перейти к публикации
43 комментария к публикации

Купить собачью конуру за бешеные деньги? Рынок недвижимости России готовится к новому росту цен

22 августа 2024, 09:04
Покупательская способность стремится к нулю, а новостройки растут, как грибы после дождя. Стройте сами себе, и сами содержите эти квадратные метры на своём балансе
Гость
23 августа 2024, 22:27
Точно готовое жилье тоже надо содержать,вот пусть и платят за газ воду и ТД и капремонт
24 августа 2024, 11:32
Нет в Самаре приличного нового жилья, жк окна в окна без дворов, с загонами для выгула детей, построены для постепенного помешательства граждан и ведь покупают
Гость
22 августа 2024, 18:14
Зажравшихся девелоперов пора ставить на место, у правительства хватит ума не давать им никаких субсидий. Цены выше облаков, а эти таари застройщики только повышают цены. Решение вопроса в значительном снижении цен, что и было бы в любой стране, но не у нас.
Гость
22 августа 2024, 13:35
По конским ценам сами покупайте! А мои бабульки под 19 % годовых пока полежат.
Гость
22 августа 2024, 14:16
потом всё равно бумагу на кирпич обменяете или на талоны
Гость
22 августа 2024, 15:57
Гость
22 августа 2024, 15:57
потом всё равно бумагу на кирпич обменяете или на талоны
Тут ты прав. Кирпичный дом лучше панельного. Насчет новостроя не знаю.
Гость
23 августа 2024, 23:31
Гость
23 августа 2024, 23:31
Тут ты прав. Кирпичный дом лучше панельного. Насчет новостроя не знаю.
Тогда покупайте вторичку. Она дешевле и надёжнее, чем новострой.
Гость
22 августа 2024, 16:48
Так это хорошо, сейчас всякую шушеру сдует с стройрынка и квартиры как миниум упадут на 50%, жду.
Гость
22 августа 2024, 20:14
Жди жди, может дождешься 🤣🤣🤣🤣
Гость
23 августа 2024, 23:27
Не упадут. Раскупят монополисты и будут сдавать вам же.
Гость
23 августа 2024, 12:29
Население вымирает,кто покупать будет.
Гость
24 августа 2024, 12:35
Ну, кто то помаленьку, да рожает. Хотя правы, смысла рожать пока нет. Одна только эвакуация из Курской области чего стоит. Показала реалии жизни.
Гость
22 августа 2024, 12:55
Ваши тугосери будут жить в коробках из под шавермы 🤣👍. Так вам и надо 87% населению.
Гость
22 августа 2024, 13:38
Не бзди! Внукам по однушке то по-любому куплю. Есть на что. Спасибо Набиулиной.
Гость
22 августа 2024, 14:15
Гость
22 августа 2024, 14:15
Не бзди! Внукам по однушке то по-любому куплю. Есть на что. Спасибо Набиулиной.
Азаров, иди уже отседова
Гость
22 августа 2024, 15:55
Гость
22 августа 2024, 15:55
Азаров, иди уже отседова
Обознался! Я с другой стороны решетки. Причем с ПР. И ПМ.
Гость
22 августа 2024, 09:36
Не распроданными остаются 70 млн. кв. м. А в стране если не ошибаюсь более 140 млн. жителей. Т.е. по 0,5 на брата. Более половины фонда уже аварийные либо на грани. И утверждают что жилье будет дешеветь. Ну ну. Пройдет еще десяток лет, аварийных домов еще прибавиться, стройки потихоньку придут в норму, а именно будут строить столько на сколько будет покупателей. А вот что будут делать с десятками миллионов в аварийных домах? Неужто будут им бесплатно раздавать новые квартиры? Нет конечно. Поэтому просядет недвижимость, затем все равно в цене отиграет.
Гость
22 августа 2024, 09:39
Застройщик, хорошая попытка, но нет...
Гость
22 августа 2024, 12:59
Даже и немечтай. Пройдет 1, два, и цена улетит в космос и всё равно привыкнут рабы и будут брать. 🤣. Сейчас втихую разрабатывается программа покупки жилья вскладчину, с родственниками или другими знакомыми. Так что в скором времени ты будешь жить с двумя семьями в однушке. Идея так то неплохая, общие жены и общие дети 🤣🤣🤣👍.
Гость
22 августа 2024, 16:52
Будет как в китае, стоять пустыми будут.
Гость
23 августа 2024, 21:12
Цены должны быть подконтрольны государству, а не бизнесу
Гость
24 августа 2024, 00:49
Государство=бизнес.
Гость
25 августа 2024, 22:51
С горючкой, алкоголем, сижками, ладами и китаймобилями дело именно так и обстоит. ну и как вам результат? нравиЦЦа?
Гость
22 августа 2024, 12:51
Пусть в аренду сдают
Гость
23 августа 2024, 23:28
Так они и будут сдавать.
Гость
23 августа 2024, 22:25
По хорошему надо всё жильё национализировать и раздавать семьям как раньше хрущевки ,у людей реально нет денег,а банки и застройщики не хило наживаються
Гость
24 августа 2024, 12:37
Для этого нужна новая социалистическая революция. Кто её будет совершать?Народ апатичен и думает каждый только о себе.
Гость
24 августа 2024, 09:11
В Мурманской области птицегубер собрался стройку века разворачивать. Только вот у того, что на данный момент построили, цена за квадрат такая, что уже дешевле отдельно стоящий дом купить. Кому он продавать это собрался - ума не приложу. Народ валит с севера, а новые россияне, как правило, скупают жилфонд построенный еще в середине прошлого века.
Гость
24 августа 2024, 12:38
А с севера почему валит? Что там не так? Это же не Курская область.
Гость
22 августа 2024, 14:33
В рассрочку без процентов самый лучший вариант для всех.
Гость
23 августа 2024, 15:42
Темп продаж упал, долги нависают, пора распродажу устраивать, а то банкротство?
Гость
24 августа 2024, 17:24
по всей стране настроили 115 млн кв м. продали 47 млн кв м. 68 млн кв м уже построенного, непродано. сколько затройщики, которые нажили за годы халявной ипотеки, денег, будут их содержать? цену снизят? ну может на 10-15%. а строить для кого? недострои и банкротство ждут 30-40 % компаний, банки будут достраивать? проблему породили сами. ждем когда пузырь ипотечный схлопнется. так было и в китае и в штатах
Гость
22 августа 2024, 09:44
для кого строят - коренное народонаселение в этом царстве вымирает, уничтожается и замещается мигрантами?!
Гость
23 августа 2024, 18:58
Для мигрантов ипотека 1%!!! Вау. Вот они и замещают местное население. Просто местное ,% за себя и мигрантовую льготу,оплачивать не может!!!