RU63
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Самаре
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-в.

768мм 44%
Подробнее
2 Пробки
USD 96,07
EUR 105,11
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Российский эксперт рассказал об острой нехватке рабочих на стройках

Продайте сначала те 100 млн. кв. м. которые понастроили, которые за эти деньги мало кто может себе позволить.
Гость
10 часов
в точку! Раздували ипотечный пузырь, разгоняли цены, под эти сверхприбыли закладывали новые площадки, завозили толпы "ценных специалистов". А покупателей по таким ценам и под такой процент - раз-два и обчёлся
Гость
8 часов
Гость
10 часов
в точку! Раздували ипотечный пузырь, разгоняли цены, под эти сверхприбыли закладывали новые площадки, завозили толпы "ценных специалистов". А покупателей по таким ценам и под такой процент - раз-два и обчёлся
Сейчас проценты по ипотеке еще выше. Зачем? Загоняют бедолаг на сво. Т. е. на кладбище.
Гость
11 часов
Вот к чему приводит неразумная политика государства. по замене своих рабочих рук иноземцами. А ведь строительные профессии были самыми престижными в СССР и России!
Гость
10 часов
👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼😡
Гость
7 часов
просто у строителя шанс получить "бесплатную" квартиры был выше, чем у всех остальных. родственник - технолог на субподрядчике авиазавода - уходил на 3 года в строители: строил методом "народной стройки" дом для родного завода. по окончании строительства получил неплохую двушку.
Гость
12 часов
Может проще маньяков убрать в долгий ящик и вернуть людей домой к семьям?
Гость
11 часов
Предлагаете навальнят и прочих лишнехромосомных выманить из Грузии и Казахстана?
Гость
10 часов
👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼😡😡😡
Гость
8 часов
Гость
11 часов
Предлагаете навальнят и прочих лишнехромосомных выманить из Грузии и Казахстана?
До чего народ у нас недалёкий. При чем здесь Навальный? Сколько лет он правил страной? Нисколько! А этот? Ну так кто таки виноват во всех бедах?
Гость
12 часов
Для кого строят все эти новые человейники? Население России сокращается год от года.
Гость
11 часов
Мигранты их строят для себя и своих семей, т.к. и купить это жилье могут только они.
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Мигранты их строят для себя и своих семей, т.к. и купить это жилье могут только они.
верно, у них пособия по 125 т.р. в месяц за наши налоги
Гость
10 часов
какие пакистанцы и прочие индийцы? Нужны рабочие? Возрождайте проф. образование в стране. А пока перекрыться можно трудовыми мигрантами из Сев. Кореи: квалифицированные, трудолюбивые, дисциплинированные. И гарантированно не потащат сюда семьи.
Гость
10 часов
👍🏼👍🏼👍🏼😊
Гость
10 часов
Зачем "наводить тень на плетень"? Да, законодательство меняется, но не в сторону запрета ,а в сторону легализации и оформления эмигрантам "запросов на специалиста": нужен-оформляйте на время работы, закончил работать- возвращайся домой. "Знание языка" можно тоже отдать на усмотрение работодателя. Запрет только на огромные семьи, которые они тащут с собой в Россию.
Гость
10 часов
Вот как раз про семьи проект и отклонили
Гость
6 часов
До слёз жалко нашу страну Россию. Во что её и нас, народ превратили вот такие антошки.
Гость
6 часов
Нежалко. После того как эта мать со мной поступила - пусть пропадет.
Гость
12 часов
шухрат анвар хасан всеегда готовы
Гость
11 часов
пусть дадут статистику по безработным гражданам муж.пола РФ. Или у нас их не осталось? Где родился, там и пригодился! И не надо навязывать в чужие умы свою картину мира.
Гость
11 часов
Забыли сказать про нарушения: ТК, тяжелых условий труда, несоблюдения ОТ, отсутствия автоматизации и применения современного оборудования и оснастки для снижения напряженности и физических нагрузок, что приводит к серьезным заболеваниям, травмам, преждевременной потерей работоспособности и инвалидности человека. По началу, хороший доход, превращается в расходы на дорогостоящее лечение, поэтому молодежь и сбегает.
Гость
11 часов
Один получает десять миллионов, а девяносто девять - ноль, в среднем сто тысяч? Ох уж эта статистика... )
Гость
9 часов
громче всех визжат о нужде в мигрантах миллионеры которые вкладывают по три копейки ,а получают намного больше,им все остальное до лампочки,лишь бы строился очередной человейник,ни архитектуры ни инфраструктуры,да пугают вырождением нации ,все как китайские товары,разовое
Гость
8 часов
Своим платить не пробовали???....привыкли наживать состояния на безвольных рабах, впахивающих за копейки....надеюсь лавочка будет прикрыта и все эти "бизнесмены" начнут зарабатывать, а не получать
Гость
7 часов
зачем иностранным рабочим, которые поработают и уедут, русский язык? про то: чем вы им собираетесь платить, я уже и не спрашиваю.
Гость
5 часов
Гоните всех брокеров назад, к станкам и на стройки!
Гость
5 часов
СССР::училище маляр,токарь,слесарь,сварщик,тракторист-практика обязательная с стипендия,в дальнейшем отработка три года Единая организация,,стройтрест,, бесплатные путевки в дом отдыха,санатории,восьми часов рабочий день. Уважайте ,цените труд рабочих,и люди к вам потянуться
Гость
5 часов
Курс на локализацию производства? Ну, да - ну, да...
Гость
4 часа
Кто то их крышует-а пока крышуют они и работают!