перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Самаре на Карла Маркса снесут недостроенный спортивно-оздоровительный комплекс

В Самаре демонтируют восьмиэтажный долгострой. Официальный адрес здания: проспект Карла Маркса, 57 (в районе пересечения улиц Киевской и Тухачевского). Согласно паспорту объекта, это должен был быть спортивно-оздоровительный комплекс с подземной стоянкой. За демонтаж недостроя чиновники готовы заплатить 458 тысяч рублей. У подрядчика будет 70 дней на выполнение работы.

10 октября 2024, 18:00
*MTV*

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 октября 2024, 21:45
Как всегда - так получилось. Никто не виноват.
Олимпиада Бронеславовна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 октября 2024, 18:28
куда уходят деньги... в никуда...
Гость
10 октября 2024, 18:34
не в никуда, а в карманы известно кого, было б желание знать
Гость
10 октября 2024, 18:30
Прокуратура не хочет подключиться???сколько ещё раз Департамент строительства обманет народ, чтобы уже был резонанс?? Департамент ЗАКАЗЧИК этой стройки, собрали деньги через подрядную организацию, Департамент же получил деньги в виде процентов с дольщиков и теперь оказывается это самовольная постройка??? Это при действующих то по сей день Договорах???? Суды ау, всё ли хорошо и чисто с совестью у судей???? Возвращайте денежки Департамент строительства г. Самары или стройте заново о отдавайте дольщикам то, что прописано в Договорах!
Гость
10 октября 2024, 18:48
Судей к ответу!!! Бездействие чиновников привело к этому результату, так как Департамент строительства г. Самары обязан был подготовить проект(и потратил даже на это не один миллион денег!!!) и разрешительный пакет документов, то есть разрешение на строительство! Земля на тот момент была в бессрочном пользовании Департамента строительства г. Самары подрядчикам же Департамент дал полномочия на то чтобы собирали деньги с дольщиков!!!!! каждый месяц Департамент получал деньги в виде процентов с каждого заключённого Договора и надзор за стротельством ,кстати тоже выполнял Департамент строительства г. Самары эти всё это прописано в действующих до сих пор Договорах дольщиков и после этого судьи могут признать это самостроем???))))) 12 томов дела!!! Самострой!!! 👀
Гость
10 октября 2024, 18:56
Этот так называемый с"самострой" стоит на балансе, как дейстующее здание и начисляется на него немалый налог 2 процента, Минстрой не думает, что это "самострой", и 6алоговые органы тоже не думают, что это " самострой", между прочим там есть собственники которые всё оформили как положено по закону и запись есть в Росреесте и на кадастровом учёте оно стоит!
Гость
11 октября 2024, 11:58
Найдите чиновников, котые мутили это строительство. Конфискуйте у них и их семей до 2 колена всё имущество, а самих отправьте в лагеря , далеко и на долго. Точка. Прецендент создастся и по таким же примерам пойдёмте по всем городам нашей страны 🤣. Уверяю вас, через 2 года страна превратится в процветающую империю.
Гость
10 октября 2024, 20:58
ау!!!Федерищев где ты?не видишь что происходит передел?Бастрыкин обратите в конце концов внимание на то как распиливаются народные деньги у вас под носом и ничего не делается.
Гость
27 декабря 2024, 17:12
Ау-у-у-у-у-у-у-у-у и так до бесконечности...
Гость
27 декабря 2024, 17:57
да они там для этого и поставлены - грабить русский народ, неужели всем непонятно?
Гость
10 октября 2024, 18:19
Как интересно. За снос деревянных домов в историческом центре платят миллион, а то и больше. А тут - за многоэтажное здание - всего 458 тысяч.
Гость
10 октября 2024, 18:23
Департамент строительства г. Самары ЖУЛИКИ и МОШЕННИКИ!!!
Гость
10 октября 2024, 21:57
Данное строение было начато строиться без соблюдения строительных норм и правил - всего 15-17 метров от жилого дома, который лишён нормальных условий проживания людей. У них нет нормального двора, условий безопасности надёжного перемещения детей, например.
Гость
10 октября 2024, 23:19
А что исправить неточности нельзя??? Укрепить, достроить и запустить, и собирать деньги с бедных граждан кто будет заниматься спортом, лишь бы сломать, деньги хапнули теперь можно и сносить.
Гость
21 декабря 2024, 18:11
Какое достроить, его посреди двора возвели, во дворе теперь ни проехать, ни одного деревца по окном, только это серое нечто прямо напротив окна!
Гость
10 октября 2024, 18:06
Из чьего, интересно, кармана они готовы заплатить?
Гость
10 октября 2024, 19:06
