Недвижимость Самарцы разрешили построить школу на территории ЗИМа

Самарцы разрешили построить школу на территории ЗИМа

Ее разместят за КРЦ «Звезда»

Новое здание рассчитано на 1500 детей

В Самаре подвели итоги публичных слушаний о застройке территории в Октябрьском районе. Речь идет о земельном участке за строящимся ЖК «Галактика» и КРЦ «Звезда».

Здесь планируют разместить школу на 1500 мест. Но перед началом работ необходимо изменить зонирование участка. Именно с этим вопросом в начале декабря и обратились к местным жителям сотрудники департамента градостроительства.

Публичные слушания проводили в заочной форме. До 27 декабря горожане отправляли свои отзывы организаторам. Ознакомиться с планами по застройке ЗИМа можно было в холле ведомства на Галактионовской, 24. Также в течение месяца в администрации Октябрьского района прошли три собрания.

— Участники публичных слушаний пришли к выводу, что нужно рекомендовать предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта, — говорится в заключении.

Инфографика: Евгения Бикунова

В ближайшем будущем в Октябрьском районе города планируют построить еще несколько школ. Одна из них будет располагаться в районе Пятой просеки. Еще одно здание хотят разместить в Постниковом овраге.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления