перейти к публикации
73 комментария к публикации

Самарцы раскритиковали застройку у ТЦ «Парк Хаус»

В Самаре прошли два общественных обсуждения застройки парковки у ТЦ «Парк Хаус» напротив парка Гагарина. На одном компании «ФизРазвитие» просила одобрить условно разрешенный вид использования земельного участка под многоэтажки, а на другом разрешить отклонение от предельных параметров. Самарцы высказали свои мнения через сайт мэрии. Публикуем, мнения горожан «за» и «против».

27 октября, 14:30
Почему ещё главного архитектора не выгнали с позором???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 часа
отзынь сиссястый
Гость
21 час
КИРПИЧ., потому что его нет.
Гость
21 час
Да пусть строят, желательно поперек МШ, чтобы терпилы терпели лучше, дядя вову любить сильнее будут, одни плюсы
21 час
И такого абсурда по городу навалом оставили после себя фестиваль с карнавалом
18 часов
Почему бы не застраивать Кировский район, где стоят двухэтажные бараки, построенные еще пленными немцами ? Зачем лепить высотки в парках ? Как будто места больше нет.
Гость
27 октября, 14:27
Очередная коррумпированная схема отмывания денег. Ни один из экс-губернаторов и мэров не живут в Самаре после окончания срока! Весь город обезобразили точечными застройками с парковками 0.1 машино /мест и свалили. Сколько это будет ещё продолжаться? Ради чего наши парни гибнут на СВО?
Гость
27 октября, 14:31
Гость, глупые вопросы задаете
Гость
23 часа
Поверь мне. Не ради твоих или моих интересов. В сво заказчики покруче будут.
Гость
23 часа
Гость
27 октября, 14:31
Гость, глупые вопросы задаете
Задайте вопросы умнее, если сможете.
Гость
27 октября, 14:33
Чего уж мелочиться? Нужно на площади Куйбышева по высотке запихнуть в каждый сквер по углам. В ботаническом саду будет очень гармонично смотреться высотка-другая. И про набережную не забывать: чего пропадают даром засаженные деревьями аллеи? Это ж сколько места пустует зря? Обязательно на каждой очереди набережной по пяток высоток возвести.
Гость
27 октября, 14:40
Мистер Хэ, хорошая идея
Гость
23 часа
Площадь Куйбышева "Трансгруз" уже обезобразил башней, торчащей сбоку над оперным театром, от ботанического сада святоши уже кусок оттяпали. Так что события уже начинают разворачиваться по описанному Вами сценарию
Гость
27 октября, 13:58
Те кто выступает "за" засланные казачки. Это серьезный вопрос и с каких это пор выдаются разрешения на застройку выдаются мнениями якобы жителей в интернете?
Гость
27 октября, 14:32
Гость, посмотрите законодательство
Гость
18 часов
Гость
27 октября, 14:32
Гость, посмотрите законодательство
Даёшь точечную застройку на просеках! и шестиполосную дорогу от Максима Горького до санатория Красная Глинка прямо по левому берегу Волги, отрезая канализационные стоки с коттеджей
Гость
27 октября, 14:17
Вот и посмотрим, как отреагирует новый губернатор на это безобразие! Ежу понятно, что положительные мнения - заказные. "...убежден в необходимости преображения серого облика панелек Самары. Экспозиция проекта позволяет однозначно судить о преображении внешнего вида района застройки, позволит дополнить силуэт Парка им. Ю. Гагарина архитектурно выразительной прилегающей застройкой..." - вот это загнул! Поэт!
Гость
27 октября, 14:29
Гость, так и отзывы против могут быть заказные
Гость
27 октября, 14:59
Гость
27 октября, 14:29
Гость, так и отзывы против могут быть заказные
Гость, а если подумать, прежде чем такое писать, кто и как заинтересован в отзыве против, чтобы их ЗАКАЗЫВАТЬ? Может только здравый смысл и элементарное чувство самосохранения заставляет людей быть против чудовищной жадности и глупости тех, кто готов везде понатыкать человейники?
Гость
23 часа
Гость
27 октября, 14:59
Гость, а если подумать, прежде чем такое писать, кто и как заинтересован в отзыве против, чтобы их ЗАКАЗЫВАТЬ? Может только здравый смысл и элементарное чувство самосохранения заставляет людей быть против чудовищной жадности и глупости тех, кто готов везде понатыкать человейники?
Гость, отзывы против могут писать конкуренты
Гость
27 октября, 14:18
Есть очевидная вещь, чем больше плотность населения, тем больше пробки на дорогах. Нужно вообще запретить стройки жилья там где количество парковочных мест меньше количества квартир.
Гость
19 часов
Гость, может лучше дорог больше сделать ?
Гость
23 часа
И чего вы в центр города-то лезете со своими муравейниками строить, вон в Озёрном или за АМБАРом, на южном сколько места для муравейников, – стройтесь. Или кишка тонка?
Гость
23 часа
Гость, поедете жить в озерный или за амбар ?
Гость
20 часов
Гость
23 часа
Гость, поедете жить в озерный или за амбар ?
В кошелек же 180 тыс. заехали
Гость
19 часов
Гость
20 часов
В кошелек же 180 тыс. заехали
Гость, от безысходности
Гость
23 часа
Нужно собрать всех причастных к таким разрешением во главе с Азаровым и поселить в человейник без парковочных мест.
Гость
2 часа
В элитный поселок и на 67 пересадить
Гость
23 часа
