месте? красивый домик ведь. почему нельзя было раньше озаботиться и восстановить его, ту же кондитерскую там открыть? и почему последнее время у людей постоянно что-то изымают для муниципальных нужд? почему эти нужды бесконечно растут?
Гость
11 марта, 20:05
Буржуи никак не нажрутся,вот почему
Гость
9 марта, 19:34
Не указано целевое использование "памятника" и статья расходов в бюджете, стоимость выкупа нежилых помещений.
Гость
10 марта, 13:49
покажите хотя бы один пример когда в самаре изъятое строение-памятник архитектуры был хорошо отреставрирован
Гость
9 марта, 18:58
Интересно,но такими поступками местная администрация формирует отрицательное отношение к власти в стране. Перед выборами президента. Подозрительно.
Гость
10 марта, 09:40
Шутите? Им на всё наплевать. Они давно уже людей превратили в рабов. А на выборах всё себя уже выбрали.
Гость
9 марта, 11:53
Долой приспособленческую власть народных камисаров - перевертышей
Гость
9 марта, 13:10
не опера, а кордебалет какой-то
Гость
9 марта, 14:46
Хапушкина ещё на свободе!? Странно.
Гость
9 марта, 16:20
Принудительно изымут, а нас Путин 90-ми пугает. Когда будем у чиновников изымать...,,
Гость
9 марта, 17:16
Снесут, а этажей 25 построят)) нам дают понять, что нам ничего не принадлежит, даже квартира, если на нее власти глаз положили!
Гость
10 марта, 09:00
Когда будет изыматься земля на просеках из-под коттеджей?
Гость
11 марта, 11:41
Дом должны реставрировать. Реставрировать будет частный инвестор (кто именно??), далее он ему же и перейдет в собственность. И под него же решили изъять землю с такой формулировкой "для нужд города". Просто волшебная формулировка. Можно всё забрать у любого)
Гость
9 марта, 13:53
Для дома терпимости Сейчас это в тренде
Гость
9 марта, 15:39
Для спа-салону.
Гость
9 марта, 11:54
Долой обнищание трудового народа
Гость
9 марта, 11:56
Долой воров на 1 …………………10 просеках
Гость
9 марта, 12:39
начинается, неужели нельзя удовлетворить желания людей?! начинать с угроз, такое себе ведение бизнеса.
Гость
9 марта, 13:54
Лапушь от корня лапать
Гость
10 марта, 09:08
Такую красрту нужно сохранять! Реставрировать исторические здания необходимо.
Гость
10 марта, 09:49
И какие это цели у муниципалов?
Гость
10 марта, 10:25
Отбирать нужно у чиновников для муниципальных нужд.Почему то в центре взамен квартиры не предлагают,а компенсации смешны...
Гость
10 марта, 10:55
Пропал гребежевский дом...
Гость
11 марта, 19:05
Беспредел. И цели размытые и компенсации мизерные. Сколько это будет продолжаться? То комплексное развитие территорий, то изъятие, то метро, то бассейн, то храм - бред какой-то. Воры и жулье - вот настоящее лицо чиновников.
Гость
9 марта, 12:24
Если дом под иностранцем с гор, даже "российским" - да, отбирать нужно. А если под русским - пусть восстанавливают за счет бюджета и собственных "накоплений" чиновников.
Гость
9 марта, 20:53
одно такое уже стоит разваливается около площади куйбышева, ждут когда совсем развалиться
Гость
10 марта, 06:48
Полнейший беспредел...
Гость
11 марта, 20:56
А может мериха отдаст своё жилье под свои нужды?! Обурели в хлам уже!! Пошли вон со своими запросами от людей !! Нужды у них муниципальные!!! Су....
Гость
9 марта, 11:53
Голосуем за товарища Шарикова Полиграфа Полиграфовича Отбирем у буржуев гитаристов Национализируем все земли страны
Гость
9 марта, 11:55
Землю - крестьянам, воду - матросам, почту - почтальонам, шаурму - иностранным специалистам!
Гость
9 марта, 12:46
Гость
9 марта, 11:55
Землю - крестьянам, воду - матросам, почту - почтальонам, шаурму - иностранным специалистам!
особняки - боярам, элитное жыльё - кошелькам!😁
9 марта, 19:52
Гость
9 марта, 12:46
особняки - боярам, элитное жыльё - кошелькам!😁
Жи и Ши пишется через И
Гость
9 марта, 11:50
Ждём у танка! Любим свеженьких 😁
Гость
9 марта, 12:18
Старое💩 ещё не съел!
Гость
9 марта, 14:09
на ул.Промышленности дадут замену
Гость
9 марта, 15:13
в посёлке Стройкерамика
Гость
11 марта, 09:24
Точно
25 апреля, 15:32
В 2008г. дом по ул. Чапаевская 138 ьыл включег в Адресную программу сноса, утвержденную Решением Думы г.о.Самара от 20.03.2008г. N540. Стоит развалюшечка 1887г. постройки и до ныне. А жильцы брыкаются-не хотят в маневренный фонд на веки вечные съезжать. Почему?! Да потому, что только его и предлагают. Или гроши на палатку для комфортного проживания под мостом могут ещё предложить, ах да! Ну, или вообще за край географии.
Гость
10 марта, 00:53
изьятие--это просто как выкуп ,только с компенсацией -читайте законы малята----
Гость
10 марта, 00:53
изьятие--это просто как выкуп ,только с компенсацией -читайте законы малята