RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре
Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

с-в.

773мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В Самарской области пообещали ужесточить правила градостроительной политики

В Самарской области пообещали ужесточить правила градостроительной политики. Об этом заявил Вячеслав Федорищев в рамках деловой программы «ВолгаФеста». По словам врио губернатора, в области не было четко установленных правил, позволяющих создавать не только новые жилые кварталы, но еще и школы, больницы рядом с ними. В результате появилось много жилых кварталов, в которых этой социальной инфраструктуры нет.

3 сентября, 08:10
Начинать нужно с увольнением одной беспредельной мадам, которая раздает эти разрешения на строительство высоток
3 сентября, 17:18
увольнение - это безусловно но вы заблуждаетесь, думая, что эта "мадам" раздает разрешения по своей воле она ничего не решает
Гость
4 сентября, 13:14
Её не увольнять нужно, а в тюрьму, так-же как и её друга бывшего начальника и приятеля по институту. .
4 сентября, 13:31
Гость
4 сентября, 13:14
Её не увольнять нужно, а в тюрьму, так-же как и её друга бывшего начальника и приятеля по институту. .
Я с Вами полностью согласен
2 сентября, 13:29
Он много чего ещё наобещает до 08.09.2024г
2 сентября, 18:38
Хватит вообще строить эти жк в черте города
3 сентября, 08:18
Сносить уже надо, а не строить
Гость
2 сентября, 12:37
а про парковки... к дому не подъехать ни скорой ни пожарным.
Гость
2 сентября, 12:41
Это святое. Места слишком дорогие. Не будет.
Гость
2 сентября, 13:55
Гость
2 сентября, 12:41
Это святое. Места слишком дорогие. Не будет.
Сами чем думали когда покупали кв. ?
Гость
2 сентября, 14:53
Гость
2 сентября, 13:55
Сами чем думали когда покупали кв. ?
У меня проблемы нет. Я про будущих жильцов думаю и про то, как проехать в этих муравейниках, где все дороги заставлены.
Гость
2 сентября, 12:31
Кабы реально хотели что-то изменить, Лапушкина давно была бы безработной. Такшта, дэвэлоперы, готовьте денежки на новые правила.
Гость
2 сентября, 13:06
Чисто формально хапушкина выбиралась городской думой, а не назначалась губернатором
Гость
2 сентября, 15:33
Гость
2 сентября, 13:06
Чисто формально хапушкина выбиралась городской думой, а не назначалась губернатором
И чего? Избрание гордумой дает неприкосновенность? В каком законе сие прописано?
3 сентября, 17:19
Гость
2 сентября, 13:06
Чисто формально хапушкина выбиралась городской думой, а не назначалась губернатором
ключевая фраза - "чисто формально"
Гость
2 сентября, 13:35
А где были власти когда площади для скверов отдавали под точечную застройку?пока будет Лапушкина мэром, сами за себя голосуйте
2 сентября, 14:19
Зачем вы брали Эрмитаж, скажи когда ? В 17 году... 😊
Гость
3 сентября, 18:05
Так они и голосуют.
Гость
3 сентября, 18:11
2 сентября, 14:19
Зачем вы брали Эрмитаж, скажи когда ? В 17 году... 😊
Тем, кто брали, тоже наобещали.
Гость
2 сентября, 14:21
Очередной обещальщик!
Гость
2 сентября, 14:31
Во-первых, рынок новой недвижимости всё, каюк, кирдык, рухнул короче полностью. За 20% никто ипотеку не берёт. Никто. От слова совсем. Планировать и обещать какие-то новые правила в этом направлении - просто бессмысленно, пока ключевая ставка не упадёт до вменяемых процентов. А она не упадёт, сами знаете по каким причинам. Во-вторых, кто он такой, чтобы обещать что-то? Временно исполняющий обязанности, которого после выборов тут уже не будет. Или СМИ известно, что путем мошеннических схем и манипуляций он точно уже станет губернатором?
Гость
2 сентября, 14:53
Нет, его заведующим кошельком назначат.
Гость
2 сентября, 16:58
Гость
2 сентября, 14:53
Нет, его заведующим кошельком назначат.
Тобой руководить? Тобой Кошелев руководит. Другого ты не достоин.
3 сентября, 17:21
"Или СМИ известно, что путем мошеннических схем и манипуляций он точно уже станет губернатором?" это известно не только СМИ а всё остальное так и есть
Гость
2 сентября, 12:53
Транспорт-то будут строить или так обойдёмся?
Гость
2 сентября, 13:16
Наверное, не будут. Может и хотели бы, по соображениям отчётно- политическим, но всё равно не получится. Не умеют. Как и многое другое- не умеют. Поэтому будут делать то, что умеют- осваивать и бежать, не оглядываясь.
2 сентября, 14:15
Гость
2 сентября, 13:16
