RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

зап.

770мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

МинЖКХ потребовал заморозить стройку СВГК около военного госпиталя в Самаре

Врио министра энергетики и ЖКХ Самарской области Михаил Белоусов обратился в Ростехнадзор с просьбой заморозить строительство газо-рапсределительного пункта (ГРП). Его хочет построить ООО «Средневолжская газовая компания» на Осипенко. При этом рядом с объектом находятся памятники архитектуры «Монастырские ворота» и «Администрация Октябрьского района», а также — военный госпиталь № 426.

12 сентября, 16:38
Присядет гитарист
Гость
12 сентября, 16:42
Нюанс в том, что это место раньше было рекомендовано для стройки ГРП тем же самым Самарским Минэнерго и ЖКХ.
Гость
12 сентября, 16:46
Если эта ситуация приведет к задержке ввода в эксплуатации строящегося лечебного учреждения проблему возможно придется рассматривать как саботаж в наше непростое время?
Гость
12 сентября, 17:01
Белоусов, как и папаша - языком трепать горазд, но карман свой не забывает...
Гость
12 сентября, 17:19
Василенко рекомендовал, а Белоусов и Хинштейн отменили. Власть в губернии сменилась. Придется СВГК остановить стройку и делать новый проект.
Гость
12 сентября, 17:31
какое грп еще там, головушка бобо совсем уже?
Гость
12 сентября, 17:40
обкладывают гитариста. Чем же он так Хину насолил?
Гость
12 сентября, 17:50
Там уже все стоит и закончено и фото вам присылалось. А вы все пишите остановить стройку
Гость
12 сентября, 19:55
мир сошел с ума!
Гость
12 сентября, 20:01
Все это не красиво и странно выглядит. Разве можно строить где захочешь? Они уже все сделали. И никто их не остановил. Администрация рядом. Хотя работы велись не один день.
Гость
13 сентября, 01:56
Они бы лучше проверили стройку которая ведётся более 4 лет в районе 6 Причала. Там тоже замешаны самарские газовички и ближайшие родственники бывшего губернатора Азарова 😡
Гость
13 сентября, 10:06
Бардак или преступная халатность?!
Гость
13 сентября, 10:05
А кто её вообще разрешил там наказан?!
Гость
13 сентября, 10:04
Сначала все всё разрешили. Объект построили. По факту оказывается, что постройка незаконная и все разрешения и рекомендации по месту постройки откатили назад... А так можно? Я не фанат СВГК, но очевидно что дело здесь не в конкретном объекте, а в конкретной компании. Иными словами, Хинштейн против СВГК. Фильм можно снимать.
Гость
13 сентября, 10:13
Так для СВГК эту локацию рекомендовали, судя по тексту, смысл сейчас все замораживать и переносить? Как будто там никто ничего не видел во время стройки. Было бы неплохо привести в порядок со стороны эстетики раз уж на то пошло
Гость
13 сентября, 11:02
Дебильный ответ от СВГК. Именно "рекомендовали". А получать разрешения и документы им не "рекомендовали" ?