А где объявляют о слушаниях? Если бы знала, пришла проголосовала бы против. Дворы 81 и 83 домов забиты транспортом. Ямы на дороге как после бомбежки. К Паркхаусу со стороны домов тоже неподьехать дорога разбита. Как можно будет жить в этих домах, если они практически на трассе будут. Здравого смысла нет, но есть зеленые бумажки с американским президентом, которые рулят. Об этом еще уважаемый В. Г. Каркарьян говорил
Гость
27 октября, 14:33
Ну опубликуйте хоть раз списки проголосовавших ,, ЗА ,, ...
Гость
27 октября, 14:40
Гость, и против тоже
Гость
15 часов
И чтобы поимённо, с ФИО, паспортными данными, телефоном и местом прописки!
Гость
21 час
Город и так весь изуродован .Только вот здесь домов и не хватает.
Гость
23 часа
Причем здесь законодательство. Ну не могут 38 человек решать судьбу микрорайона.
Гость
23 часа
Гость, тем более 8 не могут решать за всех
Гость
23 часа
38 не могут . Согласен. Может один...
Гость
27 октября, 14:42
в прошлый раз застройку у Парк Хаус не разрешили ,теперь все равно продавили решение
Кто-то слышал, что рядом со сдающимся домом уже построен детсад, поликлиника новая, школа просторная? В коментах одна тема – машиноместо! А разве нет проблем - где лечиться, в какой детсад водить детей, в соседних школах не учатся ли в три смены – переполнены классы или нет? Строймагнат все оптимизировал – и метры, и толщину стенки, и котельные газовые крышные. И воду, которую пить нельзя. И назвал цену, не забыв туда вбить парк Гагарина. И люди получают бетонную коробку и кучу проблем, в отличии от застройщика, у которого проблемы кончились, когда он сбагрил площадь.
Гость
23 часа
Это же осознанное вредительство?
Гость
19 часов
Гость, нет
Гость
20 часов
А что же федорищев со своим министерством градостроительной политики?
Гость
16 часов
Главный архитектор уже поспособствовал разрушению парка Гагарина:уничтожили цветники, а вместо них воздвигли булыжники и железяки, поставили смехотворный памятник плите, буквально стиснули скейт-площадку. Уже отдыхать в парке не камильфо. А теперь ещё и это безумие с высокой! Этого просто нельзя допустить!
Гость
4 часа
В парке уже давно не отдохнуть. Туда столько людей съезжается, что не протолкнуться
Гость
21 час
да стройте сразу в парке, чего мелочиться-то?
Гость
15 часов
Нет новым самарским человейникам!!! 😡😡😡
Гость
20 часов
Есть поля между Мегой и Петра Дубравой, пусть там и строят
Гость
19 часов
Гость, вы поедете туда жить ?
Гость
23 часа
"Мы не сторонники разбоя: На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь — И делай с ним, что хошь!"
Гость
23 часа
ну не будьте так наивны в 2010-16 годах за "ЗА" платили 500 р и шли студенты, а на сегодня ставка наверняка подросла но схема таже, пришел проголосовал за администрацией стоит автобус в котором и получил свою толику...а за храмы попы - а они чт ни говори а по своему и психологи, набожных бабулек нагоняли сотнями
Гость
23 часа
чиновники все х откатов не загребете, да и у савана карманов нет... остановитесь
21 час
Есть карманы, это их дети
Гость
7 часов
Новый губернатор уже дал обещание о прекращении точечной застройки в Самаре, будет повод проверить твердость слова Федорищева! К тому же на подходе еще несколько таких объектов, которые не успела реализовать старая команда "не компетентных руководителей Самарской области".
Гость
22 часа
А с другой стороны, если б не было этой "физразвитие", её надо было бы придумать: они подают заявку, сАм им отказывает и поднимает свой рейтинг среди населения...
Гость
20 часов
Жадность фраера сгубила?!?!?!
Гость
7 часов
Какая трогательная и детская наивность в людях. Верят в чью-то честность. Только жилищный вопрос их испортил.
Гость
20 часов
Просто не покупайте квартиру в этом доме и всё, его не будет, а языком молоть любой герой.
Гость
17 часов
Просто тебя не послушали и купили угол стара загоры и алма-атинской
Гость
21 час
Влезет, нормально.
Гость
20 часов
Просто не покупайте квартиры там где нет детсадов, школ, парковок...
Гость
17 часов
Там где они есть нет новых домов.
Гость
16 часов
Пусть строят, но с подземным паркингом на каждую квартиру, и дет садом, школой и больницей на 1,2,3 этажах.
Гость
2 часа
Какой дом? снесите Парк Хаус и постройте на всей площади церковь. Чего уж там
Гость
1 час
Однозначно нужно строить. Здравый смысл - это не к нам.
Гость
1 час
Да ладно? Кого ни спроси, все против.
Гость
1 час
Эта стройка в очередной раз показывает что у нас во власти одни взяточники и казнокрады!!!
Гость
1 час
"С удовольствием приобрету квартиру в этом ЖК" ахахах, выводок чинуший приобретет для последующей сдачи в аренду, как обычно.
Гость
1 час
с новой силой на распил! ничего не меняется.....
Гость
1 час
Эх, все жалел, что квартиру там недалеко продал, район хороший был. Теперь не жалею, высотка там все плюсы перечеркнет явно.
Гость
1 час
Так мило смотрятся эти изображения сытых и довольных одноклеточных на подобных эскизах) Такие все в рубашечках стоят, на пожизненном гос довольствии) Надо иметь определенный менталитет, чтобы такие эскизы делать)