перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Из зоны строительства метро «Театральной» до сих пор не расселили людей

11 мая 2024, 13:15
12 мая 2024, 17:17
Самое главное, что эта станция метро в этом районе никому нафик не нужна
Гость
13 мая 2024, 13:10
Вот именно! Эта станция была задумана для распила бабла, а по сути она никакой роли тут не решает. Это вам скажет любой попугай, даже такой говорливый как Азаров.
Гость
11 мая 2024, 15:46
В Самарском районе на месте заброшенных домов вполне можно было бы построить 2-3 новых дома и расселить в них людей из зоны строительства метро. Никому из городских властей не пришло в голову такое решение проблемы?
Гость
11 мая 2024, 17:31
Эка вас размотало - может, на просеки ещё прикажете подселить?😉
Гость
11 мая 2024, 18:00
Гость
11 мая 2024, 17:31
Эка вас размотало - может, на просеки ещё прикажете подселить?😉
В центре жить удобнее, чем на просеках. Все рядом.
Гость
12 мая 2024, 07:55
Гость
11 мая 2024, 18:00
В центре жить удобнее, чем на просеках. Все рядом.
Берите что дают и не выёживайтесь, а то скоро в землянки переселят.
Гость
12 мая 2024, 07:09
Эта статья просто бомба! Она обнажила сразу несколько проблем: 1) Без коррупции почему-то нельзя построить станцию. 2) На месте домов переселенцев возведут торговые точки т. е. под соусом строительства метро 🚇Ⓜ🚄 у людей отжали единственую собственность и отдали клммерсантаам 3) Дали им мизерную компенсацию отправив их таким образом из центра города в гетто: Южный город, Крутые ключи и Волгарь.4) Абсурдные норматмвы: как ❓❤👍 справедливо было замечено в статье в Москве почему то строят без раселения а в Самаре не могут?! 5) Наш великий газовый Князь почему-то не принимает пострадавших от строительства метрополитена!
Гость
12 мая 2024, 08:24
Утверждена новая стоимость жилья в 36 тысяч рублей за кв.м., специально для выплат переселенцам . Пока у власти Азаров и Лапушкина несчастным людям ничего не светит. У них главная цель настроить человейников без парковок и инфраструктуры
12 мая 2024, 08:36
Даааа разрешения на небоскребы раздаются на лево на право
Гость
12 мая 2024, 14:43
12 мая 2024, 08:36
Даааа разрешения на небоскребы раздаются на лево на право
Причем БЕЗ ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ, УСУГУБЛЯЯ КОЛИЧЕСТВО ПРОБОК В ГОРОДЕ?
Гость
12 мая 2024, 06:55
В̾а̾м̾ н̾е̾ г̾о̾в̾о̾р̾я̾т̾ п̾р̾а̾в̾д̾ы̾.с̾ м̾е̾т̾р̾о̾ п̾р̾о̾б̾л̾е̾м̾а̾ с̾л̾о̾ж̾н̾е̾й̾ ч̾е̾м̾ п̾р̾е̾д̾с̾т̾а̾в̾л̾я̾ю̾т̾ в̾л̾а̾с̾т̾и̾ г̾о̾в̾о̾р̾я̾ о̾ р̾а̾с̾с̾е̾л̾е̾н̾и̾и̾ л̾ю̾д̾е̾й̾ у̾ с̾т̾а̾н̾ц̾и̾и̾ т̾е̾а̾т̾р̾а̾л̾ь̾н̾а̾я̾.в̾с̾я̾ э̾т̾а̾ з̾а̾т̾е̾я̾ с̾ м̾е̾т̾р̾о̾ д̾у̾р̾н̾о̾ п̾а̾х̾н̾е̾т̾ в̾и̾д̾и̾т̾с̾я̾ ж̾е̾л̾а̾н̾и̾е̾ ч̾и̾н̾о̾в̾н̾и̾к̾о̾в̾ р̾е̾ш̾и̾т̾ь̾ ч̾и̾с̾т̾о̾ с̾в̾о̾и̾ и̾н̾т̾е̾р̾е̾с̾ы̾ р̾а̾с̾с̾е̾л̾яя̾ з̾а̾ с̾ч̾ё̾т̾ к̾р̾е̾д̾и̾т̾а̾ м̾е̾т̾р̾о к̾в̾а̾р̾т̾а̾л̾ы̾ г̾д̾е̾ э̾т̾и̾ о̾б̾я̾з̾а̾н̾н̾о̾с̾т̾и̾ д̾о̾л̾ж̾н̾ы̾ в̾ы̾п̾о̾л̾н̾я̾т̾ь̾ з̾а̾с̾т̾р̾о̾й̾щ̾и̾к̾и̾. И̾ г̾л̾а̾в̾н̾о̾е̾ н̾и̾ о̾д̾и̾н̾ э̾к̾с̾п̾е̾р̾т̾ н̾и̾ д̾а̾с̾т̾з̾а̾к̾л̾ю̾ч̾е̾н̾и̾е̾ п̾р̾о̾к̾л̾а̾д̾ы̾в̾а̾т̾ь̾ м̾е̾т̾р̾о̾ в̾ н̾е̾п̾о̾с̾р̾е̾д̾с̾т̾в̾е̾н̾н̾о̾й̾ б̾л̾и̾з̾о̾с̾т̾и̾ о̾т̾ в̾ы̾с̾о̾т̾о̾к̾ к̾о̾г̾д̾а̾ п̾р̾о̾е̾к̾т̾и̾р̾о̾в̾а̾л̾и̾ м̾е̾т̾р̾о̾ в̾ы̾с̾о̾т̾о̾к̾ н̾е̾ б̾ы̾л̾о̾. П̾о̾т̾о̾м̾ с̾к̾р̾ы̾в̾а̾л̾и̾ с̾е̾й̾ ф̾а̾к̾т̾.