Скольких ещё руководителей Департамента строительства г. Самары уже посадили и ещё нужно посадить, чтобы до них дошло нельзя воровать и мошенничать?
Гость
10 октября 2024, 19:33
Всех причастных к ответу, на долгий срок чтоб не повадно было чиновникам ВОРОВАТЬ и МОШЕННИЧАТЬ, дольщикам вернуть деньги или помещения в других об'ектах, людей обманул Департамент строительства г. Самары!!!
Гость
11 октября 2024, 07:03
Первый раз депстрой обнаглел когда заказал, второй когда в суд пошел, а третий, когда сумму 458 тыщ за демонтаж 8 этажей указал. Там вывоз уже сломанного выйдет дороже. Пусть своими руками теперь разбирают, а мы посмотрим. Опять же видео снимет человек в летающей фиговины
Гость
11 октября 2024, 09:00
Всё там можно достроить, но жадность и вседозволенностьчиновников не знает предела!
Гость
10 октября 2024, 18:11
лучше бы крыльям советов головы снесли
Гость
10 октября 2024, 18:25
Свою голову побереги, умник.
Гость
10 октября 2024, 18:28
Гость
10 октября 2024, 18:25
Свою голову побереги, умник.
свали сисястый
Гость
10 октября 2024, 19:52
Было бы что носить.
Гость
10 октября 2024, 18:59
Пора по новому карман чиновников набивать, прям не Департамент строительства,а "Поле чудес"
Гость
11 октября 2024, 21:56
Неужели не ясно департамент опять мошенничает 458 тысяч на снос)))) скорее всего ничего сносить не будут, а представят потом, как заново построенное, денежки освоят, схема накатанная и дольщиков по боку заодно пустить, а обязательства это ж ерунда,,,чиновникам закон не писан!
Гость
12 октября 2024, 13:53
Слепых, допустивших незаконное строительство, на нары. Думаю, с начала захвата земли и строительства здания все чиновники, прокуроры и прочая армия взяточников померли или свалили за бугор. Здесь явная коррупционная составляющая. И сажать надо всех этих молчунов.
Гость
10 октября 2024, 18:58
А какие чиновники готовы потратить деньги на снос?
Гость
11 октября 2024, 02:24
Лучше бы кошелёк снесли
Гость
11 октября 2024, 14:32
Ну не удалось по льготам начать стройку как спорткомплекс, а потом в ТЦ перевести. Сносим.
Гость
11 октября 2024, 15:23
Кто дал вам право заставлять регистрироватся на Госуслгах учеников, их родителей и учителей! !!!!!!!!
Гость
11 октября 2024, 16:05
позор... В областном городе не могут построить спорт комплекс 24 года. Зато кричат рожайте и споротом занимайтесьььь Тьфуууу...!
Гость
11 октября 2024, 18:24
458 тыс рублей чтобы это снести, это наверно ошибка, вряд ли можно уложиться в тако бюджет, особенно с вывозом
Гость
11 октября 2024, 22:37
Кто писал этот бред, нужно информацию проверять перед тем как писать подобные эпосы((( Заказчиком был САМ ДЕПАРТАМЕНТ СТРОИТЕЛЬСТВА г. Самары он ЗАКАЗАЛ главное на тот момент эти земельные участки были в БЕССРОЧНОМ ПОЛЬЗОВАНИИ ДЕПАРТАМЕНТА и СТРОИЛ через подрядную организацию( это всё равно, что вы задумали сделать у себя дома ремонт и наняли бригаду) , а теперь Департамент заявляет что это самострой)))) ДЕПАРТАМЕНТ превысив свои полномочия дал полномочия подрядной организации, чтобы они продавали доли и граждане конечно их покупали под гарантии Департамента строительства г. Самары, тем более что в каждом Договоре дольщиков были прописаны ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ДЕПАРТАМЕНТА по подготовке проекта, подготовке и получению разрешения на строительство, надзору за соблюдением и качеством строительства и в последующием передачу об'екта дольщикам! Полномочия ДЕПАРТАМЕНТ никому не передавал и до сих пор ИМЕЕТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД ДОЛЬЩИКАМИ, а МИНСТРОЙ так вообще ПОСТАВИЛ НА БАЛАНС этот ОБ"ЕКТ !!! Налоги начисляются!!! КАК МОЖНО НАЧИСЛИТЬ НАЛОГ НА САМОСТРОЙ??? И никого не беспокоит, что ДЕПАРТАМЕНТ ПОТРАТИЛ НА ПРОЕКТ МИЛЛИОНЫ, А В ИТОГЕ ПРИНЯТОГО ПРОЕКТА ДО СИХ ПОР НЕТ! ПРОКУРАТУРА ЭТОГО НЕ ВИДИТ и СУДЫ ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ ВИДЯТ!!!
Гость
13 октября 2024, 09:56
В сми разная информация. Понимаю так: выделены деньги 458тр на разработку Проекта, 70 дней на его разработку. А после - демонтаж. Но это уже другая история
Гость
14 октября 2024, 12:02
Этот долгострой собираются сносить/достраивать/ещё что-то с ним делать уже 100500 лет, только воз и ныне там. А вы тут в комментариях раскудахтались!
Гость
27 декабря 2024, 17:55
Ломать - не строить... Недоумки во власти сносят 8-этажное здание оздоровительного центра?! Трэш какой-то...
Гость
1 апреля, 18:14
Апрель 2025 года, ничего так и не снесли
Гость
16 июля, 12:01
Денис, не боитесь ответить за недостоверную информацию?