Власти анонсировали новый конкурс для архитекторов на застройку стрелки Волги и Самары
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев анонсировал новый конкурс для архитекторов. Им предлагают подготовить концепцию освоения территорий стрелки рек Волги и Самары. По словам главы региона, победителей объявят уже в сентябре 2025 года. Площадку в этой части Самары не могут застроить уже больше 10 лет.
Пусть пашин свой проэкт вместе с монорельсом засунет плашмя... Он знает куда, не впервой... Только ландшафтный парк. Это же природа во всей своей красоте...
Гость
1 час
Ребята уже чемоданы для биллиардов подготовили за выделение земли на стрелке. А ты парк. Вот наивный. Эта земля не для парков.
Приведите в порядок город, парки, дворы. Везде грязь и мусор. Туалеты нужны общественные. В Загородном нужен нормальный туалет. На стрелке нельзя строить здания. Это природоохранная зона Волги. Там можно сделать парк и облагородить территорию.
Гость
2 часа
Это даже не смешно.. Все по кругу, как под копирку. С приходом очередного нового губернатора начинается громогласное анонсирование ранее замороженных проектов )))
Теперь вот, очередной конкурс по застройке многострадальной стрелки )))
Ну теперь то точно - раз и навсегда))
Самара - вечный город прожектов и несбыточных проектов ))
Гость
2 часа
Пожалуйста, только не матрешки....
Гость
1 час
Какое - то странное и уже постоянное ощущение, что живешь в дурдоме... последние 20 - 25 лет точно... Тут, на 63.RU, статья про "матрешки" за много - много денег на стрелке Волги и Самарки... Перед ней статья здесь же про "Мертвым духом пахнет:".... про "мертвые зоны" в городе, мечта сталкера, которыми заниматься надо... Еще дальше статья про то, как фирма из Ижевска за 200 млн. проводит реконструкцию (а не реставрацию) фонтана на площади героев 21 армии ... пока только "раздолбав" этот исторический объект до основания... А задолго перед этим статья о станции метро "Самарская", которой никогда не будет, и стоимости проекта этой станции, благополучно оплаченного из бюджета... опять же что то в р-не 200 млн...
Скажите, плюс минус 200 млн. - это такса такая стандартная?
Или лично мне помощь психолога срочно требуется?))
Гость
2 часа
Да ничего там не будет кроме разрухи и ржавого металлолома
Гость
2 часа
Сейчас тало модно на фейковых пиар проектах бюджет осваивать )))
Гость
2 часа
Пропала Россия
Гость
2 часа
АзиОпа а не ЕврОпа
Гость
2 часа
Отмывка и освоение бабла новой властью?!
Гость
2 часа
А зачем Азарова то выгнали?
Гость
2 часа
У Федорищева фантазии только на кураторов хватило.
Гость
2 часа
Фантазии маловато, мусолит каждый новый губернатор проекты своих предшественников. Да, уже благоустраивайте с матрешка или без них Самарский район с бассейнами, фитнес клубами с достойными ценами, чтобы было для людей. Со спортивными центрами. А то молодежи некуда подается или ехать через весь город
Гость
1 час
Посмотрел, прекрасный комплеккс современной засторйки стрелки от М.Вавилонской.
Про нечто подобное я писал в посте про элеватор. Надо продолжить эту застройку дальше по обеим берегам Самарки. Писал, что у нас есть хорошие архитекторы в городе. Надо пользоваться тем, что бог и природа послали Самаре две реки и грех этим не воспользоваться. А мы даже и не пытаемся.
Гость
1 час
Если примешь решение и сам стартануть, не заплачем.
Гость
1 час
Что оккупированную часть РФ уже освободили?
Гость
1 час
Это диверсия, сначала порт постройте! Ишак.
Гость
1 час
сейчас кредитов наберёт и смоется, а народу расплачиваться.
Гость
58 минут
Как так все рассинхронизировано получается уже в 4-й раз!?
Таблетка для памяти. С чего вдруг поднялся вопрос о застройке стрелки?
один варяг предложил в 12 году.
Под это дело была возможность всю инфраструктуру подтянуть. Запустить электричку от аэропорта, дороги сделать, коммуникации старые поменять. Обшарпанный центр обновить. И - конечно это было очень амбициозно - метро дотянуть туда.
А сейчас спрашиваем почему то электричка до аэропорта не ходит
Почему фрунзенский наполовину загружен а главный мост вообще пустой
Почему люк не могут поставить на фрунзе
И никто не понимает почему строят Театральную.
Сбилась цель, только по осколкам отражение видно и то наоборот
Гость
31 минута
Иду по Ленинградской и на каждом шагу портреты почетных жителей Самары, а вокруг разруха.
Ленинградскую как нашу достопримечательность надо приводить в порядок. Хорошо бы, чтобы почетные вложились, тогда и портреты не нужны, делами прославятся.
А еще хорошо бы построить на стрелке парк, не хуже Галицкого, пусть не такой помпезный, а просто красивый, полезный, а наши местные галицкие заявили о себе хорошими делами.
Как я вижу парк? Это ростральные колонны ( как в Питере), набережная и сосны, много сосен, а между ними культурно- развлекательные, спортивные сооружения. Не надо элитное жилье, а матрешки вообще трэш.
Гость
23 минуты
Сначала все заброшки снесите город очеловечте уже нет населения нет больниц нет квот сеоро на аппендицит надо в очереди будет год стоять а какие хирурги? В Пирогова летальные исходы перитонит????????И вдругих не лучше!Город весь в мусоре грязи не мы а Вы нам должны платить что живем с крысами!
Гость
16 минут
По поводу проекта.
Пусть горожане пришлют свои предложения ( скажите куда) и тогда большинство предложений будет как техзадание для проекта.
Ведь все делается для нас, самарцев, верно?
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
770мм 57%Власти анонсировали новый конкурс для архитекторов на застройку стрелки Волги и Самары
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев анонсировал новый конкурс для архитекторов. Им предлагают подготовить концепцию освоения территорий стрелки рек Волги и Самары. По словам главы региона, победителей объявят уже в сентябре 2025 года. Площадку в этой части Самары не могут застроить уже больше 10 лет.