Гость
12 мая 2024, 11:59
Ну, да, есть такие опасения. Но тут немного в другом трабл. Немогу говорить, сами узнаете летом.
Гость
12 мая 2024, 08:38
Сколько ещё будет мучаться миллионный город с неходящими трамваями, перекрытой Полевой, перекрытой Самарской?
Гость
12 мая 2024, 10:52
Слов нет. Весь город либо разрыт,либо провалился. Фестиваль превратил город в разрушенную помойку,в прямом смысле. И это ещё не конец. Пять лет точно.
Гость
11 мая 2024, 13:18
И не расселят. Просто выживают на своих условиях.
Гость
12 мая 2024, 07:56
Отключить им коммуналку - сами расселятся.
Гость
12 мая 2024, 11:57
Гость
12 мая 2024, 07:56
Отключить им коммуналку - сами расселятся.
И канализацию заколотить.
Гость
11 мая 2024, 19:08
То есть трамваи по Галактионовской могли ходить ещё год? Кто виноват, как будет отвечать? Кто компенсирует аренду простаивающей техники?
12 мая 2024, 07:35
Гость, вы же прекрасно знаете, что никто
12 мая 2024, 20:48
12 мая 2024, 07:35
Гость, вы же прекрасно знаете, что никто
Ну почему же никто, мы с вами как налогоплательщики, бюджет за чей счёт пополняется. Они и пилят бюджет, наши с вами деньги.
Гость
11 мая 2024, 15:05
метро рухнет и его засыпят и переселять не нужно. в городе все рушится
Гость
11 мая 2024, 21:54
В городе рушится что? И почему метро должно рухнуть?
Гость
11 мая 2024, 15:03
Ха-ха-ха, все как всегда через одно место)))))
Гость
11 мая 2024, 15:04
главное есть виновные но их не посадили в тюрьму.
Гость
12 мая 2024, 14:40
Борзо и резко начали и потом бросили Значит изначально планировали наехать на людей, выселить и получить прибыль...но в воровстве что-то пошло не так
11 мая 2024, 14:04
В Кошелёк их, пусть живут красиво.
Гость
11 мая 2024, 17:29
Это ещё заслужить надо! Пускай сначала растасканные рельсы с Галактионовской разыщут, и поляну со стекламоем накроют.😁👍
Гость
11 мая 2024, 19:09
Гость
11 мая 2024, 17:29
Это ещё заслужить надо! Пускай сначала растасканные рельсы с Галактионовской разыщут, и поляну со стекламоем накроют.😁👍
😂👍👍👍👍пральна
Гость
12 мая 2024, 08:40
Да у нас нет театра, зато танк с фонтаном, так что нормально тут, не надо наговаривать
Гость
13 мая 2024, 05:02
ПРОДОЛЖЕНИЕ: ЗАСТРОЙЩИКИ ( 90%, не все конечно ) не расселяют людей из квартир (не выдают денежные компенсации). С 2010-х годов "Ветхое" и "Аварийнаое" жильё — расселяет Администрация г. о. Самары : через суд по одному "мотиву" _ "Об изъятии для муниципальных нужд ЗЕМЕЛЬНЫХ участков и жилых помещений, расположенных на них многоквартирных домов". То есть Департамент городского управления имуществом Администрации г.о. Самара , после "расселения" "отдаёт" застройщику землю под строительство ПО КОММЕРЧЕСКОЙ ЦЕНЕ, не платя из своего кармана ни рубля ... Ну коммерческая цена на бумаге (~25%) и на самом деле (~75% ) — совсем другая. И вот ЭТА разница — +75% !!! плавно перетекает в карман "НАШИХ" многоуважаемых чиновников в виде всяческих взяток и подарков. Конечно не рядовых чиновников — а ТЕМ которые свои места купили за те же взятки. Ведь им нужно "своё кровное, наворованное — отбить", ЗА СЧЁТ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ налогоплательщика. Может всё рассказанное мною ВАМ — плохая "сказка" ??? Или всё-таки ПРАВДА . Думаю что в скором времени ВСЕ , ВСЁ узнают от правоохранительных органов Российской Федерации, так как Самарская область стоит на почётном — 1-м месте по КОРРУПЦИ в РФ.
