В Самарской области пообещали ужесточить правила градостроительной политики
В Самарской области пообещали ужесточить правила градостроительной политики. Об этом заявил Вячеслав Федорищев в рамках деловой программы «ВолгаФеста». По словам врио губернатора, в области не было четко установленных правил, позволяющих создавать не только новые жилые кварталы, но еще и школы, больницы рядом с ними. В результате появилось много жилых кварталов, в которых этой социальной инфраструктуры нет.
Зачем вы брали Эрмитаж, скажи когда ? В 17 году... 😊
Тем, кто брали, тоже наобещали.
Гость
2 сентября, 14:21
Очередной обещальщик!
Гость
2 сентября, 14:31
Во-первых, рынок новой недвижимости всё, каюк, кирдык, рухнул короче полностью. За 20% никто ипотеку не берёт. Никто. От слова совсем. Планировать и обещать какие-то новые правила в этом направлении - просто бессмысленно, пока ключевая ставка не упадёт до вменяемых процентов. А она не упадёт, сами знаете по каким причинам.
Во-вторых, кто он такой, чтобы обещать что-то? Временно исполняющий обязанности, которого после выборов тут уже не будет. Или СМИ известно, что путем мошеннических схем и манипуляций он точно уже станет губернатором?
Гость
2 сентября, 14:53
Нет, его заведующим кошельком назначат.
Гость
2 сентября, 16:58
Гость
2 сентября, 14:53
Нет, его заведующим кошельком назначат.
Тобой руководить? Тобой Кошелев руководит. Другого ты не достоин.
"Или СМИ известно, что путем мошеннических схем и манипуляций он точно уже станет губернатором?"
это известно не только СМИ
а всё остальное так и есть
Гость
2 сентября, 12:53
Транспорт-то будут строить или так обойдёмся?
Гость
2 сентября, 13:16
Наверное, не будут. Может и хотели бы, по соображениям отчётно- политическим, но всё равно не получится. Не умеют. Как и многое другое- не умеют.
Поэтому будут делать то, что умеют- осваивать и бежать, не оглядываясь.
Наверное, не будут. Может и хотели бы, по соображениям отчётно- политическим, но всё равно не получится. Не умеют. Как и многое другое- не умеют.
Поэтому будут делать то, что умеют- осваивать и бежать, не оглядываясь.
Вот уж ты бы точно сумел бы, критиковать вон научился...
Хочешь возврата в Совок, где все за тебя продумают специалисты ? Нет уж. Теперь мы сами создаем проблему и потом с ней мучаемся.
вот именно, что мучаемся
а при социализме её с успехом преодолевали!
Гость
2 сентября, 13:14
сказочник андррсон
Гость
2 сентября, 13:58
Благодетель! Воистину бла-го-де-тель! Как без него строили до сих пор?
Гость
2 сентября, 18:21
Предвыборный популизм. Не раз читал, что около 70% квартир в каждом новом доме пустуют из-за высоких цен.
Гость
2 сентября, 18:35
Балабол! Рыбак наверное
Гость
2 сентября, 12:54
Был мордвин, тоже постоянно выражался.
Гость
2 сентября, 18:45
Руки прочь от резинового Колывана!
Гость
2 сентября, 17:58
Все верно подметил врио губернатора! В центре Самары отсутствуют новые школы и поликлинники, трамвайный парк убитый. Я часто приезжаю в ваш город и меня поражает грязь, киоски 90-х гг.,которые нужно уже давно снести. Собственников нежилых помещений на первых этажах заставить облагородить и землю под окнами. Клумбы с цветами можно же посадить? И еще Федорищев только знакомиться с областью,а не благодарные самарцы пишут всякую дрянь. Ваш регион разгребать и разгребать от коррупции и ленивых чиновников!
Гость
2 сентября, 19:45
Из какого же рая Вы к нам часто приезжаете? Не из Тулы случаем?
Гость
2 сентября, 19:54
Гость
2 сентября, 19:45
Из какого же рая Вы к нам часто приезжаете? Не из Тулы случаем?
если "заставить" - то стопудово из белки.
Гость
3 сентября, 17:58
Собственники нежилых помещений между прочим итак платят немало обслуживающим компаниям, да и не в их собственности эта территория под окнами, чтобы ею распоряжаться.
Гость
2 сентября, 19:20
Да и про дорожную сеть все забыли. В Преображенке настроили складов, офисов, плюс Южный город рядом, а в ТУ на застройку модернизацию дорожной инфраструктуры не заложили. Результат - часовые пробки у кольца на Большую Глушицу, все заставлено фурами, и дальше только хуже будет
Гость
2 сентября, 21:03
Аха ха!!! Эх суходрищев, свежо придание да верится с трудом!!!
Гость
3 сентября, 01:58
давайте начнем с того, что перестанем застраивать стадионы высотками. например, оставим в покое стадион "Волга"! и прекратим строить дома, которые смотрят друг другу в окна - метрах в 50 друг от друга стоят буквально.
Гость
2 сентября, 13:25
разговорный жанр не для самары
Гость
2 сентября, 17:48
Обещать - не значит жениться!
Гость
2 сентября, 12:33
красавчег, нет слов.
т.е. жильцы человейников будут оплачивать не только свои "кажется смешным, но люди берут" (с) самизнаетекто конурёнки, но и всю инфраструктуру...
Гость
2 сентября, 13:34
По конституции закон обратной силы не имеет. Все сладкие участки уже давно разобраны. Поэтому застройщикам просто будет повод накрутить цену уже в обычных кварталах
Гость
2 сентября, 17:09
Все что хотели, уже за.. строили.
Гость
2 сентября, 18:26
министра строительства сразу из тюрьмы возьмем или через день посадим.
Гость
2 сентября, 19:00
короче будет еще хуже и дороже
Гость
3 сентября, 07:38
Сказочник похлеще фестиваля)
Гость
3 сентября, 12:20
Думаю не будет ничего жёсткого, все земли Самары уже отписали застройщикам, все проекты согласовали. Вон кажется в центре города одна контора разделила площадь на несколько участков и для каждого по отдельности все нормы по больницам и школам соблюдаются, парковок, дорог новых не будет. Только идиоты там будут квартиры покупать.
Гость
3 сентября, 17:36
Пока он только языком 3 месяца мелит как и все чиновники до него
Гость
3 сентября, 19:54
Давно пора реально нагнуть и прижучить всех самарских застройщиков и девелоперов! Не нужны городу однотипные уродские высотки человейники!
Сейчас-1°C
облачно, снег
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
768мм 98%В Самарской области пообещали ужесточить правила градостроительной политики
В Самарской области пообещали ужесточить правила градостроительной политики. Об этом заявил Вячеслав Федорищев в рамках деловой программы «ВолгаФеста». По словам врио губернатора, в области не было четко установленных правил, позволяющих создавать не только новые жилые кварталы, но еще и школы, больницы рядом с ними. В результате появилось много жилых кварталов, в которых этой социальной инфраструктуры нет.