Наверное, не будут. Может и хотели бы, по соображениям отчётно- политическим, но всё равно не получится. Не умеют. Как и многое другое- не умеют. Поэтому будут делать то, что умеют- осваивать и бежать, не оглядываясь.
Вот уж ты бы точно сумел бы, критиковать вон научился...
Гость
2 сентября, 14:51
67 есть, чего ещё вам надо?
Гость
2 сентября, 13:20
Как?.... ещё министров прибавится?....
3 сентября, 17:22
угу
Гость
2 сентября, 13:55
А зачем ещё Министерство создавать? Обязанности действующих изучите!
Гость
2 сентября, 16:37
Так в книжке написано.
Гость
2 сентября, 17:58
Все верно подметил врио губернатора! В центре Самары отсутствуют новые школы и поликлинники, трамвайный парк убитый. Я часто приезжаю в ваш город и меня поражает грязь, киоски 90-х гг.,которые нужно уже давно снести. Собственников нежилых помещений на первых этажах заставить облагородить и землю под окнами. Клумбы с цветами можно же посадить? И еще Федорищев только знакомиться с областью,а не благодарные самарцы пишут всякую дрянь. Ваш регион разгребать и разгребать от коррупции и ленивых чиновников!
Гость
2 сентября, 19:45
Из какого же рая Вы к нам часто приезжаете? Не из Тулы случаем?
Гость
2 сентября, 19:54
Гость
2 сентября, 19:45
Из какого же рая Вы к нам часто приезжаете? Не из Тулы случаем?
если "заставить" - то стопудово из белки.
Гость
3 сентября, 17:58
Собственники нежилых помещений между прочим итак платят немало обслуживающим компаниям, да и не в их собственности эта территория под окнами, чтобы ею распоряжаться.
Гость
2 сентября, 13:36
Глубже нужно планировать к новому дому - школу. дет.сад. дорогу парковку проложить трамвай.тролейбус метро. торговый центр. парк.
Гость
2 сентября, 16:36
Хочешь возврата в Совок, где все за тебя продумают специалисты ? Нет уж. Теперь мы сами создаем проблему и потом с ней мучаемся.
3 сентября, 17:24
Гость
2 сентября, 16:36
Хочешь возврата в Совок, где все за тебя продумают специалисты ? Нет уж. Теперь мы сами создаем проблему и потом с ней мучаемся.
вот именно, что мучаемся а при социализме её с успехом преодолевали!
Гость
2 сентября, 13:14
сказочник андррсон
Гость
2 сентября, 12:54
Был мордвин, тоже постоянно выражался.
Гость
2 сентября, 18:45
Руки прочь от резинового Колывана!
Гость
2 сентября, 13:58
Благодетель! Воистину бла-го-де-тель! Как без него строили до сих пор?
Гость
2 сентября, 18:21
Предвыборный популизм. Не раз читал, что около 70% квартир в каждом новом доме пустуют из-за высоких цен.
Гость
2 сентября, 18:35
Балабол! Рыбак наверное
Гость
2 сентября, 19:20
Да и про дорожную сеть все забыли. В Преображенке настроили складов, офисов, плюс Южный город рядом, а в ТУ на застройку модернизацию дорожной инфраструктуры не заложили. Результат - часовые пробки у кольца на Большую Глушицу, все заставлено фурами, и дальше только хуже будет
Гость
2 сентября, 21:03
Аха ха!!! Эх суходрищев, свежо придание да верится с трудом!!!
Гость
3 сентября, 01:58
давайте начнем с того, что перестанем застраивать стадионы высотками. например, оставим в покое стадион "Волга"! и прекратим строить дома, которые смотрят друг другу в окна - метрах в 50 друг от друга стоят буквально.
Гость
2 сентября, 13:25
разговорный жанр не для самары
Гость
2 сентября, 17:48
Обещать - не значит жениться!
Гость
2 сентября, 12:33
красавчег, нет слов. т.е. жильцы человейников будут оплачивать не только свои "кажется смешным, но люди берут" (с) самизнаетекто конурёнки, но и всю инфраструктуру...
Гость
2 сентября, 13:34
По конституции закон обратной силы не имеет. Все сладкие участки уже давно разобраны. Поэтому застройщикам просто будет повод накрутить цену уже в обычных кварталах
Гость
2 сентября, 17:09
Все что хотели, уже за.. строили.
Гость
2 сентября, 18:26
министра строительства сразу из тюрьмы возьмем или через день посадим.
Гость
2 сентября, 19:00
короче будет еще хуже и дороже
Гость
3 сентября, 07:38
Сказочник похлеще фестиваля)
Гость
3 сентября, 12:20
Думаю не будет ничего жёсткого, все земли Самары уже отписали застройщикам, все проекты согласовали. Вон кажется в центре города одна контора разделила площадь на несколько участков и для каждого по отдельности все нормы по больницам и школам соблюдаются, парковок, дорог новых не будет. Только идиоты там будут квартиры покупать.
Гость
3 сентября, 17:36
Пока он только языком 3 месяца мелит как и все чиновники до него
Гость
3 сентября, 19:54
Давно пора реально нагнуть и прижучить всех самарских застройщиков и девелоперов! Не нужны городу однотипные уродские высотки человейники!