Гость
11 мая 2024, 17:09
В социальных выплатах Минстрой массово отказывает, абсолютно криминальная организация.
Гость
11 мая 2024, 19:37
Почему Фестиваль ещё на свободе?
Гость
12 мая 2024, 12:00
👍👍👍👍👍👍👍😡
Гость
13 мая 2024, 03:01
Очень хорошо знаю этот район г. Самары, и соответственно сам расселяемый жилой фонд — 6-я и 7-я категория жилья . (АКЦЕНТИРУЮ НА ЭТО ВНИМАНИЕ !!! ) Текущий и капитальный ремонт этих домов — не проводился с середины 90-х годов, после передачи жилого фонда от предприятий : в комитет ЖКХ г. Самары Ленинский район. Жилой фонд ВЕСЬ до 1917 г. постройки и относится к 6-й ( Ветхое ) и 7-й ( Аварийной ) категории жилья, то есть никакой прочности "НА БУМАГЕ" — НЕ ИМЕЕТ ! ДЕПАРТАМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ строительную экспертизу заказывал "подрядным" организациям из других городов, которые — "нанимали" людей из "субподрядных" организаций в городе Самара, которые "спустя рукава" "сделали" оценочные экспертизы жилья — на эти "деньги" можно купить МАКСИМУМ комнату в коммунальной квартире на окраинах города Самара. В этих оценочных экспертизах не учитывалось — что жилые дома находятся в "супер"центре г. Самара, где на сегодняшний день стоимость 1-го квадратного метра жилья в среднем стоит — 180'000 рублей + те же 180'000 рублей за квадратный метр дворовой территории относящейся к каждой занимаемой квартире — которая делится в процентном отношении. Если посчитать — чисто коммерческом плане : то каждая квартира должна обходится Администрации г.о. Самара — от 12'000'000 руб. до 45'000'000 рублей. С 2010-х годов ЗАСТРОЙЩИКИ ( 90% ) не расселяют людей из квартир (не выдают денежные компенсации)
Гость
11 мая 2024, 14:55
Вами правят красные черти
Гость
11 мая 2024, 15:30
Это 100%
Гость
11 мая 2024, 23:14
Белые черти ... красные раздавали дома направо и налево.
Гость
11 мая 2024, 23:11
А так и предполагалось изначально .... 87 процентов . Всех коснётся рано или поздно.
Гость
12 мая 2024, 12:01
Вот теперь пусть полным черпаком и хапают эти 87% 😁. Так им и надо. А у нас на душе весело от этого 🤣👍.
Гость
11 мая 2024, 14:13
То не хотим уезжать. То нас не уехали. Вам че надо 87-е?
Гость
11 мая 2024, 15:29
😁👍👍👍
Гость
11 мая 2024, 15:30
Они в Озёрный хотят переехать 🤣👍.
Гость
12 мая 2024, 11:24
А люди пока жили в развалюхах только и ждали когда им бабла отвалят! Городские всегда хотят за счёт других людей обогатится! А в деревне сами чинят свои дома! Так вот вопрос встречный, а что они сделали, чтобы их жильё стоило слишком хорошо, чтобы за него им давали много бабла? А за 6 лямов купить можно норм квартиру и с тем ремонтом, что можно жить! А тут сразу видно что царица морская умалчивает что в ее доме жить нельзя, но жалуется, что она желает купить новостройку на халяву, а ей никто таких условий не даёт! Так купите вторичку! Хотите жирно жить но ничего для этого делать не желаете.
Гость
12 мая 2024, 14:44
Ну тоже логично!
Гость
12 мая 2024, 15:15
а почему вы решили, что им отвалили бы бабла? дали бы квартиры по договору соц. найма, при СССР ещё и бы и по нормам предоставления жилой площади