перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Власти придумали, как решить проблему «человейников» в Самаре

В Самарской области решили сделать еще одно изменение в градостроительной политике. У муниципалитетов заберут часть полномочий, чтобы передать их на региональный уровень. Проект закона представил в губдуме первый вице-губернатор Михаил Смирнов. Проект поддержали для принятия в первом чтении на заседании губдумы 22 октября. В ноябре будет второе чтение. В случае поддержки депутатов новый закон вступит в силу с 1 января 2025 года.

Гость
4 часа
Кто нибудь, подарите вновь приставленному, Конституцию Российской Федерации.
Гость
4 часа
"Люди создают себе трудности, преодолевают их и кричат ура!!!" Старо, как мир!
Гость
3 часа
Пилить лучше сверху. Еще чего - муниципалитетам разрешать
Гость
3 часа
Понятно же было, что все эти опросы-голосования - это липа. Кто-нибудь когда-нибудь ответит за фальсификацию или это - как с "выборами"?
Гость
2 часа
Вы(мы) ..уже ответили..своим согласием(а теперь страхом)
Гость
3 часа
Сразу появятся школы в Постниковом овраге?
Гость
3 часа
на подземных парковках
Гость
3 часа
Этим кивающим головам как скажут, так они и проголосуют. Кто им мешал раньше так сделать?
Гость
2 часа
А что не на федеральный уровень передали? Эту проблему на месте не решить, кажется слишком все завязаны - есть такое ощущение...
Гость
1 час
Когда чиновники начнут относиться к городу как к своему детищу, а не как к дойной корове, тогда может что и изменится. Наверное, это фантастика.
Гость
2 часа
Придумали они😁 чо тут думать — переселить все человейники в кошелек да и всё.
Гость
3 часа
просто люди стали умнее и перестали покупать человейники за такие деньги! тем более без парковок.
Гость
2 часа
уже это проходили и года до 2012 так и было а потом отдали городу ну и от каты то сразу удвоились, и это решение приведет к увеличению стоимости квартир и в з я т о к, ну а в у б э пе скажут что им запретили заниматься этой темо
Гость
1 час
Надо объявить мораторий на новое строительство. Пусть сначала распродадут уже построенное.