Два вопроса.
1. Объём полномочий мэрии сократился. Что стало со штатным расписанием и с фондом заработной платы мэрии?
2. Городские и областные ценности встали на путь к взаимной гармонии. Что (именно в этой связи) намечено по поводу аэроэкспресса?
Гость
22 июня 2024, 20:15
Изуродовала весь город с димой фестивалем, превратила Самару в каменные джунгли. Сборище временщиков.
Гость
22 июня 2024, 16:45
Проблема: Лапушкина плохо работает.
Решения:
1. Вернуть выборы мера? Нет, так нельзя, многовато власти у горожан будет, так нехорошо
2. Поставить другого мера? Нет, так нельзя, тогда власть останется у мерии
3. Идеальное решение: просто забрать всю власть себе чтобы вообще что хочется делать
Гость
22 июня 2024, 14:00
Сразу об этом подумала, просто Клондайк же
Гость
22 июня 2024, 12:21
Город испорчен застройками на века, уже ничего нельзя исправить. Поздно Путин спохватился, Азарова просто нельзя было назначать. Да и Титов с Артюковым были не лучше. А уж про Меркушкина промолчим. Поезда уходят, а перрон остается.
Гость
22 июня 2024, 07:01
Теперь с разрешений точечной застройки будут кормиться чиновники области
Гость
22 июня 2024, 00:32
Какие наивные люди , перефразируя поэта "обманываться рады"
Гость
21 июня 2024, 20:49
Это уже наболевшее: многоэтажки строят напротив « старых» девятиэтажек, окно в окно, нарушая все нормы по застройке жилых кварталов. Присоединения к старым водоводам, которые зимой не выдерживают, рвутся и сидим без отопления и воды, как это было зимой 2023 года. Дороги те-же, весь транспорт в пробке, и общественный тоже. Точечная застройка в Самаре стала нормой, где попало: вдоль дорог и тротуаров, во дворах «старых» кварталов, вместо школ и поликлиник, детских садов. Небоскрёбы - небоскрёбы…
Я думаю, что его сюда для этого и командировали, чтобы доить местный бизнес, с которым бывший был слишком близок и врятли мог ставить здешним воротилам ультиматумы. А этот ни с кем не повязан, так что руки у него развязаны.
Неужели что то изменится в лучшую сторону, а то эти небоскребы в исторической части росли как грибы с подачи главы
Гость
21 июня 2024, 17:28
Будем надеяться, что хотя бы часть города будет выглядеть нормально. А не так как сейчас: буйство стилей, красок, застройки точечные и дома так близко, что с соседями из дома напротив можно поговорить из окна)
Гость
21 июня 2024, 17:16
Просто заносить будут не ей, а ему. Не лично конечно, через замов.
Гость
21 июня 2024, 16:43
НЕУЖЕЛИ НАСТУПИТ ПОРЯДОК??...ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ МЭР..КОТОРЫЙ БУДЕТ ЗАБОТИТСЯ О ГОРОДЕ....🤔
Гость
21 июня 2024, 14:50
Давно пора!!!
Гость
21 июня 2024, 14:47
Давно пора. Что с Театральной,строится?
Гость
21 июня 2024, 13:32
Правильно.
Народ вместо Краснодара поедет с
В Самару.
Нужно много жилья будет. Елене одной тяжело может быть.
Хотя краснодарцы могут и в Тольятти поехать, очень хороший город Тольятти, уж точно лучше Краснодара.
Милости просим.
Гость
21 июня 2024, 13:49
С чего бы это вместо Краснодара в Самару? Неужели из- за НЛО? 😉
Гость
21 июня 2024, 13:09
У неё остались ещё киоски на остановках, в основном на Безымянные, которые загаживают город и кормят мэрию
Гость
21 июня 2024, 13:06
Теперь Лука лично будет выдавать разрешения на отклонения от предельных норм?
Гость
21 июня 2024, 12:58
Перевожу для наивных горожан.
Забираем у мэрии и берем под свой контроль денежные потоки за выделение мест под застройку.
Гость
21 июня 2024, 13:09
Гость, А Вы не думали, что просто порядок навести.
Гость
21 июня 2024, 13:12
Гость, тебе с утра доложили персонально, иди работай
Гость, А Вы не думали, что просто порядок навести.
На сегодня просто физически нет таких прецедентов, что бы о чем то можно было сказать . Что кого то оттолкнули от кормушки ради общественного блага . Вот когда новый начальник вернет городу ипподром .... или отодвинет с проезжей части вылезшее туда торжище.... вот тогда и можно будет говорить о торжестве порядка
Гость
21 июня 2024, 12:52
Давно пора, город пусть в порядок приведет, а не деньги делит
И это замечательное изобретение "публичные слушанье", где присутствует и голосует в основном очень заинтересованная публика пора отправить на свалку!
Гость
21 июня 2024, 13:41
какая заинтересованная публика?? это рандомные блогеры, контакты которых есть у департамента, который организовал встречу. Какое голосование?))) это встреча была посвящена обсуждению проблем, как правило тех, которые уже звучали многократно. транспорт, дороги, вода и т.п.
Гость
21 июня 2024, 12:48
только в этом "совете" сидят одни застройщики, типа Хугаевых и прочих, которым очен выгодно иметь разрешение на 1 квартиру строить 0,001 парковочное место
Достижения
Свой среди своих